ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Проблемы и их решения Asterisk как такового

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение april22 » 19 апр 2019, 15:15

USB звуковая карта -) и поехпали
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение alexnasa » 20 апр 2019, 17:56

Мы иногда применяем костыли, но зачем в этом случае, если девайсов этих море (судя по картинкам в яндексах или гууглах). Мой вопрос немного иной - они есть, но почему-то не продаются в РФ (!!!) что это за покус?
alexnasa
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 11:39

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение april22 » 21 апр 2019, 08:46

Мы то не продаём.. Можем к конечно купить, персонально для вас с 300% наценкой, с и полной оплатой прямым переводом на карту. После перевода всей суммы придётся подождать немного примерно 365 дней, пока соберём Ваш заказ.
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение alexnasa » 22 апр 2019, 12:42

А я точно на форуме? Я видимо ошибся адресом.. Я искал тех, у кого такие же грабли - посоветоваться..
alexnasa
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 11:39

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение april22 » 22 апр 2019, 12:55

april22 писал(а):здесь вы мало найдете единомышленников в этом .

что вас не устраивает ?!
Вы спрашивали где покупаем ?! Да ни где - потому что это баловство - и все через это прошли. Взяли специализированное оборудование для решения задачи.
Как сделать ?! вам сказали - USB звуковая карта и китайская трубка с Jack 3.5 . Что еще ?!
у меня такая трубка валяется на полке уже года три наверное - просто валяется ;-)
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение Zavr2008 » 22 апр 2019, 13:30

ТС, просто такое решение мало кому интересно сейчас. Для практических целей проще купить нормальный IP-телефон, пусть и китайский дешевый.
Для звонковых же центров - гарнитуры у всех, никому отдельно трубки не требуются в наше время.
Российские E1 шлюзы Alvis. Модернизация УПАТС с E1,Подключение к ИС "Антифрод" E1 PRI/SS#7 УВР Телестор, Грифин и др..
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение alexnasa » 23 апр 2019, 09:02

Для звонковых же центров - гарнитуры
С ними та же проблема. Всё, что смог найти - Plantronix S12 на авито б/у за 2000р (мне кажется это кошмарная цена за наушник с микрофоном). Но S12 он для телефонного аппарата. В комп не включишь. Приходится покупать гарнитуры типа Gembird по 300р и убирать второе ухо кустарно. Никак не пойму, почему кустарить приходится, ведь глобально идёт переход с медных линий на Астериски и софтфоны в конторах.
alexnasa
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 11:39

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение alexnasa » 23 апр 2019, 15:59

Точнее Konoos KNS-NN-300.
alexnasa
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 11:39

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение ded » 24 апр 2019, 05:46

alexnasa писал(а): Никак не пойму, почему кустарить приходится, ведь глобально идёт переход с медных линий на Астериски и софтфоны в конторах.
Ох ты! А я пропустил!
Значит вы отвечаете за глобальный переход с медных линий на Астериски? Будет хоть к кому обратиться по глобальным вопросам...
А ничего, что Астериски от начала времён поддерживают нативно медные линии? И банки каналов? И анальные шлюзы?
Может вам насобирать денег на хорошее оборудование? Бросим клич - по 5 рублей, когда почуствуете ухом, что Plantronics - это не просто наушник с микрофоном (лучше конечно модель SupraPlus), тогда пересаживаться обратно на Таврию может и не придётся.
ded
 
Сообщений: 15822
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Как раздобыть для офиса usb handset устройство?

Сообщение alexnasa » 24 апр 2019, 08:09

У меня был простой вопрос- почему в яндексе дешёвые usb handset есть и сколько хочешь, а в продаже в РФ их нет. Запрещены? Железный занавес?

Да, я админ в конторе с несколькими филиалами. В прежних конторах телефонисты были отдельной бригадой, теперь всё легло на меня одного. Мой VPN даёт мне возможность Астериском собрать все ПК, где бы они не стояли в единую телефонную сеть.
С выходом в имеющиеся у конторы городские линии.
В отделах стоят SIP линксисы, и оконечены (в параллель) трубками дект 1-2 шт на отдел из 5-7 человек. Пробы софтфонов мне показали, что могу и трубку на отдел, и трубку каждому ПК дать. Ваши бесценные советы юзать USB-переход-звуковушку + любую, даже смешную гарнитуру (а я могу и припаять, вместо разьёмов), дают мне возможность наконец-то забыть о джеках 3,5". Спасибо, сам бы не глянул, что такие звуковушки-переходнички продаются везде и стоят от 200р.
О городских линиях - пока юзаю SIP. Медь загнать пока не получается (DVG 6008S). Спецы по Астериску не могут справится с busy. Линия не ложится.. А ещё они говорят, что DVG 6008S сам всё выполняет, Астериск в роли "подай-принеси", просто забирает у него результат. А DVG 6008S не самое умное сегодня решение да?
alexnasa
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 11:39

Пред.След.

Вернуться в Конфигурация и настройка Asterisk

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH