ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение OlegKarel » 24 янв 2018, 17:24

Приветствую. Прошу помочь нубу. Странная штука происходит. В администрирование такая вот ошибка -
"Замечание: Тип авторизации установлен в значение 'usermanager' в расширенных настройках- имейте ввиду,что этот модуль на данный момент не обеспечивает полный контроль доступа и используется только как резервный,временный пока эта панель не будет перенесена т в Менеджер Пользователя. Вы по-прежнему можете авторизоваться под указанным ниже пользователями,до тех пор пока эти имена пользователей не существуют в Менеджере Пользователя."
И почему то не могу зайти под этим пользователем в UCP хотя права даны. Что нужно было ещё проделать? Спрашиваю как НОВИЧОК. За ранее спасибо!
Изображение
Изображение
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение ded » 24 янв 2018, 19:55

Не надо под админом.
эти имена пользователей существуют в Менеджере Пользователя? Нет, значит заведите себя, например, как пользоватедя (ваш внутренний номер) и пароль какой нить цифровой простой - протестировать.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение OlegKarel » 25 янв 2018, 19:04

Да, завёл, спасибо. Заходит. Вот только проблема номер 2. 1С Рарус Интеграция ( СОФТФОН) не хочет подключаться к астериску, сервер видит всё нормально, не под пользователем PBX Internal Directory не под админом заходить не хочет, пишет не тот логин с паролем. Права все даны на пользователей. Кто сталкивался? Какого нужно пользователя ещё создать?
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение ded » 25 янв 2018, 19:19

В платный суппорт.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение OlegKarel » 25 янв 2018, 19:41

Ради этого оплачивать месяц поддержки желания нет ни у кого и так всё удовольствия не дешёвое. Потыкаю, разберусь, опишу в чём была проблема.
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение OlegKarel » 25 янв 2018, 20:03

Короче всё оказалось просто. Подключение Рарус Софтфона к Астериску Оказывается по AMI пользователям разрешено подключаться только с локального хоста. Подключаемся по ssh к астериску или напрямую, логинимся и редактируюем файлик : # nano /etc/asterisk/manager.conf
permit=ваша подсеть/255.255.255.0 (в моём случае permit=192.168.1.0/255.255.255.0)
и снимаем комментарий с read, write если стоят. Рестартуем сервер и вуаля, софтфон подключается.
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение ded » 25 янв 2018, 20:08

Ну класс!
Ожидалось, что инструкцию "Подключение Рарус Софтфона к Астериску" Вам выдадут сами писатели Рарус Софтфона, а Вы тут на всех на форуме надулись. Типа, мы каждый день его подключаем, а с Вами не делимся! :)
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Не могу зайти в UCP (Панель управления пользователем)

Сообщение OlegKarel » 25 янв 2018, 20:20

Инструкцию к настройке Asterisk они предлагают на платной основе.
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH