ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

проблемы регистрации телефона gigaset c530a ip

Вопросы по использованию и настройке IP телефонов, шлюзов и всего прочего

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: проблемы регистрации телефона gigaset c530a ip

Сообщение virus_net » 17 окт 2016, 10:26

А можно сделать дамп пакетов в pcap файл в описанной вами ситуации и посмотреть более детально что там происходит.

Форум агрессивен к тем, кто создает посты "у меня не работает!", "а расскажите мне все с начала" или к тем ответ которым является первой же ссылкой в гугле.

P.S. Насколько мне известно, как вы сказали "гуру", тут нет. Тут есть разбирающиеся люди, которые умею решать проблемы.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: проблемы регистрации телефона gigaset c530a ip

Сообщение ded » 17 окт 2016, 11:47

niksr писал(а):PS. Давно замечаю, что больно уж этот форум агрессивный. "Гуру" надо бы скромнее относится к своей непрогрешимости.

niksr, вот Вы зарегистрировались 01 окт 2016, и это давно? Вы эту фразу можете применить и к себе. За себя тоже могу ответить (я не гуру) - у меня много ошибок и непонимания, вопрос только в методах преодоления этого непонимания и исправления ошибок.
Смотрите, вот в соседней ветке некто phantom приводит важную (на его взгляд) информацию - выхлопы whois по алресам, которые его бомбили. Является ли эта инфа полезной? Нет. Он ожидал, что кто-то скажет на эти ИП адреса "знаем, знаем этот адрес, там злые кулхакеры живут!"" - так что ли?
И задал вопрос на предложение настроить fail2ban - "У кого то есть опыт работы с fail2ban?"
На что можно рассчитывать таким вопросом? "Да, некоторый опыт имеется!"?
Тупее этого вопроса может быть только "У кого то есть опыт работы с Астериском?"
И как к таким людям благожелательно относиться? Благожелательность - иссякаема, предлагаю это проверить на себе. Сколько лет Вас хватит лично быть благожелательным ко всем новичкам на форуме, абсолютно?
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: проблемы регистрации телефона gigaset c530a ip

Сообщение awsswa » 17 окт 2016, 14:14

А не стоит ли у вас прокси какой нибудь на интернет - и телефон банально пробиться наружу не может
платный суппорт по мере возможностей
awsswa
 
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:52
Откуда: Россия, Пермь skype: yarick_perm

Re: проблемы регистрации телефона gigaset c530a ip

Сообщение niksr » 19 окт 2016, 14:59

Прокси не стоит, телефон как раз нормально наружу пробивается, собственно это и вызывает проблему.

Насчет этических вопросов. Да, зарегистрировался специально, чтобы поделиться найденным решением, но читал форум давно.
Считаю, что топикстартер прав, что если отвечать, так по делу. Форумы - прекрасный способ поиска полезной информации, но наверняка каждый из вас сталкивался с ситуацией, когда все, что можно найти по имеющейся проблеме - посылания в поиск. Давайте просто так не поступать, и всем будет только лучше.
niksr
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:44

Пред.

Вернуться в VoIP оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH