ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Настройка записи по времени

Проблемы и их решения Asterisk как такового

Модераторы: april22, Zavr2008

Настройка записи по времени

Сообщение stas24 » 07 мар 2018, 14:29

Здравствуйте. Есть Elastix с настроенными временными группами и правилами по времени в зависимости от дней недели и здоровья. Требуется периодически вставлять на праздники другое голосовое меню (поздравление), например с 9:00 8 марта по 9:00 12 марта. Есть ли возможность сделать автоматически этот процесс, не перелопачивая (изменяя) полностью правила по времени? Заранее спасибо.
stas24
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:57

Re: Настройка записи по времени

Сообщение april22 » 07 мар 2018, 14:46

ЗАВЕДИТЕ одно на 8 марта , с условиями . ну и потом направляйте в нужное правило по времени .
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Настройка записи по времени

Сообщение stas24 » 07 мар 2018, 15:04

april22 писал(а):ЗАВЕДИТЕ одно на 8 марта , с условиями . ну и потом направляйте в нужное правило по времени .

Видимо я что то не так объясняю или понимаю)
Есть 3 временных правила ( каждому из которых соответствует своя временная группа), которые в зависимости от здоровья и дня недели ведут в ivr, приветствие или при несоответствии в другое временное правило. Если создать временное правило и группу 8 марта ( я понял вы так предлагает), то придётся в других правилах проставлять даты (дни) их действия, что бы не было пересечения с 8 марта. ( у меня стоят дни недели и время только в правилах).
Можно было конечно погемороиться и перелопатить всё, при условии что у нас праздники бы были в одни и те-же дни каждый год, а так на следующий год те-же заморочки и извращения.
Вот и интерестно есть ли что то такое(какое нибудь временное правило с высоким приоритетом настроить) что бы при попадании в него, другие правила не срабатывали.
stas24
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:57

Re: Настройка записи по времени

Сообщение whoim » 07 мар 2018, 15:07

при цепочке нет понятий приоритетов
облачные и локальные сервера asterisk/freepbx/a2billing/crm с полной техподдержкой. skype: whoim2, sipuri: whoim@asterisk.ru
whoim
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:25
Откуда: Краснодар

Re: Настройка записи по времени

Сообщение stas24 » 07 мар 2018, 15:11

То-есть только или встраивать в цепочку, или ручками ставить в нужное время?
stas24
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:57

Re: Настройка записи по времени

Сообщение Repz » 07 мар 2018, 15:15

stas24 писал(а):при условии что у нас праздники бы были в одни и те-же дни каждый год

Не хочу показаться "Кэпом", но у нас праздники в одни и те же дни каждый год, международный женский день всегда 8.03 , а 23 февраля 23.02 и только с днем сисадмина накладка.... вот с ним да, придется поморочиться, но непонятно кому нужен IVR для дня сиадмина....
ЗЫ - кстати, день взятия бастилии 14 июля))))
Repz
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:35

Re: Настройка записи по времени

Сообщение stas24 » 07 мар 2018, 15:24

Repz писал(а):
stas24 писал(а):при условии что у нас праздники бы были в одни и те-же дни каждый год

Не хочу показаться "Кэпом", но у нас праздники в одни и те же дни каждый год, международный женский день всегда 8.03 , а 23 февраля 23.02 и только с днем сисадмина накладка.... вот с ним да, придется поморочиться, но непонятно кому нужен IVR для дня сиадмина....
ЗЫ - кстати, день взятия бастилии 14 июля))))

Если бы всё так просто))), праздники то да согласен, не так выразился :D , а вот выходные на эти дни увы разные, точнее в разные дни, вот здесь то и затык.
stas24
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 13:57

Re: Настройка записи по времени

Сообщение Repz » 07 мар 2018, 15:39

вот http://asterisk.ru/knowledgebase/Asteri ... GotoIfTime
должно помочь пониманию, 8 марта вроде всегда выходной, если не праздничный день, но если хочется проверять именно на дни недели нужно вынести логику в отдельный скрипт. А так то пару строк в диалплан добавить не сложно)
Repz
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:35


Вернуться в Конфигурация и настройка Asterisk

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH