ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормальной

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Использовать?

Опрос закончился 26 мар 2019, 12:15

Да
1
13%
Нет
4
50%
Я фламинго
3
38%
 
Всего голосов : 8

Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормальной

Сообщение whoim » 25 янв 2019, 12:15

В общем, заказчик очень хочет, а я против.
облачные и локальные сервера asterisk/freepbx/a2billing/crm с полной техподдержкой. skype: whoim2, sipuri: whoim@asterisk.ru
whoim
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:25
Откуда: Краснодар

Re: Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормаль

Сообщение amateur » 25 янв 2019, 21:17

Истина не устанавливается голосованием.
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормаль

Сообщение ded » 26 янв 2019, 01:48

Надо же!

А вот около половины участников 43-ей ассамблеи Всемирной Организации Здравоохранения в Женеве проголосовали за исключение гомосексуализма из Международного Классификатора Болезней (МКБ), и диагноз «гомосексуализм» изменили на «эгодистонический гомосексуализм»¹, причём данное изменение не произошло вследствие новых научных открытий, а было принято голосованием, с перевесом всего в один голос. И теперь это претенжует на Истину во всех т.н. странах развитой демократии загнивающего Запада.

https://azbyka.ru/zdorovie/isklyuchenie ... ali-normoj

Думаю, что whoim устанавливает тут не Истину, а собирает мнения - метод экспертных оценок вполне уместен как для данного случая, так и вообще в практике чего либо.
ded
 
Сообщений: 15819
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормаль

Сообщение murr » 26 янв 2019, 02:13

В общем, заказчик очень хочет, а я против.

Заказчик свое "за" наверно как-то это аргументирует? И ты свое "против" - тоже? Было бы интересно ознакомиться с доводами.
murr
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:55

Re: Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормаль

Сообщение yvatfwp » 27 янв 2019, 06:50

Чётный же.
yvatfwp
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 12:50

Re: Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормаль

Сообщение amateur » 27 янв 2019, 09:13

ded писал(а):И теперь это претенжует на Истину во всех т.н. странах развитой демократии загнивающего Запада.

Претензия на истину - не есть истина.
И, ded, я не понял... Ты сторонник плюрализма (в философском смысле) ?

ded писал(а):Думаю, что whoim устанавливает тут не Истину, а собирает мнения

Для чего собирать мнения, если не для установления истины в вопросе выбора?

ded писал(а): - метод экспертных оценок вполне уместен как для данного случая, так и вообще в практике чего либо.

Оценок чего? Пока в качестве темы для высказывания своего мнения нам предложены две никак не аргументированные позиции, составленные по принципу "хочу/не хочу". Если же автор действительно хочет установить истину в данном вопросе, то я в своим мнением хотел указать на методологическую неверность такого подхода.
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормаль

Сообщение ded » 27 янв 2019, 18:41

amateur писал(а):Оценок чего?

Метод экспертных оценок является частью теории принятия решений, а само экспертное оценивание — процедура получения оценки проблемы на основе мнения специалистов (экспертов) с целью последующего принятия решения (выбора).
Заданный вопрос не имеет отношения к установлению Истины, а является как раз процессом принятия решения. Сродни - пойти налево? Или направо? Истина тут при выборе не при чём. Каждое решение в голосовании может быть обосновано, но ТС в общем то и не просит его обосновать.
Поэтому Ваше высказывание
amateur писал(а):Истина не устанавливается голосованием.
не соотносится с топиком.

На вопрос о моей философской позиции, согласно которой существует множество различных равноправных, независимых и несводимых друг к другу основ или форм бытия (онтологический плюрализм), а значит и форм знания и методологий познания (гносеологический/эпистемологический плюрализм), то да, пожалуй, я придерживаюсь её. В рамках такой позиции, подозреваю, понятие Истина лежит в центре различных путей и методологий познания.
Аминь!
ded
 
Сообщений: 15819
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Использовать ли 16й asterisk на боевом сервере с нормаль

Сообщение whoim » 29 янв 2019, 23:30

murr писал(а):Заказчик свое "за" наверно как-то это аргументирует? И ты свое "против" - тоже? Было бы интересно ознакомиться с доводами.

Конечно.
Заказчику нравится то, что циферка больше.
Мне не нравится то, что ветка массово, по доступной информации, не используется в "боевом" режиме с высокой нагрузкой, на нее нет статистики, и по опыту прошлых веток - нужно выждать не один год, прежде чем признать ветку действительно проверенной массовым использованием и соответственно достаточно стабильной.
У меня есть инструментарий, с которым я работаю давно и счастливо, зная его достаточно неплохо и повидав всякого с ним, соответственно набравшись опыта. Он может мне не помочь при "новых" загонах в новой ветке. Несомненно, если бы мне оплачивали почасовую работу, этого бы вопроса не стояло.

Реальной надобности в чем то, чего нет в предыдущих ветках, нет.

ded писал(а):является как раз процессом принятия решения

скорее - как лишний аргумент в мою пользу
облачные и локальные сервера asterisk/freepbx/a2billing/crm с полной техподдержкой. skype: whoim2, sipuri: whoim@asterisk.ru
whoim
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:25
Откуда: Краснодар


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH