ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Подключение софтфона к FreeSwitch

Использование и настройка других открытых VoIP PBX

Модераторы: april22, Zavr2008

Подключение софтфона к FreeSwitch

Сообщение freeneutron » 16 янв 2013, 20:56

Помогите пожалуйста с подключением софтфона к FreeSwitch.
Вот что я пытался сделать:
1. Скачал последнюю версию FreeSwitch, поставил на комп (ОС: Windows 7, домен: and.ro.lt). Софтфон решил использовать из демки sipml5. Он нормально регистрируется на аккаунтах sipnet.ru и iptel.org и даже принимает звонки, но главное его достоинство перед локальными софтфонами в том, что он не конфликтует с FreeSwitch.
2. Зарегистрировал софтфон на аккаунте: 1000@and.ro.lt (По информации из одной статьи, этот аккаунт уже создан во FreeSwitch по умолчанию), регистрация прошла успешно. Потом отправил вызов на 1000@and.ro.lt с этого сервиса. Но вызов не удался, а FreeSwitch вернул сообщение: 407 Proxy Authentication Required.
Конец действий.
В общем, я озадачился двумя проблемами:
1-я и главная: FreeSwitch не хочит передавать вызов на софтфон, и возвращает сообщение: 407 Proxy Authentication Required.
2-я, не жизненно важная: FreeSwitch конфликтует с софтфонами, такими как: Ekiga или QuteCom, установленными в той же системе, где и FreeSwitch.
Что я должен сделать, что бы работало?
Все должно быть сделано на столько просто, на сколько это возможно, но не проще.
Аватар пользователя
freeneutron
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:08

Re: Подключение софтфона к FreeSwitch

Сообщение Vlad1983 » 16 янв 2013, 21:09

1. "c этого сервиса" посылать вызов на порт 5080 либо на 5060, но при этом нужно джобавить IP "этого сервиса" в ACL "apply-inbound-acl"
возможно в диалплане did на 1000 (не помню в ванильном конфиге есть или нет сразу)

2. сменить порты сигналки у звонилок либо у FS

и вобще вам сюда http://freeswitchforum.com или сюда https://groups.google.com/forum/?hl=ru& ... eswitch-ru
ЛС: @rostel
Vlad1983
 
Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:51

Re: Подключение софтфона к FreeSwitch

Сообщение freeneutron » 16 янв 2013, 22:58

Vlad1983 Спасибо!
Все должно быть сделано на столько просто, на сколько это возможно, но не проще.
Аватар пользователя
freeneutron
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:08


Вернуться в FreeSwitch, SER, Yate и другие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH