ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Find Me/Follow Me

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Find Me/Follow Me

Сообщение Verdorit » 02 фев 2022, 18:03

Астериск 16.11.1 рус. Настраивал только через wab интерфейс, по другому не умею.
К Астериску по транку подвязаны внутренние номера SIP телефонии "Телфин"(не все). Так же по транку подвязана GoIP
Появилась потребность в переадресации звонков.
внутренних номеров Астериска все гладко в том числе и через транки(хоть в GoIP, хоть в Телфин-в те номера что не зарегистрированы в Астериске) переадресация доходят до абонентов.
внешних номеров через транк переадресации доходят только до внутренних номеров и номеров Телфина что сидят на транке в Астериске (и то я думаю они доходят только потому, что конечный абонент на телефоне зарегистрирован под внутренним номером Астериска)
-С внешнего на внешний номер, что не фигурирует в Астириске, переадресация не проходит (например звонок с GoIP на номер "Телфина что не имеет транк в Астериске"). Не пойму в чем может быть дело.
https://disk.yandex.ru/i/EGMT3TXzWD59JA
Verdorit
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:03

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение ded » 03 фев 2022, 12:57

Это в раздел Бизнес?
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение Zavr2008 » 03 фев 2022, 14:20

Всё очень просто - нужно при любых исходящих ставить верный CallerID.
Когда переадресуете входящий, по-умолчанию сохраняется исходный звонящего из ТфОП.
Естественно оператор связи видит что Вы пытаетесь подменять CallerID и посылает далеко, учитывая что подобное с декабря 2021 стало преследоваться уголовно.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение Verdorit » 03 фев 2022, 15:31

Пробовал. Как я правильно понимаю его нужно только здесь (картинка 2) указать и сделать фиксированным.
Вот только не понятно внутренний CID абонента из Астириска или внешний на чем транк поднят?
Изображение
Я заранее извиняюсь, если где то ошибаюсь. Я не большой спец все мы люди.
Verdorit
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:03

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение Verdorit » 03 фев 2022, 15:33

Zavr2008 писал(а):Всё очень просто - нужно при любых исходящих ставить верный CallerID.
Когда переадресуете входящий, по-умолчанию сохраняется исходный звонящего из ТфОП.
Естественно оператор связи видит что Вы пытаетесь подменять CallerID и посылает далеко, учитывая что подобное с декабря 2021 стало преследоваться уголовно.

Пробовал. Как я правильно понимаю его нужно только здесь (картинка 2) указать и сделать фиксированным.
Вот только не понятно внутренний CID абонента из Астириска или внешний на чем транк поднят?
Изображение
Я заранее извиняюсь, если где то ошибаюсь. Я не большой спец все мы люди.
Verdorit
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:03

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение ded » 03 фев 2022, 16:15

Как быть, если тема сложная, а вы небольшой спец? Как поднять вас до хотя бы среднего уровня, не растягивая топик на три-четыре страницы переписки?
Понять по картинкам что за транки - не-транки Телфин, какие при этом исходящие маршруты - невозможно.
Уберите решётку на 129 в folow me.
Смотрите в лог консоли при таком вызове, там много информации, старайтесь разобраться, почему переход на абонента 129 не происходит.
Сделайте локальноко пользователя 129 как Custom extension со строкой набора SIP/Telphin/129 или как у вас там транк обозначен. Или вообще Local/129@from-internal

P.S. Сейчас попробую найти форум "Все мы люди" через Гугль.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение Zavr2008 » 03 фев 2022, 16:43

Вот только не понятно внутренний CID абонента из Астириска или внешний на чем транк поднят?


Смотрите в Reports -> CDR Reports.
Там видно будет какой CID улетел дальше.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение ded » 03 фев 2022, 18:14

ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение Verdorit » 03 фев 2022, 19:18

ded писал(а):https://lolz.guru/threads/2982276/

А что у нас на форуме модерации совсем нет?
Пропускаются какие то издевки над людьми которые обращаются за профессиональной помощью!
Verdorit
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 17:03

Re: Find Me/Follow Me

Сообщение Zavr2008 » 03 фев 2022, 22:24

Это в раздел Бизнес?

Скорее всего да. ТС не хочет сам разбираться и осваивать азы по данной теме.
Нет ни настроек никаких, ни логов, почти вообще ничего.
Телепаты в отпуске.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH