ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

XMPP в качестве тел.книги

Обо всем касательно TrixBox, Elastix, AstPBX и всех других дистрибутивов

Модераторы: april22, Zavr2008

XMPP в качестве тел.книги

Сообщение boxer » 21 апр 2017, 12:51

всем привет. помогите решить проблему. я использую Bria на ios. подключаю 2 учетные записи xmpp и sip, все они работают на freepbx. проблема в том, что я не могу совершать звонки через sip, используя телефонную книгу XMPP, хотя приложение позволяет совершать звонки через сип, используя данные контактов в xmpp. если я открываю контакт xmpp, то я не вижу там данных, которые вношу в free pbx, там есть только имя пользователя и его логин в xmpp вида xxx@mydomain.com
boxer
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:16

Re: XMPP в качестве тел.книги

Сообщение awsswa » 23 апр 2017, 17:41

На xxx@mydomain.com тоже можно звонить !
Не знали ?
платный суппорт по мере возможностей
awsswa
 
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:52
Откуда: Россия, Пермь skype: yarick_perm

Re: XMPP в качестве тел.книги

Сообщение boxer » 23 апр 2017, 22:07

awsswa писал(а):На xxx@mydomain.com тоже можно звонить !
Не знали ?

знаю. но дело в том, что приложение должно увидеть у контакта в xmpp, номер телефоне в графе "телефон", как я понимаю и тогда появится возможность совершать звонки. я видел как это выглядит на практике с этим приложением. можно поднять как вариант openfire отдельный с xmpp, но хотелось бы обойтись встроенным xmpp, нужно заставить его подгружать всю информацию о контакте. может где-то в настройках есть такой пунктик?
boxer
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:16

Re: XMPP в качестве тел.книги

Сообщение ded » 24 апр 2017, 10:18

Для совершения звонков у контакта в графе "телефон"xmpp может быть не номер телефоне, а SIP URI xxx@mydomain.com
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: XMPP в качестве тел.книги

Сообщение boxer » 24 апр 2017, 20:46

ded писал(а):Для совершения звонков у контакта в графе "телефон"xmpp может быть не номер телефоне, а SIP URI xxx@mydomain.com
а как включить отображение sip uri в freepbx?
boxer
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:16

Re: XMPP в качестве тел.книги

Сообщение ded » 24 апр 2017, 22:36

А что такое включить отображение sip uri в freepbx?
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: XMPP в качестве тел.книги

Сообщение boxer » 02 май 2017, 14:16

boxer писал(а):
ded писал(а):Для совершения звонков у контакта в графе "телефон"xmpp может быть не номер телефоне, а SIP URI xxx@mydomain.com
а как включить отображение sip uri в freepbx?

Это вопрос. попробую перефразировать: можно ли административной панели freepbx включить отображение sip-uri в данных контакта пользователя?
boxer
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:16

Re: XMPP в качестве тел.книги

Сообщение ded » 03 май 2017, 11:54

Попробую перефразировать ответ:
административная панель freepbx является открытым продуктом, написанном на языке РНР, поэтому никто не запрещает добавить/убавить что угодно и как угодно. Завтра будет возможно вопрос - а можно добавить в административной панели freepbx фотографии абонентов внутренних номеров для персонализации? Отвечаю сразу на всё: штатной функции нет, а добавить руками вашего программера не занимает большого труда.
Ну, Вы понимаете.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00


Вернуться в Готовые VoIP дистрибутивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH