Спасибо всем, кто был с нами: Виталий ответил на все вопросы — от AD-аутентификации и омниканальности до метрик и автоматизации — и на этом мы завершаем эфир. Подписывайтесь и присоединяйтесь к CallForce — @CallForce_official, чтобы не пропустить апдейты и материалы. Запись вебинара будет доступна по ссылке - https://voxlink.ru/webinars/ot-post-kontrolya-do-omnikanalnosti/. А если среди вас есть специалист, который хочет успеть выступить на Asterconf ’25 — самое время решиться и подать заявку: https://asterconf.ru/spikers/.
Вопрос, который выбрал Виталий и за который победитель получает коврик, от @chernenkiyvy - обратная интеграция с 1С, получить данные с 1С для обзвона, оповещения о приеме и т.д.
Вопрос, который выбрал Сергей и за который победитель получает мерч от компании Positive Technologies от @Varfolomee - Может ли callforce работать с real-time аналитикой: Допустим что в процессе звонка/чата выявлять эмоциональное состояние клиента и сразу предлагать оператору подсказки? ситуаций?