ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

FaceTime

Вопросы по использованию и настройке IP телефонов, шлюзов и всего прочего

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: FaceTime

Сообщение tma » 10 ноя 2010, 13:38

SVoy писал(а):плохо искали.


Не спорю, я как бы не постоянно живу на Украине. Но Киевстаровский номер держу уже несколько лет.

SVoy писал(а):У меня уже год Утел HDSPA который. 10 украинских копеек мегабайт, 40 в роуминге через Киевстар.


Утел работает только в Киеве. А в роуминге не факт, что будет работать 3G.

SVoy писал(а):По Киеву без проблем найти родное 3Г-покрытие, находил и областных центрах.


В Киеве я находился ровно 1 день, поэтому использую Киевстар, как оператора с наибольшей зоной покрытия.
У меня дом в селе, в Томашпольской области.

SVoy писал(а):В остальных местах через 2Г - почту проверить можно, но уже напрягает


Я умудрялся через VPN рулить серверами. VNC показал лучшие результаты, RDP тормозит тем сильнее, чем связь хуже.
Т.е. даже удаленный компьютер начинает тормозить, как буд-то там работа CPU зависит от скорости соединения.

SVoy писал(а):также практически везде, кроме Киева, есть 3Г от CDMA операторов


CDMA у нас в селе нет. Да его еще и поискать нужно.
У меня знакомый приезжал, говорил что у него киевский CDMA, иногда в селе что-то там ловил, но не более.

Да, конечно -- надеяться, что в селе будет отличная связь не приходится, не спорю.
Но GPRS-модем от Киевстара (мой отказался работать на Украине) у меня даже в Киеве ни разу 3G не нашел.
А в селе (не в моем), как я уже писал, даже более устойчивый сигнал давал, чем в Киеве.
Мне так не повезло -- частенько связь вообще разрывалась...
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: FaceTime

Сообщение SVoy » 10 ноя 2010, 14:15

по селам лучше всех представлен Киевстар, инет в лучшем случае эдж. По родным киевстаровским тарифам - "золотой", а вот через Утел, очень даже неплохо:)
3Г от крупных операторов в Украине есть только в Утел (cdma не учитываю), у остальных только через Утел. Естественно 3Г роуминга нет)

cdma вытягивает за счет большой зоны покрытия, если поставить внешнюю антену и поднять ее повыше - то получится очень неплохое решение даже в селе
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: FaceTime

Сообщение tma » 10 ноя 2010, 14:21

SVoy писал(а):по селам лучше всех представлен Киевстар, инет в лучшем случае эдж.


Да выше GPRS'а я даже в Киеве не видел. Может с местом не повезло, но не носиться же по городу только в поисках интернета?

SVoy писал(а):у остальных только через Утел. Естественно 3Г роуминга нет)


Киев -- это еще не вся Украина, также как Москва -- не вся Россия и Лондон -- еще не Англия.
Увы, я в Киеве был в этом году в первый раз (каюсь, хотя по материнской линии я украинец) и то только в течение 1.5 дня.

SVoy писал(а):cdma вытягивает за счет большой зоны покрытия, если поставить внешнюю антену и поднять ее повыше - то получится очень неплохое решение даже в селе


В селе у нас молдавский CDMA-оператор где-то есть, не подходит.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: FaceTime

Сообщение ded » 10 ноя 2010, 14:32

Вы, по-моему, не в туобласть укатились дискутировать.
Я впечатлился не от мобильного применения - 3G, 4G.
Конкретные iPhone вязались каждый через WiFi локально и далее - обычным образом по интернет. И это качество было более чем нормальным.
Перемещаться и при этом делая видеозвонки по 3G, 4G - пока думать не хочется.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: FaceTime

Сообщение SolarW » 10 ноя 2010, 14:35

tma писал(а):Если учесть, что на Украине даже в Киеве 3G днем с огнем не найти.

Ну я бы так не сказал. У нас (Днепропетровск) с утеловским 3G в городе и ближайших пригородах (Подгороднее, Юбилейный) вроде все нормально.
В Nokia E52 вставлена симка утеловская, через 3G связывается с офисным астериском.
Работает нормально. Для надежности в Follow Me забит и сотовый номер.
tma писал(а):в селе в Томашпольском районе, там был 2G, связь была лучше, чем в Киеве.

А я, извиняюсь, это какая область?
Покрытие действительно разное.
Одно время экспериментировали со следующей конфигурацией.
В маршрутизатор D-Link DIR-320 прошит линукс и вставлен усбишный 3G модем.
По вайфаю на маршрутизаторе регистрируются нокии и через этот 3G интернет регистрируются на офисном астериске.
Испытывали с двумя типами модемов - от UTEL (Укртелеком) и PeopleNet.
Так вот в Днепропетровске лучше работал UTEL а в Киеве - PeopleNet.
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: FaceTime

Сообщение tma » 10 ноя 2010, 15:12

ded писал(а):Вы, по-моему, не в туобласть укатились дискутировать.


Согласен. Если возможно отделить сообщения и перенести в другую ветку -- буду рад.
Здесь отвечать больше не буду.

ded писал(а):Конкретные iPhone вязались каждый через WiFi локально и далее - обычным образом по интернет

В смысле друг с другом автопоиском? 4G (что именно имеется ввиду? WiMax?) не проверял.
Видео через WiFi и 3G я гонял -- сносно, не скажу, что хорошо, но это был кратковременный тест.
Специальные тесты я не делал, да и на аппаратных видео-телефонах не проверял.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: FaceTime

Сообщение zepps » 10 ноя 2010, 15:21

Мне профит такой связки видится в том, что ВКС-станция в виде яблофона и сервер с Астериском - это реалии, нежели дорогущие Тандберги или их заменители.
zepps
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:56

Пред.

Вернуться в VoIP оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH