ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Sip шлюз от Ростелеком.

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение Wapo » 24 янв 2018, 14:34

Вам уже ответили (это никак к FreePBX не относится) - заходите в *nix систему и вводите man route ну или гугл в помощь как создать роут-правило куда слать сетевые пакеты.
Аватар пользователя
Wapo
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:53

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение Obi Van » 24 янв 2018, 16:03

Совершенно нет никакой проблемы настроить всё это и в консоли системы, но если не хочется париться с настройкой в консоли, то можно поставить Webmin и сделать всё там.
Аватар пользователя
Obi Van
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:21

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение ded » 24 янв 2018, 16:23

OlegKarel писал(а): eth1 192.168.121.* это шлюз от ростелекома.
Вот эта фраза, Олег, выдаёт вас с головой, банально Вы не понимаете про ИП маршрутизацию.
ded
 
Сообщений: 15819
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение Zavr2008 » 24 янв 2018, 16:52

ТС, Обучаться лучше не на рабочей системе: сделайте виртуалку. Поставьте что-то типа Asterisk 11, начните читать Будущее Телефонии, а не тыкание в GUI.
Придёт понимание, дальше уже будет легче.
GUI хорошо админам - когда много нужно экстенов заводить и прочие.
Но GUI не добавит знаний как ПРАВИЛЬНО настраивать..

Ну или второй быстрый путь - новая тема в разделе Бизнес)

Изображение
Российские E1 шлюзы Alvis. Модернизация УПАТС с E1,Подключение к ИС "Антифрод" E1 PRI/SS#7 УВР Телестор, Грифин и др..
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение ded » 24 янв 2018, 17:02

Zavr2008, в ладонях - твои глаза?
ded
 
Сообщений: 15819
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение OlegKarel » 24 янв 2018, 17:17

ded писал(а):Вот эта фраза, Олег, выдаёт вас с головой, банально Вы не понимаете про ИП маршрутизацию.

Я вроде бы и писал, что не понимаю как это работает всё в астериске, и как сделать бридж и куда, просто попросил совет, в каком разделе меню это можно сделать, а выясняется, что это нужно делать ОСью. Просьбы с обучением и прочтением книжек, на данный момент не подходят, так как нужно в срочном порядке запускать, а уже потом разбираться. Просто думал тут помогут советом по этому вопросу, а не отправлять гуглить, или читать талмуты.
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение Obi Van » 24 янв 2018, 17:31

OlegKarel, понимаете как штука. Вот есть известный всем принцип "быстро-качественно-недорого" из которого надо выбрать только любые 2 пункта. Так вот, собственники бизнеса (которым нужна телефония) или прочие заинтересованные лица понимают (хотя и не всегда) этот принцип. Если прям так, что "нужно вчера" и "в срочном порядке запускать", то часто подключают облачную АТС или нанимают компетентного специалиста или компанию и получают это быстро. В противном случае это будет долго. 8-)
Аватар пользователя
Obi Van
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:21

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение OlegKarel » 24 янв 2018, 17:37

Да мне не нужны глубокие настройки Asteriskа, нужны 2 пользователя, которые будут звонить на город, просто 1с софтфон, поддерживает работу только с asterisk. Помню настраивал 13ую через аналоговую платку и DAHDI проблем не было никаких. Тут срочность не в том, что нужно выполнить какие то замудрёные настройки, а просто 2 телефона, 1с, и выход в город и к сожалению это нужно срочно. После этой проделанной работы, обещаю выучить всю по астериск, только вот сейчас бы кто помог)))).
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение Zavr2008 » 24 янв 2018, 17:39

ded, гы)

Просьбы с обучением и прочтением книжек, на данный момент не подходят, так как нужно в срочном порядке запускать, а уже потом разбираться.

ТС: С Вашим отношением контора Ваша легко налетит на форд на пару лямов.
Именно в РТ пошёл сейчас вал взломов ..

Картина маслом..
Выбрать вторую пилюлю не охота - нужно же разбираться..
А первую - рук-во спросит а нахрена такой недоадмин нужен...
Российские E1 шлюзы Alvis. Модернизация УПАТС с E1,Подключение к ИС "Антифрод" E1 PRI/SS#7 УВР Телестор, Грифин и др..
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2169
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Sip шлюз от Ростелеком.

Сообщение OlegKarel » 24 янв 2018, 17:54

1 - Я админю всю жизнь на win осях, 2 - Oktell или 3CX закрытыми глазами с нуля подниму и волшебные правила транка пропишу, вплоть до выполнения последующего скрипта после 2ух гудков и т.п. Не вам оценивать мои профессиональные качества как админа. 3 - В Unix осях я 0 и по астериску полный НУБ и я написал в разделе помощь новичкам, так что не понимаю вашу излишнюю агрессию и сарказм издёвки. Я на Centos вручную накатываю asterisk 2ой раз в жизни и конечно же ничего ни знаю. Так бы тут не унижался и не просил помощи. Одно лишь стало ясно, цитирую одного поэта: Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше уважаю собак. Спасибо за адекватную помощь.
OlegKarel
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:43

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH