ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

абонент недоступен sip 200 ok

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

абонент недоступен sip 200 ok

Сообщение d2285 » 18 мар 2019, 21:07

всем привет.

при дозвоне через билайн на сот номер когда автоответчик сообщает "абонент недоступен, оставьте сообщение после сигнала" , в логах астера видно что система принимает статус sip 200 ok, и соответственно делает answer

причем есть наблюдение если на этот же номер сделать 30-40 вызовов, то потом астер начинает делать на него hangup.

есть ли метод чтобы такие статусы астер сразу распознавал как unavailable или noanswer, или сразу делал hangup на звонок?

коммерч предложения тоже рассматриваю

спасибо!
d2285
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:04

Re: абонент недоступен sip 200 ok

Сообщение ded » 19 мар 2019, 11:17

Нами разработан определитель голосовых сообщений операторов ГСМ, основанный на сравнении слышимых в предответном состоянии с записанными сэмплами (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2) с индикацией кодов отбоя - chan_LEG для версий Астериска 11.Х-15.Х.
То есть "Абонент выключен или находится вне зоны.." распознаёт и сразу даёт RC code 27 не соединяя с оператором.
Или, "Абонент разговаривает по другой линии.." распознаёт и выдаёт RC code 17 – user busy не соединяя с оператором.
Для обзвонщиков (гореть им в аду!) - идеальное решение, + кастомизируется добавлением других сэмплов. Точность > 90%
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: абонент недоступен sip 200 ok

Сообщение d2285 » 19 мар 2019, 16:19

сколько цена? как внедряется?
d2285
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:04

Re: абонент недоступен sip 200 ok

Сообщение ded » 20 мар 2019, 11:36

28 400 руб. Счёт предоплаты на юр. лицо. Предоплата 100%

Нужен SSH доступ в ваш Астериск, куда мы удалённо ставим файлы chan_LEG, аудиофайлы сэмплов сообщений операторов ГСМ, пересобираем Астериск для поддержки chan_LEG каналом chan_sip, ставим дополнительные файлы диалплана, типа extensions_custom_leg.conf.

Потом всё это тестируем, сначала в ручном режиме: ставите свой моб. телефон в статус "Выключен", и набираете его через chan_LEG, смотрите в консоль Астериска. Потом звоните другу с мобильного, и в таком статусе опять набираете его через chan_LEG. И так далее.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: абонент недоступен sip 200 ok

Сообщение vlmedvedev » 29 мар 2019, 16:01

Интересует покупка chan_LEG - свяжитесь со мной
vlmedvedev
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:56

Re: абонент недоступен sip 200 ok

Сообщение kanakhin » 21 май 2020, 18:36

ded писал(а):28 400 руб. Счёт предоплаты на юр. лицо. Предоплата 100%

Нужен SSH доступ в ваш Астериск, куда мы удалённо ставим файлы chan_LEG, аудиофайлы сэмплов сообщений операторов ГСМ, пересобираем Астериск для поддержки chan_LEG каналом chan_sip, ставим дополнительные файлы диалплана, типа extensions_custom_leg.conf.

Потом всё это тестируем, сначала в ручном режиме: ставите свой моб. телефон в статус "Выключен", и набираете его через chan_LEG, смотрите в консоль Астериска. Потом звоните другу с мобильного, и в таком статусе опять набираете его через chan_LEG. И так далее.


Добрый день! У меня не получается отправить личное сообщение, ded просьба связаться со мной.
kanakhin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2020, 18:29

Re: абонент недоступен sip 200 ok

Сообщение AidynTM » 18 июн 2020, 18:30

Добрый вечер!

Я написал Web Sip client, у меня возникла точно такая же необходимость распознавать предответные сообщения для фильтрации не существующих и отключенных номеров. На данный момент по первым нескольким секундам, я могу определить предответные сообщения оператора с точностью 95% и выше. Все это написано на js.

Есть одно но, предответные сообщения я записываю, отбиваю вызов, анализирую/сравниваю с шаблонами и записываю результат. Все это происходит последовательно.

Теперь возникла необходимость распознавать сообщения во время вызова. Если правильно понимаю chan_LEG распознает на ходу. Его логику распознавания можно перенести на js? На каком языке программирования написан этот продукт?
AidynTM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 08:44


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH