ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

несовместимость

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

несовместимость

Сообщение ottawa11 » 11 май 2019, 16:39

Здравствуйте. Установил Windows 10 64 bit. Затем установил VirtuslBox 6.0.6 затем туда FreePBX. Сразу появилось сообщение: "Функция аппаратной виртуализации включена для данной машины, но не поддерживается вашим хостом. Для обеспечения работоспособности машины она должна быть выключена". В дольнейшем при запуске FreePBX не появилось в окне предложения ввести логин и пароль. Появилось сообщение: "Аппаратное ускорение(VT-x/AMDD-V) недоступно в вашей системе. Ваша 64-битная гостевая операционная система не сможет определить 64-битны процессор и таким образом не сможет загрузиться". На весь экран появилась надпись на английском: "Этот процессор не поддерживается в centos 7". Говорят что компьютеры с процессором на AMD несовместимы с FreePBX. У меня как раз AMD. Менять его на Intel как то много мороки. Посоветуйте как установить Asterisk. Может в VirtuslBox 6.0.6 установить CentOS 7 ? А если устанавливать CentOS 7 то какой комплектации. Все гуру в интернете ничуть не сомневаясь ставят минимальную комплектацию. Мне же нужна оболочка чтобы установить браузер, чтобы оттуда брать из руководства команды по которым устанавливать. Что посоветуете?
ottawa11
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:05

Re: несовместимость

Сообщение murr » 11 май 2019, 19:46

Попробуй образ для VMware Player.
Будет работать независимо от поддержки виртуализации процем.
https://www.vmware.com/products/workstation-player/workstation-player-evaluation.html
Образы Centos есть в сети. Например
https://www.osboxes.org/centos/#centos-7-1810-vmware
murr
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:55

Re: несовместимость

Сообщение ottawa11 » 11 май 2019, 22:56

Спасибо за помощь. VMware Player установил. Перед этим проверял компьютер различными утилитами SecurAble и LeoMoon и они показали что у меня все в порядке и процессор и системная плата и биос. Хотя процессор у меня не такой уж мощный AMD Athlon II x3 455. Ну это в прошлом. VirtualBox-6.0.6-130049-Win -удалил. Что то я не видел статей чтобы FreePBX устанавливали в VMware Player. Видел только незаконченную статью как устанавливали Asterisk Elastix на vmware. Может подскажете какой Asterisk устанавливать, чтобы не заморачиваться? Я пока дважды устанавливал по инструкции. Загружал CentOS 7 на винчестер и дальше по инструкции и не получилось. Вроде бы установился, но не в ту папку и поэтому запустить не мог.
ottawa11
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:05

Re: несовместимость

Сообщение ded » 11 май 2019, 23:33

Не хотите попробовать начать с простого? Не устанавливать матрёшку: виртуализатор + виртуальную машину, а просто установить готовую сборку freePBX на ваш AMD Athlon ?
Со сборкой у вас ещё будут проблемы, судя по предыдущему топику. Собирать Астериск - это задача сложнее, чем запустить Apache 2 или nginx на Ubuntu.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: несовместимость

Сообщение ottawa11 » 13 май 2019, 13:29

VMware Player установил теперь туда вставить freePBX ?
ottawa11
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:05

Re: несовместимость

Сообщение ottawa11 » 13 май 2019, 23:11

Извиняюсь. Не разобрал сначала.
установить готовую сборку freePBX на ваш AMD Athlon
попробую. Спасибо за совет. Но пока вот стоит Виндовс 10 попробую матрешку. Если ничего не получится тогда тогда уж готовую сборку freePBX. Придется снести виндовс 10 очевидно
ottawa11
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:05


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH