ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Asterisk самопроизвольно звонит через .call файлы

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Asterisk самопроизвольно звонит через .call файлы

Сообщение BlackVetal » 19 апр 2018, 18:41

Похоже full лога у меня почему-то нет. Завтра настрою и можно ждать.
Неожиданно. Но админ который поднимал этот сервер, сказал вот логи! И типа других нет! Как говорится "я не мог поверить что есть еще другие логи".

А еще, есть вероятность того, что кто-то из абонентов звонит на номер, где отвечает автоответчик и где можно нажать 1, 2, 3. Не уверен, но чую нажатие этой 1,2,3 , всяко где-то происходит. Посмотрю завтра, на какие номера предварительно были звонки.
А за предложение поработать конечно спасибо, но это не мой метод. Дело не в Вас.
Только не расстраивайтесь так сильно за меня. Не боги горшки обжигали. Спасибо что достучались про лог.
BlackVetal
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:07

Re: Asterisk самопроизвольно звонит через .call файлы

Сообщение ded » 19 апр 2018, 19:04

Новичок BlackVetal, написавший сообщение в разделе Вопросы новичков, где прямо в заголовке прямым текстом указано кого мы считаем новичком на этом форуме!
Не пора ли почитать книгу о будущем телефонии? чтобы не множить контент форума пустой информацией типа "странно, почему-то у меня нет full log!"

Прошу простить за занудство. Но можно полноценно общаться если уже достигнут минимальный уровень знания по матчасти.
Иначе - меняйте профессию или направление деятельности.
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Asterisk самопроизвольно звонит через .call файлы

Сообщение BlackVetal » 20 апр 2018, 03:54

Всем спасибо.
Лог пока не настроил, но косяк найден. Признаюсь стыдно. :D Показал нашему предыдущему админу, похихикали :lol: .
Если звоним сначала на 911 и потом выбираем 1, то происходит продолжение диалплана по 1 (exten => 1,1,sys...). Все логично. А если не звоним на 911, а просто звоним на 1?...
То все наверное понимают что произойдет.

[od_call]
exten => 911,1,Answer
exten => 911,n,Wait(2)
exten => 911,n,Playback(vm-extension)
exten => 911,n,WaitExten(12)
exten => 911,n, Hangup()
exten => 1,1,system(cp /etc/asterisk/911/*.call /var/spool/asterisk/tmp/)
exten => 1,n,System(mv /var/spool/asterisk/tmp/*.call /var/spool/asterisk/outgoing/)
exten => 1,n, Hangup()

Обращаясь к shader, Вы это это сразу просекли? А то у Вас вопрос либо не корректный (т.е. Вы не увидели проблемы), либо наводящий с намеком (и тут да, можно и поржать), но вопрос не нудный!!!
BlackVetal
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:07

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH