ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Не срабатывает отбой звонка из PSTN - VOIP

Новичком считается только что прочитавший «Астериск - будущее телефонии»
http://asterisk.ru/knowledgebase/books
и пытающийся сделать большее

Модераторы: april22, Zavr2008

Не срабатывает отбой звонка из PSTN - VOIP

Сообщение Effaceurs » 04 ноя 2017, 15:19

Добрый день.
Я имею следующую конфигурацию:
- АТС Panasonic KX TDA100
- Asterisk 16
- VOIP GATEWAY grandstream gxw4104
- Grandstream 1610 phones.

На АТС Panasonic имеются внутренний план нумерации, с этих телефонов через шлюз я имею возможность дозвониться на цифровые телефоны. Однако если я, при совершении звонка сбрасываю его на аналоговом телефоне, то цифровой телефон продолжает звонить до тех пор пока не стработает таймаут из extensions.conf. Тоже самое происходит и в цифровой конференции, если аналоговой участник отключается, я продолжаю слышать его короткие гудки. Индикатор занятости линии шлюза так же продолжает гореть, пока его не сбросишь мануально.
На скриншоте я прилагаю настройки шлюза, я определял значения busy tone исходя из автоматического анализа линии организованной в самом шлюзе, а так же анализируя запись звонка в программе Audacity, но при любых этих и других настройках ничего не происходит, звонок не отбивается.
Я купил следующие отбойники сигнала - Отбойник DCPC-1, и поставил их в разрыв линии перед входом в шлюз, однако они-так же не помогли, срабатывания не слышно, в инструкции к ним для АТС TDA100 приводятся параметры CPC но они лишь для внешних линий, а я совершаю звонки внутри и там такой настройки нет.

Прошу Вас помочь советом, спасибо.
Вложения
123.png
Effaceurs
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 15:03

Re: Не срабатывает отбой звонка из PSTN - VOIP

Сообщение ded » 06 ноя 2017, 11:22

Совет: соедините АТС Panasonic KX TDA100 и Asterisk (а почему 16? хотите быть подопытным? обнаруживать баги и писать "почему не работает?") по E1 PRI или VoIP - SIP, H.323.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Не срабатывает отбой звонка из PSTN - VOIP

Сообщение Effaceurs » 29 ноя 2017, 15:11

Некропост получился, ну да ладно.
Спасибо за совет.
Хотел бы добавить, что всю эту петрушку я поборол, отбой срабатывал лишь в том случае если во всех тонах были одинаковые значения.
В данный момент рабочие значения для всех - ch1-4:f1=425@-13,f2=425@-13,c=25/25;

Почему 16, а кто его знает, вроде стабильная была сборка,
Effaceurs
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 15:03


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH