ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Debian+Asterisk или Elastix

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Debian+Asterisk или Elastix

Сообщение Obi Van » 12 мар 2011, 16:57

Всем привет!
Создать тему вынудило следующее. В достаточно крупную компанию требуется установить АТС для соседства с нынешней Ericsson с примерно 200 абонентами. Руководство решило заменить её в дальнейшем полностью на *-based систему, в связи с моральным её устареванием и нежеланием вкладывать в неё ресурсы. Мониторинг существующих на рынке решений привёл руководство IT отдела компании к желанию создать систему на базе готового дистрибутива Elastix. По роду своей службы я работал и работаю с системой созданной на Debian stable + последняя версия Астериск. Разумеется все функции системы, все её возможности я получаю, руками настраивая все конфиги и т.д. Из вебморд на сервере у меня стоит Asterisk Stat, Monast, Webmin и в принципе всё.
Клиенту, понятное дело, понравился WEB-интерфейс дистрибутива и те функции, которые он предоставляет, так сказать, из коробки. Я с готовыми дистрибутивами решил не связываться, а все усилия направить на изучение системы так сказать "изнутри". В связи с чем возник вполне логичный вопрос о выборе. Чем может быть, например лучше/хуже система построенная на Asterisk 1.8.3 + Debian 6.0 по сравнению с последним дистрибутивом Elastix 2.0.4 на базе * 1.6.2.15? :?:
Аватар пользователя
Obi Van
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:21

Re: Debian+Asterisk или Elastix

Сообщение SVoy » 12 мар 2011, 17:08

если бы в обоих случаях все обещанное работало как нужно, то эластикс хорош своей коробочностью, если вам его гибкости достаточно..

например мне достаточно эластикса1.6 и его багов и смысла в апгрейде не вижу. Все недостающее подымается на виртуалках, как шлюзы к данному решению..
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH