ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

перетекание в конференцию прямо из текущего звонка + IVR

Предложения услуг, поиск исполнителей, покупка/продажа оборудования

Модераторы: april22, Zavr2008

перетекание в конференцию прямо из текущего звонка + IVR

Сообщение DIMJEK » 06 ноя 2019, 14:17

Добрый день.
Имеется asterisk 13 с freepbx 13.
Хочется на нём заиметь что-то типа такого:
Например, я звоню на ext 455 и прямо во время разговора я добираю что-то типа #333_456 и наши подключения падают в общий confbridge куда дополнительно вызывается ext 456 . Если нужно, то я потом добираю #333_457 и в эту конфу вызвается ext 457. Продолжаем уже вчетвером, впятером и т.д.
Также плюсом к этому хочется иметь общий IVR для конференций и его можно повесить на 222, например. Типа такого: "Здравствуйте, вы позвонили в меню конференций. Для перехода в конференц-комнату наберите ее номер или наберите 0 для создания новой комнаты". Заранее можно создать несколько комнат, но это уже если зафиксируются конкретные сценарии. Например, пользователь начнет регулярно собирать всех в комнате 888. Тогда можно заранее ее преднастроить и повесить фиксированные пароли и раздать заинтересованным. В остальных случаях хочется создавать комнату "на лету". Номер комнаты вводит создающий, например, или он создается по номеру звонящего (сложновато). Создающий становится админом.

Кто подскажет куда копать или кто возьмётся за это неблагодарное дело?
контакты для связи: @DIMJEK в телеге
DIMJEK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:04

Re: перетекание в конференцию прямо из текущего звонка + IVR

Сообщение ded » 06 ноя 2019, 15:09

Для такого сценария собственно ничего специально городить не надо (при условии аппаратных ИП-телефонов).
Большинство современных ИП-телефонов имеют функционал three-way calling, то есть сбор конференции по цепочке.
То есть набираете 455-му, и решаете, что надо подключить ещё 456-го. Нажимаете на телефоне Conference -(гудок)- 456 (привет! мы тут с 455-м общаемся, подключают тебя)- опять нажимаем Conference - вуа ля! Мы втроём общаемся! Так, надо позвать 457-го. Это может сделать любой, кто на конце цепочки, которая сейчас выглядит так
455 - 450(вы) - 456
То есть 455-й или 456-й могут нажать Conference у себя, и точно так же подключить 457-го. Получится
455 - 450(вы) - 456 - 457
Цепочку можно удлинять почти бесконечно.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: перетекание в конференцию прямо из текущего звонка + IVR

Сообщение DIMJEK » 06 ноя 2019, 15:26

Это всё понятно и работает.
Но мне не нравится алгоритм сбора в конфу, когда текущий собеседник вешается на холд и подключить всех в общую конфу можно только после ответа третьего. Сценарий работоспособный, но хочется быстрее.
DIMJEK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:04

Re: перетекание в конференцию прямо из текущего звонка + IVR

Сообщение YDBonpo » 05 май 2020, 13:24

Добрый день.

Хотел поинтересоваться, кто-нибудь таки реализовал что-то подобное?

Свое решение у меня есть, но было бы неплохо сравнить с другими.
YDBonpo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 май 2020, 13:19

Re: перетекание в конференцию прямо из текущего звонка + IVR

Сообщение raa777 » 16 май 2020, 05:04

Добрый день!

Я делал веб интерфейс, руководитель добавляет нужные номера, как внутренние, так и городские и конференция собирается автоматически.
Все мобильные РФ 1.15р + НДС и ниже. Посекундная тарификация. Оператор связи, договор с юрлицом.
Telegram: http://t.me/smartvoip
Настройка Asterisk любой сложности. Интеграция с CRM. Услуга Виртуальная АТС, хостинг asterisk.
Аватар пользователя
raa777
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 02:17


Вернуться в Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH