ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Гудки в очереди

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Гудки в очереди

Сообщение BATYA » 26 фев 2011, 22:45

после чтения форумов,что с сипом который должен выполнять исходящие вызовы только через 1 транк меня спасет некий сторонний модуль custom-context...буду дальше курить маны,чтоб понять как его грамотно настроить)

но, а как исключить 1 транк из состава Queues так в моем сознании и не прояснилось...хоть в этом подскажите где копать(
BATYA
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:13

Re: Гудки в очереди

Сообщение ded » 27 фев 2011, 02:13

Логика входящих не учитывает из какого транка прибегает звонок, входящие рулятся только по DID/CID. Входящие на определённый конкретный DID можно маркировать в поле Префикс для ИД номера:
Опционально, вы можете указать префикс для ИД номера. Т.е.: Если ваш идентификатор "Sales:", Звонок от John Doe будет выглядеть как "Sales: John Doe" на звонящем внутреннем номере.
ded
 
Сообщений: 15822
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Гудки в очереди

Сообщение BATYA » 03 мар 2011, 11:36

прошу прощения возможно за свою глупость,но как я понял с ваших слов что никакой из транков нельзя исключить из участия в очереди? а как же быть если у меня будет 4 очереди и на каждую должно быть по 4 транка (физ. линии)? все 16 транков будут светиться в каждой очереди как ее участники? но какой MoH они будут играть если при создании очереди через веб-морду FreePBX нет возможности указать транки доступные очереди...что то у меня в голове бордак получается :oops: , ткните носом куда надо в долгу не останусь...веб-мани или яндекс.бабло,кому как удобней короче ;)
BATYA
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:13

Re: Гудки в очереди

Сообщение ded » 03 мар 2011, 13:36

Невозможно ответить кратко на поставленные вопросы. Час интерактивной техучёбы и консультаций (минимум). Подробности - в привате.
ded
 
Сообщений: 15822
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH