ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Вопрос для понимания

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Вопрос для понимания

Сообщение yur4ik » 18 июн 2019, 11:17

Всем здрасьте .
Мой вопрос будет не как решить проблему , а скорее для понимания "куда копать" , как говориться . Имеем у клиента "малоизвестную" CRM ( не привожу название , т.к. имя ни о чем не скажет и в интернете о ней 0 ) , которую необходимо "прикрутить" к FreePBX . В чем проблема , эта система не умеет работать ни с AMI ни с ARI , а только может "лезть" в расшаренную папку и тянуть информацию в txt файлах , с последущим удалением оных ( ну так , по крайней мере опмсал работу CRM человек который ее админит ) . Из этого следует , что мне необходимо как то создавать текстовые файлы для каждого дейтвия FreePBX , т.е. поступает звонок , проходит IVR , Announcement и т.д. и звонит на экстеншен , очередь , группу - пожалуйста текстовый файлик "кто?куда?зачем?" ... Поговорили , опять же файлик "откуда?сколько?с кем?..." , не поговорили - опять файл . И это только начальные запрсы от клиента , еще до подписания договора , а дальше только можно гадать о чем еще необходимы будут текстовые файлы ...
Мой вопрос вот в чем , я даже не могу задать вопрос Гугелю , т.е. сформулировать его , как это все возможно решить , и возможно ли .
Прошу совета - куда копать ?
Спс.
yur4ik
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:56
Откуда: Израиль , Тель-Авив

Re: Вопрос для понимания

Сообщение april22 » 18 июн 2019, 18:49

в стандартном функционале FreePBX вы такого не найдете варианта вижу два .
1. писать некого демона который по AMI\ARI будет слушать события и складывать нужное файло в нужное место.
2. лопатить весь диалплан и забыть про веб морду (можно конечно и оставить морду , но лопатить надо будут в три раза больше.)
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH