ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

This function requires a PJSIP channel

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

This function requires a PJSIP channel

Сообщение ringen » 08 май 2016, 02:12

Здравствуйте.
При попытки перебросить входящий звонок с одного сотового на другой, всплывает ошибка "This function requires a PJSIP channel"
Я использую два модема и хочу звонок от одного человека, с сотового, после выбора через электронного секретаря перебрасывался на другой сотовый. Мне необходимо покупать SIP? Вроде все настроил. Слышу приветствие, нажимаю цифру к которой привязан сотовый играет музыка но звонок не поступает.
ringen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:09

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение virus_net » 08 май 2016, 11:12

Вам необходимо прочесть хотя бы книгу "Asterisk - будущее телефонии" прежде чем задавать вопрос.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение temosha » 23 сен 2019, 15:17

Меня иногда удивляет количество умников на форумах посвященных asterisk и пр., дающих подобные ответы. Вспомните себя, вам было приятно получать подобные ответы??? Вспомните уроки вождения с преподом - оленем(надеюсь не всем попадались олени), который считает что ты должен уже все уметь. Тут столько пафоса и отсылок к мануалам и платной поддержке, что иногда тошно. Я уверен, что эти же умники приходят на форумы по линуксам или подобным и задают тоже не самые умные вопросы, но их там никто не посылает, а дают советы(чаще всего). Мне иногда кажется, что это какой-то синдром телефониста, чем-то похожий на синдром вахтера.
И что меня еще удивляет, так это то что человек не поленился написать сообщение, но вместо того, чтоб написать что-то по делу написал эту херню, спасибо, что хоть ссылку на книгу дал.
Ребята, давайте быть вежливей друг к другу и не забывать, что мы все не родились со своими знаниями и что когда-то нам тоже кто-то помог и также отвечал на простейшие, а иногда и откровенно тупые вопросы.
Извините за офтоп, реально пригорело.
Всем добра.
temosha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 15:04

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение Repz » 23 сен 2019, 18:50

temosha писал(а): Мне иногда кажется, что это какой-то синдром телефониста, чем-то похожий на синдром вахтера.

не не , здесь каждый второй - Нарцисс, а то и не второй :) и слово телефонист не отражает весь скрытый внутренний мир :)

temosha писал(а):Я уверен, что эти же умники приходят на форумы по линуксам или подобным и задают тоже не самые умные вопросы, но их там никто не посылает, а дают советы(чаще всего)

так они заразы ходят туда под другими никами, чтоб их не спалили, а потом тут сидят и надувая щеки умничают. :) а еще достоверная инфа, что за глупые вопросы их пожизненно забанили на всех поисковиках :) так что остается им только rfc с горя раскуривать :) одно слово - негодяи, и ведь сколько раз общественность пыталась их с форума выгнать, один хрен умничают :) Но вместе мы сможем покончить с произволом отдельно взятых умников и восстановить справедливость в отдельно взятой локации:))) ура товарищи! мы победим! умники не пройдут!
Repz
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:35

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение ded » 23 сен 2019, 23:45

Замечу что temosha зарегистрировался только сегодня, и только чтобы вывалить сюда пригоревшее. И ни пол-слова, чтобы помочь заблудшему сюда по нужде ТС.

Не хочу ставить себя в пример, но могу сказать, что по любой Linux-проблеме исхожу прежде всего из предпосылки, чтоуже все вопросы в мире заданы, и на них уже получены ответы. И надо их просто найти А НЕ ЗАДАВАТЬ В 155-Й РАЗ САМЫМ ТУПЫМ ОБРАЗОМ!

Говоря о вопросе - ТС выдаёт себя, свою непроходимую серость, вот таким "Мне необходимо покупать SIP?" - Нет, гражданин, вам надо продавать SIP!, А потом налево, и с разворотом через двойную сплошную.

При регистрации написано - правила форума, согласны? Тогда нечего сопли разводить, это интернет, детка! (с) На разделе Вопросы новичков написано
Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии» http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее
Так посыл правильный, и оспаривать глупо. Такие как ТС только увеличивают энтропию. А temosha пообщаться бы лучше в своём регионе с meral на http://asterisk-support.ru/questions - Меркулов вам бы ещё больше выписал подзатыльников, без церемоний. Может тогда бы настало просветление?
ded
 
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение temosha » 25 сен 2019, 12:41

так они заразы ходят туда под другими никами, чтоб их не спалили, а потом тут сидят и надувая щеки умничают. :) а еще достоверная инфа, что за глупые вопросы их пожизненно забанили на всех поисковиках :) так что остается им только rfc с горя раскуривать :) одно слово - негодяи, и ведь сколько раз общественность пыталась их с форума выгнать, один хрен умничают :) Но вместе мы сможем покончить с произволом отдельно взятых умников и восстановить справедливость в отдельно взятой локации:))) ура товарищи! мы победим! умники не пройдут!

А ты хорош, тонко. ))
Замечу что temosha зарегистрировался только сегодня, и только чтобы вывалить сюда пригоревшее. И ни пол-слова, чтобы помочь заблудшему сюда по нужде ТС.

Да, именно так и есть. Я действительно зарегистрировался ради одного сообщения. По правде говоря, я не был уверен стоит ли продолжать эту дискуссию, но раз я ее затеял, то очевидно, не ответить будет невежливо. Что касается заблудшего по нужде и его вопроса. Фокус в том, что я тоже не считаюсь новичком и с Asterisk сталкиваюсь второй раз в жизни. Впервые это было, примерно, 5 лет назад. Мне пришлось потратить 2 или 3 дня, чтоб разобраться в этой штуке (я про Asterisk, и конечно слово "разобраться" это громковато) и написать пару диалпланов. И вот второй раз сейчас, когда мне опять пришлось с нуля настраивать Freepbx (с относительно несложным функционалом) и я столкнулся с ошибкой которую озвучил ТС (не про SIP а "This function requires a PJSIP channel"). Дело в том, что телефония у меня занимает примерно 5-10% от всего, за что я отвечаю и у меня нет времени на глубокое изучение этой темы. Тема, безусловна, очень интересна и ооочень обширна, но у меня попросту нет возможности посвятить этому достаточное количество времени и сил. У меня есть задача, есть пара дней на ее решение и нет финансирования на эту задачу. Увы я такой не один.

Не хочу ставить себя в пример, но могу сказать, что по любой Linux-проблеме исхожу прежде всего из предпосылки, чтоуже все вопросы в мире заданы, и на них уже получены ответы. И надо их просто найти А НЕ ЗАДАВАТЬ В 155-Й РАЗ САМЫМ ТУПЫМ ОБРАЗОМ!

Говоря о вопросе - ТС выдаёт себя, свою непроходимую серость, вот таким "Мне необходимо покупать SIP?" - Нет, гражданин, вам надо продавать SIP!, А потом налево, и с разворотом через двойную сплошную.

Полностью согласен, есть такая проблема. И с тем , что многие люди не сильно хотят потрудиться, чтоб поискать решение или разобраться самостоятельно тоже есть. Но можно было как-то человека подтолкнуть на правильный путь, раз уж человек не поленился ответить. И да, спасибо за ссылку на книгу я сказал без доли сарказма. Лично я нахожу это чтиво весьма полезным, хотя и врядли все прочту.
Я согласен, что вопрос задан "немного" не корректно, но я уже попытался вам напомнить о своих вопросах в начале пути и о уважение друг к другу. И кстати, поиск по запросу "This function requires a PJSIP channel" приводит на этот форум. Собственно, как я сюда и попал.

При регистрации написано - правила форума, согласны? Тогда нечего сопли разводить, это интернет, детка! (с) На разделе Вопросы новичков написано
Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии» http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Еще раз, вспоминаем себя.

Так посыл правильный, и оспаривать глупо. Такие как ТС только увеличивают энтропию. А temosha пообщаться бы лучше в своём регионе с meral на http://asterisk-support.ru/questions - Меркулов вам бы ещё больше выписал подзатыльников, без церемоний. Может тогда бы настало просветление?

Может посыл правильный, может нет (это с чьей стороны смотреть, думаю ТС имеет свое мнение)) ), но вот то что этих посылов на форумах, посвященных данной тематики, гораздо больше чем на других это факт.

Что касается просветления... Что-то мне подсказывает, что люди приходят на форумы за помощью, а не за просветлением. И получать бесценные советы типа: "Если у тебя забанили google то иди кури маны и занюхивай rfc" не очень приятно.

Надеюсь, никого не обидел. И еще раз призываю взаимопониманию.
temosha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 15:04

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение ded » 25 сен 2019, 13:12

Я применил gzip к выше написанному, и у меня получилось - "Все люди разные".
ded
 
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение temosha » 25 сен 2019, 15:44

Я применил gzip к выше написанному, и у меня получилось - "Все люди разные".


Как-то так).

Ну и раз уж тут у нас такая милая беседа получилась, может расскажем в двух словах, что означает "This function requires a PJSIP channel"?
temosha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 15:04

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение ded » 25 сен 2019, 16:30

Вы процитировали полностью предыдущее сообщение. Контакта не получится. Это как минус резус и плюс.
ded
 
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: This function requires a PJSIP channel

Сообщение temosha » 25 сен 2019, 17:18

Рад, что мы поняли друг друга.
Спасибо и удачи.
temosha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 15:04


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH