ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Вопросы по использованию и настройке IP телефонов, шлюзов и всего прочего

Модераторы: april22, Zavr2008

До 16 портов Asterisk <--> GSM?

KTS-4
2
5%
KTS-8
0
Голосов нет
KTS-16
2
5%
chan_datacard + Huawei E1550 etc
20
45%
Другие
20
45%
 
Всего голосов : 44

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение -k-t-s- » 28 июл 2011, 09:35

Уважаемые господа, мы сейчас запустили в производство новую модель шлюза, будет в 2 раза меньше, внешний блок питания, новый корпус, современный процессорный комплект, новые технологии в производстве такие как 6ти слойка, проводник 0.1/зазор 0.1. Новые модемы Telit, подключены по PCM шине, никакого аналога.
Без сплиттера и сим сервера. 4х каналка будет стоить на уровне гоипа ну и дешевле адпака конечно. Если берете fob Shenzhen то еще минус таможня и доставка. То-есть почти даром.
Делаем много, 4к портов.
Аватар пользователя
-k-t-s-
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:45

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение ded » 28 июл 2011, 10:03

Такие сообщения тебя не красят.
В платный суппорт?
ded
 
Сообщений: 15820
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение ded » 28 июл 2011, 11:10

Прикинь, я ведь тоже не шашечки рисую!
Если ты сядешь в вертолёт например, и не справишься с управлением, ты можешь заявлять только лишь "Я не умею управлять вертолётом!"
А объявлять все вертолёты шлаком - непрофессионально.
ded
 
Сообщений: 15820
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение SolarW » 28 июл 2011, 11:28

Тут я думаю ситуация немного в другом.
Человеку надо попасть из пункта А в пункт Б.
Он привык ездить на машине.
А тут ему вертолет дали.
Попробовал в кабине посидеть - не взлетает вертолет.
Тут не скажешь что вертолет шлак.
Просто в данном конкретном случае на машине быстрее и гарантированнее добираться получается...
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение Pragmatic » 28 июл 2011, 11:35

switch писал(а):Мне ехать надо, а не шашечки вроде "cisco-like CLI". Больше этот шлак покупать не буду.

Саш, да нормальный девайс, если массовых рассылок СМС не нужно, вполне приемлемо.
Мне в cli удобнее, чем мышкой тыкать.
Телефонные системы на базе Asterisk, системы интерактивного сбора показаний приборов учета, авто-информатор - http://atsip.ru
Pragmatic
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:25
Откуда: Оренбург-Орск

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение -k-t-s- » 28 июл 2011, 14:25

Я немного отвлекусь и расскажу вам про cisco cli. Дело было в начале 2000 годов, контора где я работал купила за мега баксы у небезызвестной конторы мега распильного интегратора/дезинтегратора 'Ланк телеком' систему на базе CCM3.2 с ораклом и брендовыми свитчами, естественно с sccp телефонами и интеграцией всего этого барахла под нужды компании. Так вот вся эта беда рушилась каждые 3 дня, то в базу что-то не могла записать , то 10 одновременных вызовов не обрабатывала и падала в корку. Для того чтобы реанимировать все это хозяйство надо было звонить в Ланк и записываться в очередь к единственному м'ЕГА' специалисту Мише. Ждать его приходилось по 2 дня , так как таких же лохов как наше руководство у него было несколько, у всех падало одновременно. И вот, приезжает Миша, пузатый такой с сумкой на плече, в футболке с надписью сиська!, все супер! дело будет. Первым делом идет на кухню, это такой маленький закуток где вмещаются 2 человека (по быстрому перекусить), и наливает себе широким жестом большую кружку чая, понятно что кружку с собой не приносит, льет в чью то, мохнатой рукой тянется к пончику, если нет пончика то к печенюшке, если и ее нет то с грустным видом на тебя смотрит, типа пойди принеси ченить. Ладно, чай допили, пойдем запускать. Приходит садится за консоль, смотри логи с умным видом говорит, линк плохой, звоним прову, выясняем что линк стоит как у молодого. Ладно, не угадали, следующее предположение, надо скачать новую заплатку с цисковского сайта и все будет хокей. Ладно, скачали, развернули, там конечно все новые фирмвари для телефонов которые с радостью в них залились, з..сь, все конфиги слетели. Миша ребутит систему, вроде 3 компа было, и довольный уходит. После этого мальчик который работал у меня в отделе в ручную пол дня набивает диал план заново. И вся эта роскошь за 50$ в час.
Через 3 месяца лектория-е..рия снесли всю эту систему, поставили астер и забыли про Мишу и Ланк. Теперь наверно у кого-то другого пончики лопает.
Аватар пользователя
-k-t-s-
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:45

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение Pragmatic » 29 июл 2011, 08:20

Та же история, у вас не было 2х портовых, пришлось взять несколько штук addpac, они устроили вполне. Правда пришлось пошаманить с настройками пару дней.
Да и когда появятся 2х портовые? Обещали в августе.
Телефонные системы на базе Asterisk, системы интерактивного сбора показаний приборов учета, авто-информатор - http://atsip.ru
Pragmatic
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:25
Откуда: Оренбург-Орск

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение Apach » 18 авг 2011, 16:10

Всем привет. А кто настраивал 2n voiceblue lite? Подскажите, пожалуйста, где найти мануал по настройке. Я нашел только описание настроек. Метод научного тыка, как ни странно, не помог)
Apach
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:11

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение ded » 18 авг 2011, 16:34

Смотря чем настраиваете. Дефолтно - через USB шнур, и програмку под винду. В корпоративных версиях есть понятный вэб интерфейс.
И мануалы точно есть на http://2n.cz
ded
 
Сообщений: 15820
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Бюджетное решение Asterisk <--> GSM

Сообщение trscod » 19 авг 2011, 13:35

Voiceblue даже Lite - в теме про бюджетные решения... Обвал рынка?
Аватар пользователя
trscod
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:34

Пред.След.

Вернуться в VoIP оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH