ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Oktell ??? (Выбор)

Использование и настройка других открытых VoIP PBX

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 01 авг 2015, 22:29

"Начальство для Call Центра выбирает ATC - выбор (у них) упал на OKTELL"
Возможно, у Вас недопонимание с начальством? :) Начальство выбирает ПО для кол-центра, а Вы предлагаете ему астериск в качестве АТС? :mrgreen: Раскройте возможности, которые Вы реализуете на астериске в качестве колцентра, на основании требований бизнес-заказчика, и будет Вам счастье с астериском. :roll:

"1) Пугает закрытость платформы - ( у них даже свой собственный веб сервер разработанный ),"
И часто вы правили исходники астериска? :)
"2) Избыточность не предусмотрена как таковая"
Точнее, избыточность "дорогая"
"3) Любые изменения плати - причем до конца и не ясно какая сумма будет в конце."
Не соответсвует действительности. Программа настраиваемая, меняйте что и как хотите в рамках функционала. Если можете предложить "клёвую фичу", её реализуют в рамках развития программы. Если вам нужно "особое извращение", оно конечно сильно платно и то не факт, что даже возьмутся реализовывать извращение внутри программы.
"4) Любое падение софта - только обращение к ним."
Это ложь. Производитель ПО, "Телефонные системы" нонче даже официально не продаёт программу. Продают только дилеры https://oktell.ru/company/partners/ . Не устраивает один дилер-внедренец - идёте к другому.

"Все работает под Windows Server + SQL Server"
Не соответствует действительности. Если нагрузка не велика, можно использовать десктопную виндовс (у нас в офисе уже 8 лет на xp стоит, нагрузка 3-4 тыс вызовов в день, на офисном октеле работает небольшой "аутсорс телефонный сервис").
"На презентации - когда спрашивал - основные проблемы с Oktell - говорят кривые руки Админов
сказали что сами админы устанавливают бета версии Oktell,"
Тут основная беда, если касательно КЦ, когда "бизнес-заказчик" видит "О! эта фича уже реализована, она нам срочно нужна" и приходится ставить "бету".
"Интересный разговор по поддержки оборудования у них также отсутствует поддержка куча оборудования будь тут свичи Dlink итд ( Типа не работает корректно ), "
Мы вот работаем по октелу с проектами, в которых присутствует оборудование Dlink, правда в случае, стоимость работ увеличивается на коэффициент 1,5. :)
"самое больше что меня улыбнуло - у них отсутствует поддержка процессоров AMD - ))))) к чему они припаяли процессора сам не знаю )))))))))))))))))))))). "
Именно вот с этих пор AMD и не рекомендуют: http://geektimes.ru/post/92597/ :)
Последний раз редактировалось XelaVopelk 01 авг 2015, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 01 авг 2015, 22:34

Guderlang писал(а):Да я Elastix + Monast ( собирал Cluster) ставил много разного функционала работает на ура - Дааа и главное стабильно )))
Но Oktell - вот хотят они его ( мммммеенюшечки какие класненькие ), тут даже сказать нечего (((((((
Хотелось просто аргументировано - тех спеца который с ним работал (реально), влазить в этот Oktell или нет ))

Интересно, что такого конкретно "в менюшечках" бизнес-заказчика зацепило, если не секрет? :geek:
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 01 авг 2015, 22:43

awsswa писал(а):ну буду называть фамилии и явки скажу только одна Пермская контора повелась на эти плюшки, а малограмотный админ не отговорил контору.
Октел был куплен за сумму почти 500 тыс руб ..
К нам уже обратились за его поддержкой - потому как сами не могли даже транков настроить - начало предложения звучало как - даём 10 тысяч за настройку одного транка !!!

Степень малограмотности админа реально зашкаливает.... :shock:

В общем до работы так и не дошло - начались какие-то непонятки ... и менеджеры послали клиента нафиг ...

может не в октеле то дело было и не в "одной пермской конторе"? :)
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 02 авг 2015, 00:23

Guderlang писал(а):Может кто то напишет - кто реально использовал систему ( как это чудо работает ), технические нюансы, спрашивать у Oktell - бессмысленно только рассказывают что все хорошо )))

Попросите "продавцов октела" сводить Вас в контору, которая использует оный продукт на схожих задачах и на сопоставимой нагрузке. А может даже и в две.
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение awsswa » 02 авг 2015, 13:57

Я смотрю тут от представителя Октела в 13 сообщениях из 17 такой яд брызгает по сторонам ... мама не горюй :)

PS надеюсь покупатели Октела сделают правильные выводы с кем им придется иметь дело
платный суппорт по мере возможностей
awsswa
 
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:52
Откуда: Россия, Пермь skype: yarick_perm

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 02 авг 2015, 14:38

Тык не у меня ж покупают (и даже не у моей фирмы), а у "сладких голосом и лицом приятных" продавцов октела. :lol: Так что со мной топикстартеру точно дел иметь не придётся.
ЗЫ а я как бы даже и не продавец. 8-)
ЗЗЫ Я вообще считаю, что если ИТ служба не хочет ставить октел по принципиальным/религиозным соображениям, не надо руководству ломать её "через колено", из начальского рукоприкладства ничего хорошего не выйдет, пусть ставят астериск.
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение Guderlang » 03 авг 2015, 10:45

Спасибо Всем кто ответил )))))))))))
Особенно так исчерпывающее ))
Короче все зависит от Интегратора - )) Тут все понятно - ну и вроде рабочая система - что хоть как то радует ))
Guderlang
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:44

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение Guderlang » 03 авг 2015, 10:51

XelaVopelk писал(а):
Guderlang писал(а):Может кто то напишет - кто реально использовал систему ( как это чудо работает ), технические нюансы, спрашивать у Oktell - бессмысленно только рассказывают что все хорошо )))

Попросите "продавцов октела" сводить Вас в контору, которая использует оный продукт на схожих задачах и на сопоставимой нагрузке. А может даже и в две.

Говорят - не зачем - водить - и не будем ))))
Guderlang
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 15:44

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 03 авг 2015, 12:53

Говорят - не зачем - водить - и не будем ))))

Гоните их полотенцем! :)
Обращайтесь к другим продавцам октела https://oktell.ru/company/partners/
ЗЫ Конечно, если вы сильно "в регионе", то не факт, что в том же регионе есть что посмотреть на вашу тему, а если проект у вас небольшой, то ехать в другой регион, смотреть, нерентабельно, но в любом случае они должны дать пару контактов с "саксес стори" под задачу аналогичную вашей.
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Re: Oktell ??? (Выбор)

Сообщение XelaVopelk » 03 авг 2015, 13:39

Примерно оценить какие проблемы/задачи стоят перед товв. настраивающими/поддерживающими продукт со стороны клиента/внедренца можно в публичной части октеловского хелпдеска: http://r.oktell.ru/tasks/public/?sort=id (там нужно зарегистрироваться, чтобы посмотреть).
XelaVopelk
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05

Пред.След.

Вернуться в FreeSwitch, SER, Yate и другие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH