ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Microsoft принудительно удаляет Windows 10

Информация о разработках, технологиях, VoIP клиентах, серверах, библиотеках и всему что связано с темой форума

Модераторы: ded, april22, Zavr2008

Microsoft принудительно удаляет Windows 10

Сообщение ded » 01 апр 2016, 11:18

Новая операционная система Windows 10 не оправдала возложенных на нее надежд и будет принудительно удалена со всех компьютеров, на которых она в настоящий момент уже установлена.

По мнению разработчиков Microsoft, Windows 10 не оправдала себя, особенно в вопросах безопасности персональных данных. Как рассказали в компании, зафиксированы неоднократные случаи попадания конфиденциальной информации в руки злоумышленников с компьютеров, на которых установлена Windows 10. В связи с этим проштрафившуюся операционную систему и отзывают на доработку.

Как заявили в компании Microsoft, повсеместное изъятие Windows 10 произойдет в 18 часов в пятницу, при этом ОС будет удалена вне зависимости от того, подключен компьютер к Интернету или нет.
Изображение

При этом руководство Microsoft заранее принесло свои извинения пользователям, а также организациям, пользовавшихся Windows 10, в связи с тем, что процесс изъятия предусматривает уничтожение всех данных на компьютерах, на которых эта система была установлена. Также компания вынуждена предупредить, что после удаления Windows 10 при установки других операционных систем на данные компьютеры могут возникнуть трудности.

Microsoft обещает в течение десяти лет возместить пользователям понесенные убытки и предлагает заранее отправлять заявки на новые компьютеры на электронные адреса представительств компании во всех странах.

Напомним, это заявление прозвучало всего через несколько часов после того, как исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон не без гордости признался, что кампания по внедрению новой операционной системы Windows 10, которую компания активно продвигала, изводя пользователей ежедневными предложениями ее установить, дала свои плоды: на уговоры поддались миллионы владельцев персональных компьютеров. Выступая на конференции Build 2016, Майерсон заявил, что Windows 10 в настоящий момент установлена более чем на 270 миллионов устройств по всему миру.

По словам Майерсона, пользователи уже провели вместе с Windows 10 более 75 миллиардов часов. При этом было отмечено, что эту операционную систему охотно устанавливали не только индивидуальные пользователи, но и крупные компании. По данным опросов руководителей IT-служб крупных компаний, еще несколько дней назад на Windows 10 с вожделением поглядывали 73% крупных фирм.

https://cont.ws/post/237374
ded
 
Сообщений: 15802
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Microsoft принудительно удаляет Windows 10

Сообщение Obi Van » 01 апр 2016, 11:24

Хорошая шутка. :lol:
Аватар пользователя
Obi Van
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:21


Вернуться в Новости отрасли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH