ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Oktell ??? (Выбор)

Использование и настройка других открытых VoIP PBX

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение Zavr2008 » 03 авг 2015, 17:59

Очень ситуация похожа на бесславно кончившуюся систему InfraTel :)
Весь мир идет к стандартизации, к распределенности и взаимозаменяемости - однако не у нас в стране..
Я бы еще понял, если бы конкуренция была нормальная: Genesis, Cisco.
Так, думаю просто стоит выбрать нормального вендора, строящего CC на базе Asterisk и не париться - будут и менюшки и другие плюшки. Плюс открытая система дает бОльшего в плане развития - переносимость, апгрейды итп..


2 TC: А Вы попробуйте организовать открытый тендер, пригласите и Астериск-решения, опросите здесь кто чего подскажет, составьте наконец внятное ТЗ хотелок..
Будет проще..
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2161
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 03 авг 2015, 18:18

Вроде как инфра даже "выросла ввысь": http://www.mightycall.com/ :)

"Я бы еще понял, если бы конкуренция была нормальная: Genesis, Cisco. " Вы даже не знаете масштаба внедрения, а уже приплели туда сиську и женезис? А ежели там "на всё про всё 10 операторов"? А Вы им "женезис"? Вы в курсе то сколько стоит поддержка КЦ на базе сисько-женезис? Там на каждый чих надо готовить большой чемодан денег. (это даже не считая, сколько стоит "сертифицированный специалист"). Кстати, вы nice или что-то похожее забыли :) . Её тоже надо по хорошему включать в "смету" внедрения "сисько-женезис".

"Так, думаю просто стоит выбрать нормального вендора, строящего CC на базе Asterisk и не париться... А Вы попробуйте организовать открытый тендер..." Так никто и не спорит, только это с точки зрения покупателя будет точно такой же вендор, как и любой другой производитель пропиетарного продукта КЦ, как и тов. продающие октел, как собственно на первой странице и указал тов. "дед"
ЗЗЫ У октела есть очень крупный (более 200 операторов на одной площадке) клиент слезший с "женезиса" на октел и довольный аки слон. Если надо могу дать контакты как техдиректора, так и хозяина.
Последний раз редактировалось XelaVopelk 03 авг 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение Zavr2008 » 03 авг 2015, 18:27

ТС, речь не о кол-ве а о качестве. Решения на базе Астериск уже догоняют ту упомянутую парочку. Вы просто не глубоко копали)

Infra: Да там поувольняли всех, поставили варяга итп.. Не знаю куда этот "специалист" выведет)
Тем не менее скрипты на VB выпилить и ему будет сложно.

только это с точки зрения покупателя будет точно такой же вендор, как и любой другой производитель пропиетарного продукта КЦ

С этим не могу согласиться, основа системы - Open Source. Как ты ее не прячь, можно очень легко расширять и иметь меньше рисков в дальнейшем, если "вендор" - загнется например.
Просто скелет верно выбирайте - тренд сейчас на Asterisk - FreePBX - доработки его.

Вопрос просто правильнее ставьте - покажите ТЗ, тогда можно будет и КП конкурентное октелу городить.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2161
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 03 авг 2015, 18:30

С этим не могу согласиться, основа системы - Open Source. Как ты ее не прячь, можно очень легко расширять и иметь меньше рисков в дальнейшем, если "вендор" - загнется например.

Я, кстати, уже спрашивал тут на тему сколько коммитов у топикстартера или специалистов его фирмы в основную ветку астериска? :) Ответа так и не получил, видать, скромничают. А мораль проста и банальна, чтобы открытыми кодами полььзоваться мало их иметь, надо иметь соответствующие "кондиции", чтобы иметь возможность их использовать. А без них, что они есть, что они остутствуют, всё едино.
ЗЫ Кстати, я смотрю, что вы возможность "накрылся" не рассматриваете для "вендора" надстройки над астериск? А зря, "жизнь сложна и многогранна" 8-) :roll: :twisted:
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение Zavr2008 » 03 авг 2015, 18:38

Так "накрылся" менее болезненно в последнем случае: как правило и базы данных MySQL, да и часто FreePBX знакомая многим, да и частично запросы в диалплане..
Вы не читаете что Вам пишут: решения для Asterisk уже становятся стандартом отрасли. С оговоркой что если обращаетесь не к челу, который только что освоил астериск и решил срубать бабло, а к известным приземляльщикам звёздочки.
Но это как правило могут понять только владельцы бизнеса - не наемники IT-шники.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2161
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение sergeysi » 03 авг 2015, 18:57

Zavr2008 писал(а):Вы не читаете что Вам пишут: решения для Asterisk уже становятся стандартом отрасли.

Ни коим образом не агитируя за какой-то продукт, позволю себе с той же степенью аргументированности написать вот так:

Вы не читаете что Вам пишут: решения на FreeSwitch/3CX/... уже становятся стандартом отрасли. С оговоркой что если обращаетесь не к челу, который только что освоил FreeSwitch/3CX/... и решил срубать бабло, а к известным приземляльщикам FreeSwitch/3CX/.... Но это как правило могут понять только владельцы бизнеса - не наемники IT-шники.
sergeysi
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 17:53

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение Zavr2008 » 03 авг 2015, 19:04

sergeysi, Вы когда пишите, то бишь коверкайте чужие посты - пишите IMHO. Ну или какие-либо реально проверенные данные, а не вырванные из контекста выдержки)))))
Так у Вас получается крайне хило.
ну или чтобы хоть как-то быть в теме и отличать, почему именно на Астере пишут СС, а не на FreeSwitch или 3CX - почитайте Будущее Телефонии на ночь для озарения)
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2161
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение sergeysi » 03 авг 2015, 19:22

Zavr2008 писал(а):Вы когда пишИте

Орфографических ошибок вроде не допускал. Зачем выделять собственную безграмотность - категорически непонятно.

Zavr2008 писал(а):Так у Вас получается крайне хило.

Простите, какой оригинал, такая и реплика.

Zavr2008 писал(а): почему именно на Астере пишут СС

Надо ли понимать, что на FreeSwitch при этом нет работающих колл-центров? Ну и как же Cisco, Genesys и прочие?
Есть мнение, имеет место быть предвзятость. Предвзятый авайщик говорил бы почему именно на авайе строят колл-центры, а не на Астериске или прочем.

Zavr2008 писал(а):почитайте Будущее Телефонии на ночь для озарения

Надо ли понимать, что это Источник Светлой Истины? Логика уже не в моде? Неверных на костре будете сжигать?
sergeysi
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 17:53

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение Zavr2008 » 03 авг 2015, 19:32

sergeysi, троллить не получитца - я непробиваем)
Ну и Вы тему то сами изучите - а то у Вас всё в куче и грамотность и костры с цисками и фрисвичами. Про аваю помолчу, оттуда бегут многие.
А книжки нужно любить читать, начните именно с этой что Вам порекомендовали хотя бы для общего понимания сути вопроса.
Тогда исчезнут вопросы почему из всех вариантов опен сорцовых PBX (yate, FS и прочие) именно на Астере строят СС.
Вы чаем не с форума ортодоксов, чем-то знакомым навеевает оттуда)
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2161
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение sergeysi » 03 авг 2015, 19:43

Zavr2008 писал(а):а то у Вас всё в куче

Вроде стараюсь отвечать на отдельные тезисы. Даже ставлю пустые строки, чтоб всё в кучу не сваливалось.

Zavr2008 писал(а):троллить не получитца - я непробиваем)

Да Вас троллить не нужно, Вы сами всё делаете.

Zavr2008 писал(а):А книжки нужно любить читать, начните именно с этой что Вам порекомендовали хотя бы для общего понимания сути вопроса.
Тогда исчезнут вопросы почему из всех вариантов опен сорцовых PBX (yate, FS и прочие) именно на Астере строят СС.

То есть сами Вы не знаете почему? Или "долго объяснять, захотите - сами разберётесь"? Или может, потому что так написано в "Будущем Телефонии"?

Zavr2008 писал(а):почему из всех вариантов опен сорцовых PBX (yate, FS и прочие) именно на Астере строят СС

Надо ли понимать, что колл-центры строят только на астере? И "строят" - это кто? Вы и ваши знакомые астерисководы?

Zavr2008 писал(а):Вы чаем не с форума ортодоксов, чем-то знакомым навеевает оттуда)

Откуда, простите?
sergeysi
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 17:53

Пред.След.

Вернуться в FreeSwitch, SER, Yate и другие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH