ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение malench » 28 май 2012, 21:43

Один вопрос, скажите по цене данная штуковина порядка 6000 гривен, это как 30 модемов e1550, не ужели она того стоит? 4 канала на 30 приблизительно один к десяти, так должно что быть такое ну не знаю например свзязь с марсом. За что выкидывать в 10 раз больше денег? 10 даже самых глючных модемов будет работать, лучше чем 1 такая штуковина.
malench
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:18
Откуда: Одесса

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение Sanek » 28 май 2012, 23:32

А антифрод как ты пройдешь?

Для моей страны получается такая арифметика: 1 сим-карта должна работать не более 30 мин. в сутки и пропускать не более 20 звонков. Это получается около 30 карточек на канал. В модемах попробуй руками менять карты - на сколько тебя хватит? А если с десяток модемов воткнешь, представь какое будет излучение? Яйца (куриные) варить можно :D А теперь прибавь мобильность: автоматическая смена карт плюс рассредоточенность: карты в одной стороне, а конечное оборудование в другой. А теперь это всё умножь на количество каналов (у меня сейчас 8 и планирую расширение до 24-х)!

Про глючность не спорю - есть такое (ведь всетаки китай :) ), но она вылазит только при настройках. Как я писал ранее - связка в режиме транка работает как часы. Сейчас просто нужно отдельно пускать каждую линию - вот и получается морока, в основном из-за скудности мануалов самих гоипов.
Sanek
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:55

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение malench » 28 май 2012, 23:39

Что же это за ограничения такие не более 30 минут? Что за страна хоть? Тоже планируем расширяться.
malench
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:18
Откуда: Одесса

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение Sanek » 29 май 2012, 00:03

Антифрод есть в каждой стране, где-то более сильный, где-то по слабее. Недавно я с одним "айпистом" из Уфы общался, так он про антифрод узнал только тогда, когда у него (после недельной работы) за сутки 60 карточек заблокировали.

Антифрод - это высокоинтелектуальная компьютерная система, которая предназначена отслеживать незаконное применение технологии GSM (в нашем случае это терминация, либо оригинация звонков). Самый легкий вариант - это блокировка сим-карт. В общем как-то так...
Sanek
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:55

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение malench » 29 май 2012, 00:50

Очень удивляют числа у нас в Украине через Киевстар стоит в e1550 проходит порядка 2 часов в день, вроде пока все нормально.
malench
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:18
Откуда: Одесса

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение Sanek » 29 май 2012, 01:02

А как давно карточки работают? Они сначала "присматриваются", а потом начинают "бить" довольно активно - только успевай менять...
Так же слышал, что в Украине антифрод немного по слабее, чем в Беларуси. У нас только лайф пробивается, и то с трудом: малейший косяк и посыпались карточки :cry:
Sanek
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:55

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение malench » 29 май 2012, 01:22

Да тоже слышал что у вас там весело всем один оператор заправляет.
Ну во первых лайф у нас по sip дает, во вторых на лайф у меня трафик маленький. Пару карт, по 20-40 звонков в день. Но бывает до 4 часов доходит. Мтс где то также даже меньше, все говорят что Мтс в этом деле самый страшный, но я как только поставил карту, говорилось что не использую не легальный канал связи, а потом все нормально стало, и даже карту не заблокировали.
Основной трафик это киев стар. Стараюсь более 2 часов в день не давать. Хотя есть пару знакомых маньков мобилок да и работа у них такая выговаривают в день точно не менее 4 часов.
Что у вас?
malench
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:18
Откуда: Одесса

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение Sanek » 29 май 2012, 01:48

У нас ситуация по интереснее будет: во первых карточки без паспорта достать целая проблема (только промоутеры лайф спасают), во вторых цены: на велкоме и мтс только внутри сети что-то приемлемое (для этого и приходится разделять каналы на шлюзах), в третьих лайф внутри сети траф сливать вообще не дает - карточки банятся в течение 15 минут. На сегодняшний день выдерживает тариф "про" (10$ в месяц) при условии работы только на других операторов и не более 30 мин. в сутки. И то в первые 3-4 дня не более 20 мин., потом можно поднимать до 30 мин. при условии, что через карточку должно проходить не более 20 звонков плюс смена точек регистрации (шлюзы разбросаны по разным районам города). Плюс входящие обратные звонки. В общем, при таком раскладе карточки выдерживают месяц, иногда больше.
Sanek
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:55

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение psychov » 29 май 2012, 02:09

malench писал(а):Ну во первых лайф у нас по sip дает

а вот тут поподробнее, пожалуйста.
psychov
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:41

Re: Настройка связки FreePBX и GoIP4 VoIP GSM

Сообщение Sanek » 29 май 2012, 02:35

ddkprog писал(а):расскажу вам по секрету как покупать карточки без пасспорта
садитесь на любой поезд или маршрутку или топтобус
и едете в любой районный центр
ищете любые вывески где продают стартовые пакеты и покупаете их десятками

а по паспортам продают только в крупных городах где работают сливщики))


Я так и поступаю, еще знакомлюсь с промоутерами... В общем проблема решаема.
Sanek
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:55

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH