ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Sip шлюз от Ростелеком.

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение Obi Van » 24 янв 2018, 18:21

OlegKarel обижаться не стоит. ;) ded в 4-м посте всё изложил. Подключитесь по ssh к системе на которой установлен Asterisk. Там уже можно начать работать с чем нужно. Что касается маршрутизации, то гуглится легонько простая статья на Xgu.ru. Суть вашей задачи сводится к тому, чтобы отправить сетевые пакеты причитающиеся РТ именно в канала РТ и получить их от туда же. Помимо прочего не стоит упускать из виду и настройку файрвола (без этого никак).
Аватар пользователя
Obi Van
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:21

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение virus_net » 24 янв 2018, 19:03

Да не ясно на что тут обижаться. "Я НУБ, расскажите мне в картинках" - это заклинание ? Назовите хоть одну причину по которой тут для вас "в картинках" кто-то должен распинаться ? Ведь он тоже работает, а не дома в носу ковыряет. Работает, что бы кушать. Ведь кушать все хотят и вы тоже.
Вот вы пишите что хорошо знаете Oktell и 3CX. Я в них НУБ, акромя скринов не видел никогда. Давайте я сейчас вас попрошу рассказать мне "в картинках" про настройку этих систем. Куда вы меня пошлете ? То то.

Настройки без вникания это раздел "Бизнес" и точка, т.к. делать за вас вашу работу бесплатно никому тут не интересно. Начальство не выделит денег ? Ок, выделите из свой ЗП, раз сами вникать не хотите.
Иначе читаем, вникаем, изучаем, следуем тем советам что уже написаны.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение ded » 24 янв 2018, 20:02

OlegKarel писал(а):1 - Я админю всю жизнь на win осях
Хуже этого только админы, которые админят всю жизнь Линуксы, поднимали на них всё что можно только поднять, и с разбегу натыкаются на телефонию. Вот им то самый обидный облом, когда все знания накопленные никак не помгают справиться с простой типовой задачей.
Obi Van писал(а): В противном случае это будет долго. 8-)
... и противно.
ded
 
Сообщений: 15821
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение april22 » 25 янв 2018, 10:26

OlegKarel писал(а):1 - Я админю всю жизнь на win осях,

о как ! Примите мои поздравления!!!
А чем отличается IP маршрутизация на Win и *Nix осях *! есть кардинальные различия ?! я что то упустил ?!

если вы так знаете Oktel - так в чем проблема ?! транк между октел и астериском поднимается за 10 минут... Или лицензий нет на октел ?! Так пусть руководство купит....
OlegKarel писал(а):нужны 2 пользователя, которые будут звонить на город, просто 1с софтфон, поддерживает работу только с asterisk.

о как .... может там МИКОШНИКИ при делах ?!
Да и чем отличается софтофон который работает с астериском и с октелом ?! протокол то SIP.... Чую там CRM на подходе , и руководству ОООчень понравились картинки от этой CRM.
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение Zavr2008 » 25 янв 2018, 12:10

Код: выделить все
Да мне не нужны глубокие настройки Asteriskа


Вот это - корень проблемы. Человек просто не хочет разбираться и учиться..
Лучше пофлудить про всякие виндовые атс чем прочесть всего 2 главы Будущего Телефонии.
Слишком занятой видно и важный этот закипающий чайник..

Я лично никогда не стесняюсь сказать когда что-то не знаю и с благодарностью воспринимаю советы когда меня тыкают в документацию. Вспоминаю и обругивания сторожил форумов на мои тогда еще первые попытки.. Но и тогда прочесть 3 главы киниги, да посмотреть справку на voip-info.org для меня было не зазорным.
Сейчас приходится стыковать множество различных АТС, как железных так и софтовых с Asterisk - в нашем Alvis он тоже... Приходится иметь дело с специалистами разной квалификации.
Когда попадаются такие кадры что выносят мозк, не хотят освоить технологию сами и отказываются платить тем кто это знает - самый гимор.

Вангую: Скорее всего рук-во ТС уже обращалось к интеграторам Астериск (особенно промелькнула популярная тема интеграции с 1С - явно сами бы не дозрели, от этого и переход на Астер).
Скорее всего не понравились московские ценники на данные работы и решили всё сделать сами..
Так наймите фрилансера, он настроит и Вас и обучит основам коль самому никак и неприятие линукса внутри родовое. Далее просто будете обслуживать и дозревать..
Российские E1 шлюзы Alvis. Модернизация УПАТС с E1,Подключение к ИС "Антифрод" E1 PRI/SS#7 УВР Телестор, Грифин и др..
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение april22 » 25 янв 2018, 12:32

да тут и правда не нужны знания по Астериск , тут знание в маршрутизации самих IP пакетов.
Просто надо написать маршрут до Ростелекома через вторую сетевую карту. дальше все делать можно из веб морды ;-)
в общем , вопрос ни как не затрагивает Астериск. а затрагивает маршрутизацию IP сетей. А тк маршрутизация и на винь и на *Nix системах ни чем не отличается - то думаю вопрос закрыт .
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение OlegKarel » 25 янв 2018, 19:10

april22 писал(а):если вы так знаете Oktel - так в чем проблема ?!

Октелл с Софтфоном от Раруса не работает, по этому и нужен переход на asterisk, на октелле у меня всё поднято по транку и работает. Сталкивали лбами разрабов октелла с рарусом, все пришли к мнению того, что ничего работать не будет на октелле. Просто микротиком перенаправил бриджом ему на сеть, в октеле указал сетевую и всё работает. Как сделать в asterisk даже статей нормальных не найду.
april22 писал(а):А чем отличается IP маршрутизация на Win и *Nix осях *! есть кардинальные различия ?! я что то упустил ?!

Абсолютно всем. Тем, что по крайней мере в Октелле можно тупо указать какую сетевую слушать и куда переправлять. А по поводу CRM всё уже давно куплено и стоит, проблема осталась с софтфоном, проблем с лицензиями ни на что нет, всё куплено, работает, а Рарус техническую поддержку оказывать не хочет, так как ещё денег хотят.
Последний раз редактировалось OlegKarel 25 янв 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение OlegKarel » 25 янв 2018, 19:18

Zavr2008 писал(а):Лучше пофлудить про всякие виндовые атс чем прочесть всего 2 главы Будущего Телефонии.

Читайте лучше, я вроде бы спросил, где это можно найти и где прочесть. А про углубленные знания, пока это не важно. Всё остальное ниже могу сказать одно, Ванга из вас никакая. Спасибо.
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение ded » 25 янв 2018, 19:19

Тупо указать, это для тупых наверное, мы же не будем тупить, верно? Астериск - бесплатный продукт (в отличие от Октелл), потому документации меньше, всё логично.
Олег, переписываться тут на форуме дольше, чем сделать.
Определитесь уже!
ded
 
Сообщений: 15821
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение OlegKarel » 25 янв 2018, 19:29

Эммм. Да я уже всё сделал. С другой теперь проблемой борюсь. Интеграция с софтфоном с косяками. А звонилка работает. Завтра напишу, что сделал, мало ли кто искать будет, поделиться информацией для людей мне не зашкварно, в отличии от некоторых. Для того люди и гуглят, что бы получать ответы на таких вот форумах.
Изображение
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH