ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной версии

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной версии

Сообщение __guest__ » 26 июн 2017, 13:41

Здравствуйте! Мне двадцать лет, я бородат, живу с мамой, тролль, лжец и девственник. Вот и сейчас... P.S. Извените за неровный почерк.. В офисе решили внедрять IP-телефонию, начитавшись в интернете о гибкости функционала и бесплатности Asterisk, решили попробовать его. Скачал с оф. сайта AsteriskNow, установил 13-ю версию, изучаю меню админки, и прихожу в замешательство – очень много функций при их открытии предлагают заплатить денег (Class of Service, Appointment Reminder, Caller ID Management, BroadCast, Park and Announce и т.д.). Связи с этим возникает вопрос: какой функционал на данное время доступен в бесплатной актуальной версии Asterisk (13) ? Конкретно меня интересует это:
1. Голосовое меню
2. Распределение исходящих и входящих звонков. Т.е. речь идет о возможности создании групп распределения входящего вызова – и если человек при входящем звонке нажимает 1, он попадает в ГРВВ «отдел продаж», а у сотрудников, входящих в эту группу, начинают звонить телефоны. Исходящие вызовы – каким сотрудникам через какие каналы можно звонить – т.е. например у нас 10 каналов в город, нужно назначить группе «менеджеры по продажам» возможность звонить в город не более чем по 3-м линиям; можно ли совершать междугородние звонки
3. Лог всех входящих и исходящих звонков
4. Удержание звонков – т.е. если поступил входящий звонок, и соответствующий внутренний номер занят, клиенту говорят «Ваш звонок очень важен, пожалуйста подождите», идет проигрывание музыки, когда соответствующий внутренний номер освобождается, он принимает входящий вызов
5. Запись всех звонков
__guest__
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:37

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение april22 » 26 июн 2017, 13:54

__guest__ писал(а): очень много функций при их открытии предлагают заплатить денег

люди тоже кушать хотят ;-)

FreePBX-distro ? НЕ ??????
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение __guest__ » 26 июн 2017, 14:01

- Так это одно и то же. FreePBX distro и установлен в AsteriskNow. Просто можно ставить самому сначала Linux, затем Asterisk, затем FReePBX, а можно скачать все одним установочным образом (http://www.asterisk.org/downloads)

AsteriskNOW is the premier, ready-to-run distribution of open source Asterisk. AsteriskNOW is an ISO image that installs Linux, Asterisk and the FreePBX GUI in a single, simple install.
__guest__
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:37

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение ded » 26 июн 2017, 14:10

Всё перечисленное есть в базовом функционале Астериск начиная с версии 1.2, ток что не обязательно гнаться за фата-морганой Астериск №13
4. Удержание звонков – т.е. если поступил входящий звонок, и соответствующий внутренний номер занят, клиенту говорят «Ваш звонок очень важен, пожалуйста подождите», идет проигрывание музыки, когда соответствующий внутренний номер освобождается, он принимает входящий вызов
эта описанная функциональность - работа очереди. В этом случае - очередь для каждого абонента (если хотите так).
ded
 
Сообщений: 15822
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение __guest__ » 26 июн 2017, 14:18

ded - так последнее обновление версии 1.2 было в ноябре 2012 года, на оф. сайте Asterisk написано что они поддерживают LTS-релизы не более 4-х лет, т.е. получается это релиз в любом случае уже устаревший, и при проблемам, о которые будешь писать в поддержку производителю, с этой версией он тебя пошлет, я правильно понимаю ?
И если возвратиться к AsteriskNow 13 - какой функционал в нем доступен бесплатно по моему списку из 1-го сообщения темы ?
__guest__
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:37

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение april22 » 26 июн 2017, 14:41

поставить и попробовать ?!
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение __guest__ » 26 июн 2017, 14:43

April22 - так я поставил и пробую, но в половине случаев, куда не нажмешь - говорят что модуль коммерческий и предлагают заплатить денег, вроде не много за каждый модуль, но модулей много платных. Вот и решил спросить знающих.
__guest__
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:37

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение april22 » 26 июн 2017, 15:12

все что вам надо . есть в бесплатных модулях FreePBX-DISTRO
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: AsteriskNow (13) - доступный функционал бесплатной верси

Сообщение ded » 26 июн 2017, 16:41

__guest__ писал(а):ded - так последнее обновление версии 1.2 было в ноябре 2012 года, на оф. сайте Asterisk написано что они поддерживают LTS-релизы не более 4-х лет, т.е. получается это релиз в любом случае уже устаревший, и при проблемам, о которые будешь писать в поддержку производителю, с этой версией он тебя пошлет, я правильно понимаю ?
Почти. Некоторые вещи по надёжности/безотказности приближаются к наковальне. В ней ничего не ломается.
Большинство релизов самодостаточны в своей ветке, и (я точно это знаю!) Вам не придётся писать производителю, в баг репорт, или ещё куда. Максимум - на этот форум.
ded
 
Сообщений: 15822
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH