ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

GSM-VoIP шлюз Dinstar

Вопросы по использованию и настройке IP телефонов, шлюзов и всего прочего

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: GSM-VoIP шлюз Dinstar

Сообщение Tagil » 07 мар 2013, 00:35

Infant23 писал(а):Прошивка - 2.22.01.03.
Думаю проблему с #31#+ можно решить в Manipulation Configuration , IP->Tel Destination Numbers Add. Там попробовать указать, если Source Prefix будет "+", то удалить его. У меня номер отдается 10-значный на шлюз, тоисть без "+".



Дело в том что "+" нужен, в регионе где работает железка , оператор без "+" не пропускает звонок : неправильно набран номер.
Насколько я понимаю, у вас достаточно ранняя прошивка.Интересно на не "+" шлюз пропускает, в паре с #31# ? есть возможность проверить ?
Tagil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:54

Re: GSM-VoIP шлюз Dinstar

Сообщение Wittmann » 07 мар 2013, 20:26

Samael28 писал(а):Посмотрите значения переменных CALLERID(name) и CALLERID(num) при звонке с шлюза. Dinstar, если мне не изменяет память, присылает номер звонящего именно в поле name.


Спасибо за подсказку, но дело было не в этом, я просто ошибся когда делал конфигурацию шлюза в Asterisk`е, я случайно задал там Callerid=, просто закоментировав эту строку всё заработало..

Спасибо всем !
Wittmann
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:47

Re: GSM-VoIP шлюз Dinstar

Сообщение whoim » 01 окт 2014, 16:04

жесть, два дня иплись из за этого бага
облачные и локальные сервера asterisk/freepbx/a2billing/crm с полной техподдержкой. skype: whoim2, sipuri: whoim@asterisk.ru
whoim
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:25
Откуда: Краснодар

Re: GSM-VoIP шлюз Dinstar

Сообщение SolarW » 01 окт 2014, 20:06

Дык написать в саппорт, он у них отзывчивый.

Помер у меня такой шлюз, причем стоящий от меня достаточно далеко - филиал заказчика в Средней Азии.
Силами местных бойцов сумели раздобыть цисковский консольный кабель, воткнули его в машинку где есть тимвьювер.
Дал туда доступ сотруднику украинского сапорта, он посмотрел выхлоп консоли и сказал что ёкнулась прошивка.
Подключил к решению проблемы китайского инженера который в течении получаса оживил шлюз.

Сначала посмотрел сам вы, потом глянул что делает китаец.
В общем теперь знаю что у того шлюза есть загрузчик который при старте активирует сеть с определенным айпишником и ищет в сети TFTP-сервер на другом определенном адресе, пытается с него загрузить файлик с прошивкой и перепрошиться.
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: GSM-VoIP шлюз Dinstar

Сообщение simp » 22 мар 2015, 13:44

Всем привет. Стоит дома железка Dinstar DWG2000-1G ( Rev 2.20.01.04 PCB 64.4 LOGIC 0 BIOS 1) подключенная к сип оператору. Свои мин. функции выполняет, большего не требуется пока. Если бы не одно но, все портящее. Звук в сип клиенте, ну тоесть у того к кому звонишь с мобильного отличный, звонишь на любой сип номер, звук отличный, т.е. там слышат хорошо, но вот звук в сети gsm на трубке (на любой, к кому звонишь) какой то гулкий, как будто из погреба или трубы говоришь, как то больше в диапазоне низких частот. Слова местами трудно разобрать, как бы сливаются. но в целом слышно.
С настройками пытался маневрировать, но возможно не там. Китайцам написал, те прислали вроде как последнюю прошивку, которую выше обозначил. Кое что добавили, вначале показалось что стало лучше, но объективно понял, что все так и осталось. Кодеки в железке стоят 711, остальные дизейбл. Кстати удивился что там нет gsm кодека, или так и должно быть.
Никто не знает куда копнуть в таком случае. Или это неисправимая проблема и все дело в кривой китайской железке.

Товарищи только просьба без матов если что. В смысле не посылайте меня читать сип протокол и т д, так как использую это дело чисто для бытовых нужд и не так часто. Я лучше выкину девайс, чем буду нервы из за него тратить.
simp
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:40

Re: GSM-VoIP шлюз Dinstar

Сообщение Георгий » 08 июл 2016, 16:27

Подскажите, при звонке что входящий что исходящий звонок обрывается через 40 сек?
Георгий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:14

Re: GSM-VoIP шлюз Dinstar

Сообщение virus_net » 09 июл 2016, 13:08

rtptimeout ?
Ответ нужно смотреть в CLI *.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в VoIP оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH