ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Кодировка caller id в cisco 7912G

Вопросы по использованию и настройке IP телефонов, шлюзов и всего прочего

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Кодировка caller id в cisco 7912G

Сообщение otrazhenie » 28 апр 2018, 13:13

виртуализация это конечно хорошо....НО!
у меня стоит старая лыжная атс с которой астериск соединен по Е1....поэтому не мой вариант.
к тому же elastix уже работает и переходить на что-то другое не хочется.
так же и с универсальностью....аппаратов планируется максимум 5-7 по sccp.....так что не критично
еще эластикс блокирует изменеие своиз конфигупвционных файлов. для этого есть файлы custom...но опять же НО. указатель находится в самом начале блока и все изменения опять же затираются ...
может кто подскажет как обойти это...
думаю вообще не париться с настройками астериска и найти настройки циски отвечающие за отображение имени набираемого абонента....НО!
описания настроек 7912 sccp и инете минимум!
короче везде проклятые НО!.
otrazhenie
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:38

Re: Кодировка caller id в cisco 7912G

Сообщение werter » 28 апр 2018, 13:28

Не совсем sccp, но это лучшее, что можно найти по связке астериск + cisco - http://usecallmanager.nz/document-overview.html

у меня стоит старая лыжная атс с которой астериск соединен по Е1....поэтому не мой вариант.

Если это отдельн. плата, то ее можно просто пробросить в вирт. маш. - https://pve.proxmox.com/wiki/Pci_passthrough

P.s. Вирт-ция - давно уже настоящее. И чем раньше начнете пользовать ,тем лучше.
Одна только возможность (с пом. snapshot-ов) вернуться за секунды к предыдущим настройкам вирт. маш. на (фактически) любой момент времени чего только стоит.
Или развернуть клон вирт .маш. И "играться" с ним.
werter
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 18:30

Пред.

Вернуться в VoIP оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH