ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Asterisk не компилируется с флагом --with-avcodec

Проблемы и их решения Asterisk как такового

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Asterisk не компилируется с флагом --with-avcodec

Сообщение central » 22 июн 2022, 22:14

Я говорил про продакшн? Нет! Все стоит на виртуалке. Там и происходит бодание. Я только с реп качаю? Правильно я понял? Если так, то это поклёп, весь ffmpeg я ставил по оф. мануалу, его я указал и ничего бездумного я не делал и ни по какой статье на хабре я мышкой не тыкал. Если я что-то не прочитал, и действительно есть проблемы при сборке с этим флагом, ну, так направьте, я почитаю, в чём проблема.
А, то, что я пользую ubuntu так вы же не знаете причину моего выбора и я вынужден мириться с этим, ну м.б. debian, в данном случае не большая разница.
А, потом, я ваши сообщения не читал, у меня на это времени нет, но только не следует делать из себя святого человека, вы не такой и я нет.
Я, что не могу получить нормального ответа, конструктивного, возможно с отсылкой к той документации, где описывается моя проблема?
Ваш форум для для чего и кого? Людей и распространения знаний, зарабатывания денег? Похвально, только не следует дав краткий, и возможно, мой не профессиональный взгляд, не очень понятный ответ из-за "плеча" нашёптывать заплати и я решу твои проблемы, а это ровно то, чем занимался дед, да не в обиду ему будет сказано.
central
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:40

Re: Asterisk не компилируется с флагом --with-avcodec

Сообщение ded » 23 июн 2022, 04:12

central писал(а):Сразу всё стало понятно.
...ещё не даёт Вам право "выбивать" из меня деньги.
Помощь дело добровольное как и просьба об оказании таких услуг.

Я бы не стал обзываться определением типа "выбивать" деньги.
central писал(а):Я, что не могу получить нормального ответа, конструктивного, возможно с отсылкой к той документации, где описывается моя проблема?
Думаю, что мои ответы выше были вполне конструктивными. И я не знаю где находится документация, где описывается ваша проблема. Я увидел, что смогу собрать с флагом --with-avcodec примерно за два часа. Но при этом выделить для вас 2 часа нет возможности, я не филантроп. А анализировать проблему по переписке на форуме непродуктивно совсем.
central писал(а):Ваш форум для для чего и кого?
Приходится иногда напоминать это, вы же просчитали и согласились с этим при регистрации:
Для чего нужен форум?

Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.

Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Asterisk не компилируется с флагом --with-avcodec

Сообщение murr » 27 июн 2022, 22:38

Вне рамок разгоревшегося срача, могу заметить, что использовать Ubuntu 22 - это действительно плохая идея.
В ней правда много разных чудес. И при компиляции тоже. Используйте 20-ю версию, а лучше нативный Debian.
murr
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:55

Re: Asterisk не компилируется с флагом --with-avcodec

Сообщение ded » 27 июн 2022, 22:49

+ + +
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Asterisk не компилируется с флагом --with-avcodec

Сообщение Zavr2008 » 28 июн 2022, 12:41

Закипающие чайники бывают двух видов - те, кто перекипев начинают вчитываться в то позитивное что пишут старшие, внимают советам (например почитать новое Будущее Телефонии где в новых версиях труда описано очень многое в т.ч. как что собирать) и потом извиняются и благодарят.
Есть и вторая категория - я называю их упертые. В случае с ними доказывать что-либо бесполезно. Увы.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Asterisk не компилируется с флагом --with-avcodec

Сообщение central » 28 июн 2022, 16:37

Я так понимаю вы от меня извинений требуете, хорошо, у меня, тогда, вопрос, за что, за то, что я не просил помощи от деда в личном сообщении за 7 500 тысяч рублей за два часа по его возне у меня по ssh на виртуалке???
Я кому-то говорил, что это рабочая машина???
Вот вы тут без меня выясняете кто из нас говно, а кто-то по существу что-то сказал???
Нет!!!
Вы сколько угодно можете обвянять меня в том, что я ничего не понимаю и каждый из вас понимает больше меня, а толку???
Себе ответьте на этот вопрос.
Я только сейчас зашёл сюда посмотреть как у вас тут дела, а результат, вы хуже старух на лавочке у подъезда.
Дед, возможно, молодец, он хоть что-то по сути сказал, а каждый из вас?
Нет, я ни от кого из вас ничего не требую, но если это такой, скажем, не сложный вопрос, что вы все такие беспомощные???
А, помощь, по словам того же деда, на форуме не есть продуктивное занятие.
Есть еще вопрос, что у каждого из вас asterisk cкомпилировался в флагом --with-avcodec с полпинка???
Ну, удивите меня, я же не спорю, что я знаю, что я ничего не знаю, но вы то готовы убиться за то, чтобы каждый, кто помощи просит заглядывал вам в рот, ну может, не все, поправьте меня.
Еще раз, уважения нельзя требовать, оно заслуживается, в вашем случае, терпеливым отношением, наверное, отчасти снисходительным, и, возможно более объёмной помощью, по возможности.
Вот вам по существу: вам всем не нравится ubuntu 22.04, ну, может она мне тоже не нравится, на сервере у меня стоит 20.04, 20.04 (терпимо), centos (в моём случае 7), подозреваю, очень хорошо, не красная шапка, но в отсутствие 7 500 тысяч рублей для деда, пойдёт...
Asterisk 1.8, 16, 18.12, 18.13 у кого без проблем собрался asterisk этих версий на CENTOS 7 с --with-avcodec???
При наличии всех необходимых хидеров??? А,? И, нет затыка на этапе checking for sws_getContext in -lavcodec... no
Теперь можете кидаться в меня говном, я потерплю.
central
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:40

Пред.

Вернуться в Конфигурация и настройка Asterisk

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH