ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Проблема с IVR после обновления FreePBX и Asterisk

Проблемы и их решения Asterisk как такового

Модераторы: april22, Zavr2008

Проблема с IVR после обновления FreePBX и Asterisk

Сообщение yurilaz » 22 янв 2017, 23:03

Здравствуйте.

После обновления с FPBX12 до 13-й версии и параллельно Asterisk с 11 до 13 возникла такая вот проблема: при вызове извне через IVR после набора внутреннего номера до его вызова (т.е. до появления КПВ) появилась пауза длительностью до 3 секунд. Никаких изменений в настройки не вносил.

Что удалось найти из советов на форуме:
1. Use bad-number Context в основных настройках сменить на "No" (до того всегда было "Yes") - не влияет на ситуацию;
2. Поковырять различные Таймауты в настройках ИВР, СИП и в основных - ничего не помогает.

Некоторые пользователи пишут, что этот параметр у Астериска по умолчанию, и поэтому его надо править в файлах (почему же до сих пор он не проявлялся?). Но лезть без особого опыта в эти файлы не планирую, так как рекомендации разным пользователям неоднозначны, не нашел определённого решения.

В общем, интересует, как вернуть ситуацию, когда Астериск сравнивал вводимый номер с шаблонами внутренних номеров онлайн, а не дожидался этих 3-х секунд после последней введённой цифры.

Сразу прошу не писать советы с решётками, увеличением таймаута на ввод номера и т.п. Ситуация однозначна: необходимо мгновенная обработка вводимых цифр и сравнение с шаблоном. Спасибо за советы.
yurilaz
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:52

Re: Проблема с IVR после обновления FreePBX и Asterisk

Сообщение ded » 23 янв 2017, 01:04

Объясните - зачем обновляли с FPBX12 до 13-й версии?
ded
 
Сообщений: 15828
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Проблема с IVR после обновления FreePBX и Asterisk

Сообщение yurilaz » 23 янв 2017, 01:41

Я даже не знаю, как корректно ответить...

Дело в том, что, поизучав сегодня форум в поисках ответа, я после написания своего вопроса сидел и ожидал именно вас, когда же именно вы тут появитесь и спросите: "А зачем?..."
А затем. Значит, так захотелось. Если вам тут очередную колкость язвительную написать хочется в адрес очередного мало разбирающегося в тонкостях глубокой настройки Астериск, то я вынужден настоятельно просить вас этого не делать.
yurilaz
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:52

Re: Проблема с IVR после обновления FreePBX и Asterisk

Сообщение zzuz » 23 янв 2017, 02:37

Ну раз затем , то точно вам помогут здесь
Линия24 - Системы Массового Телефонного Обслуживания
Аватар пользователя
zzuz
 
Сообщений: 1658
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:33

Re: Проблема с IVR после обновления FreePBX и Asterisk

Сообщение Zavr2008 » 23 янв 2017, 12:40

Горячие чайники пошли)))
Сколько тут уже писали, что 13-й Астер пока "на любителя", однаком они сами же лезут в пекло )))

WELCOME TO HELL..

ТС, бэкапы то остались? если на виртуалке (что я всем в последнее время советую) - Snapshot и откатиться до "игры ручек"..
Российские E1 шлюзы Alvis. Модернизация УПАТС с E1,Подключение к ИС "Антифрод" E1 PRI/SS#7 УВР Телестор, Грифин и др..
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2172
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35


Вернуться в Конфигурация и настройка Asterisk

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH