ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Сообщение ded » 25 окт 2010, 17:11

Allvoip® AV80004 - это на самом деле китайская станция Zycoo (www.zycoo.com), которую продаёт компания Мототелеком под вымышленным брэндом Allvoip.
Под этими буквами - ничего, кроме букв. Железки - все китайские, разных производителей.
Мы брали на тестирование у самой Zycoo, есть серъёзный баг. О которм должен сообщить продавец - Мототелеком.
Может конечно устранили, но - в любом случае: риски на стороне продавец/покупатель.
Счастья вам, дорогие покупатели!
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Сообщение fav » 25 окт 2010, 21:36

SolarW - интересная информация, особенно про версию с GSM модулями, если по цене это будет примерно как представленные "железки" - то это именно то что требуется...
fav
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:25

Re: Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Сообщение SolarW » 26 окт 2010, 18:47

Вот как выглядит MyPBX GSM edition

Изображение

Из увиденного интересного в характеристиках
- до 100 абонентов
- до 22 одновременных звонков (наверное без транскодинга)
- до 4 GSM каналов
- до 4000 минут записи голосовой почты или записи разговоров
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Сообщение trscod » 26 окт 2010, 20:04

Я бы сказал, что за цену вдвое меньшую это было бы народное решение, то есть без амбиций. И то, покупка мини-сервера была бы более дальновидным вложением.
Аватар пользователя
trscod
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:34

Re: Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Сообщение fav » 27 окт 2010, 21:51

SolarW писал(а):Вот как выглядит MyPBX GSM edition

Из увиденного интересного в характеристиках
- до 100 абонентов
- до 22 одновременных звонков (наверное без транскодинга)
- до 4 GSM каналов
- до 4000 минут записи голосовой почты или записи разговоров


SolarW Вы, видимо, имеете какое-то отношение к продвижению на отечественном рынке данного девайса ))) Хотя бы примерно - не сориентируете сколько он может стоить ? Конечно стратегически верным решением было бы купить GSM шлюз отдельно, дабы не было жесткой привязки к АТС, но тут как всегда ценовой фактор будет играть решающую роль...
fav
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:25

Re: Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Сообщение SolarW » 28 окт 2010, 10:23

fav писал(а):SolarW Вы, видимо, имеете какое-то отношение к продвижению на отечественном рынке данного девайса )))

Продвигаю только в качестве интегратора, который начал использовать оборудование данной компании в своих проектах и пока им доволен.
А продвижением как таковым занимаются ipmatika.ru (русифицируют прошивки, для них Yealink брендирует оборудование и упаковку) и ipmatika.ua которая представляет москвичей у нас в Киеве и с которыми собственно я работаю.
fav писал(а): Хотя бы примерно - не сориентируете сколько он может стоить ?

Рекомендованные розничные цены есть на сайте и их в принципе привели уже но могу повторится из того прайса по которому я работаю.

YEASTAR MyPBX 1600 (600MHz) IP-АТС, 16 портов RJ11 - 560$
YEASTAR O2 модуль расширения на 2 FXO - 77$
YEASTAR S2 модуль расширения на 2 FXS - 77$
YEASTAR SO модуль расширения на 1 FXS + 1 FXO - 89.5$

fav писал(а):Конечно стратегически верным решением было бы купить GSM шлюз отдельно, дабы не было жесткой привязки к АТС, но тут как всегда ценовой фактор будет играть решающую роль...

Да, Portech или KTS шлюзы хороши...
GSM модуля для MyPBX в прайсе пока нет но на выставке прозвучала цена ~120$ если я правильно запомнил...

P.S. Для тех кто захочет откомментировать данный пост в том смысле что дорого. Данное решение как я понимаю интересует ТС как максимально простое для внедрения человеком незнакомым с asterisk'ом.
А так я конечно в курсе что дешевле будет собрать системник на Intel Atom (~200$), аналоговые линии завести с помощью шлюзов D-Link или Grandstream, в качестве GSM каналов насовать в него нужное количество Huawei E1550 по ~30$ за штуку и т.д.
Но к этому набору железа нужен спец, который сможет все это сшить вместе. И за свою работу захочет наверное как раз ту разницу в цене которая получается в сравнении с MyPBX...
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор из Asterisk, 3CX, OKtell

Сообщение fav » 02 ноя 2010, 18:40

SolarW писал(а):...в качестве GSM каналов насовать в него нужное количество Huawei E1550 по ~30$ за штуку и т.д.

тестировал данной решение - не понравилось из-за сильнейшего эха со стороны звонящего. Могу конечно ошибаться, но создалось такое впечатление что основное назначение устройства (3G-модема) доступ в интернет, а голосовые функции добавлены "чтоб были", но толком не отлажены. Ещё раз повторюсь это мое личное мнение, может просто не разобрался до конца. Хотя экспериментировал с несколькими экземплярами Huawei E1550 - результат одинаковый у всех.

SolarW писал(а):Но к этому набору железа нужен спец, который сможет все это сшить вместе. И за свою работу захочет наверное как раз ту разницу в цене которая получается в сравнении с MyPBX...

это да. Техподдержка первым делом денег просит ))).
fav
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:25

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Zavr2008 и гости: 28

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH