ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Проблема с Asterisk и Skype 4 Business Server.

Проблемы и их решения Asterisk как такового

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Проблема с Asterisk и Skype 4 Business Server.

Сообщение warprof » 07 авг 2021, 15:09

Zavr2008 писал(а):Да, тяжелый случай. Закипание чайника детектед, плюс еще и грубиян...

По сравнению с местными мои манеры можно сравнить с графскими
warprof
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 11:33

Re: Проблема с Asterisk и Skype 4 Business Server.

Сообщение warprof » 07 авг 2021, 15:11

Zavr2008 писал(а):Да, тяжелый случай. Закипание чайника детектед, плюс еще и грубиян..

>canreinvite везде yes , insecure=invite,port везде такой
убрать как и promiscredir и поставить directmedia=no.
Настроить нормально NAT, отключить на роутере SIP ALG (хотя он tcp обычно не затрагивает, но всёж).
Почему type=friend , поставить type=peer.
Поставить кеширующий сервер DNS на астер, походу DNS юзаете.

Если бы это влияло, то оно влияло бы и на десктопные клиенты, и на мобильные. Мобильные клиенты в любом случае соединяются с астериском через Mediation Server, к которому подключен Астериск (ввиде гетвея). Точно так же как и десктопные клиенты. Мне кажется, что многие тут не совсем понимают, что из себя представляет S4B и как он работает, думая, что это "ну что-то вроде астериска или еще какой-нить АТС". Это не так. S4B - это подделие MSа, которому десятки лет, и тянется оно с убогого OCS, и нормально оно в принципе работать не может. Но, если звонит мобилиный клиент, а не звонит настольный, то проблема явно не в S4B, нате и сети. К тому же, сигнал до ходит до адресата (астериск сервера) в обоих случаях.

И мой вопрос не: ПАМАГИТИ СДЕЛАТЬ ШОБ ВСЕ РАБОТАЛО!!1
А такой: помогите найти разницу между запросами в оодном случае и другом, чтобы понять, что их отличает в работе.

Но, как я понял, это бесмысленно. Ту такой тесный междусобойчик, где некий ded может на **й посылать, но ему никто не скажет, что он грубиян :).

Досвидания, с вашим тесным кружком по интересам не по пути :)
warprof
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 11:33

Re: Проблема с Asterisk и Skype 4 Business Server.

Сообщение Zavr2008 » 07 авг 2021, 23:07

Нет, я ошибся - не чайник, а просто обыкновенный сноб. Увы, иногда и такие заходят сюда не понимая вообще зачем регистрировались..

к которому подключен Астериск (ввиде гетвея).

Asterisk не прокси, а B2BUA. От этого и есть недопонимание.

Перечитайте мой ответ, там решение явно расписано. Ваше невежество в том что не умеете читать литературу - через NAT увы Asterisk не может правильно реализовывать режим directmedia. Также и остальные рекомендации, перечитайте мой предыдущий пост и просто выполните без нытья.

А то, что грубиянов иногда и посылают тут - может и хорошо, больше времени адекватным остается.
Тот же S4B тут многие устанавливали клиентам не в единичном кол-ве. Также Вы имеете счастье говорить с человеком, чьи сотрудники много лет работали в самом Скайпе. Ничего нового Ваше внедрение не несет, поверьте. Я понимаю если бы топик про Teams был - вот там реальные грабли есть, они перманентны.
Российские E1 шлюзы Alvis. Модернизация УПАТС с E1,Подключение к ИС "Антифрод" E1 PRI/SS#7 УВР Телестор, Грифин и др..
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Проблема с Asterisk и Skype 4 Business Server.

Сообщение sasa » 08 авг 2021, 20:59

Такие плёвые задачки обычно на собеседованиях.
Достаточно поставить на пк какой нибудь линфон и получить с него лог
что бы увидеть что ответ от астериска до линфона как минимум не дойдет.
Как максимум кто то по пути будет вмешиваться в sip трафик порча его.

Но откуда это знать быдло админу который уже и 1.8 астериск на 18 везде у себя обновил
и весь qa хабра за последний год заспамил...
sasa
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 15:41

Пред.

Вернуться в Конфигурация и настройка Asterisk

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH