ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Proxy для Asterisk

Проблемы и их решения Asterisk как такового

Модераторы: april22, Zavr2008

Proxy для Asterisk

Сообщение venom1_ » 21 дек 2017, 11:21

Здравствуйте!
Требуется пропустить сигнальный и голосовой трафик через прокси сервер, в связи с тем что провайдер блокирует более 4 одновременных вызовов с одного IP-адреса. Пробовал сделать это с помощью SIP транка на втором сервере Астериск, с настройкой на каждом сервере canreinvite=no и directmedia=no - и перенаправлением вызова в SIP транк провайдера, но не сработало.
Думал про то чтобы сделать это посредством ssh-туннеля, но для этого нужно прописывать по туннелю для каждого rtp-порта, а их 10.000. С полноценным VPN пока не работал.
Аватар пользователя
venom1_
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:01
Откуда: Киев

Re: Proxy для Asterisk

Сообщение awsswa » 21 дек 2017, 12:16

Это вы жалуетесь или хвастаетесь ?
proxmox - контейнер lxc - asterisk в конфигурации из 5 строк и свой адрес у каждого контейнера
в минималке по 256 памяти на контейнер и гигов по 8 на диске ( с запасом )
так как память делиться - я думаю что на 16 гигах памяти и проце i3 = контейнеров 40 можно наверно запустить
платный суппорт по мере возможностей
awsswa
 
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:52
Откуда: Россия, Пермь skype: yarick_perm

Re: Proxy для Asterisk

Сообщение venom1_ » 21 дек 2017, 13:38

Вы написали, как поднять виртуалки с астерисками, а мне нужно сделать, чтобы звонки шли от разных IP адресов к одному провайдеру. Если конкретнее, то один астериск инициирует звонки, потом эти звонки идут к двум другим астерискам, и от них к провайдеру. Мне нужно таким способом обойти блокировку более 4 вызовов с одного IP. Как настроить связь между астером, который инициирует звонки, и астером, который выступает в роли прокси-сервера? Или посоветуете какой то другой способ создания прокси, например через ssh тунель?
Аватар пользователя
venom1_
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:01
Откуда: Киев

Re: Proxy для Asterisk

Сообщение ded » 21 дек 2017, 13:48

Посоветую другого провайдера.
Ваш провайдер стреляет себе в ногу.Ибо каждый звонок оплачивается вами, не так ли? Чем больше звонков - тем больше он по идее зарабатывает. Но ему деньги видать не нужны.

Если Вы выведите исходящие из одного Астриска через два, то это потребует не один, а два аккаунта у этого провайдера, верно? Если через 10 Астерисков - то 10 аккаунтов. Так или иначе провайдер будет зарабатывать, ограничения ему только мешают.
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Proxy для Asterisk

Сообщение venom1_ » 21 дек 2017, 14:27

Провайдер - twilio.com, у них есть продукт Elastic SIP trunking. Вот в нём для увеличения лимита более 4 звонков очень сложная процедура и не бесплатная. Мне кажется проще будет через прокси всё сделать.
Да, для каждого проксюка открывается отдельный акаунт, верно
Аватар пользователя
venom1_
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:01
Откуда: Киев

Re: Proxy для Asterisk

Сообщение venom1_ » 21 дек 2017, 15:13

Аватар пользователя
venom1_
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:01
Откуда: Киев

Re: Proxy для Asterisk

Сообщение awsswa » 21 дек 2017, 15:32

На основном asterisk отправляете звонок на вашу одну из виртуалок - и с ней уже будет новый вызов = всё просто
40 виртуалок
40 маршрутов на основном с лимитом по 4 линии
платный суппорт по мере возможностей
awsswa
 
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:52
Откуда: Россия, Пермь skype: yarick_perm

Re: Proxy для Asterisk

Сообщение Zavr2008 » 21 дек 2017, 20:53

Думаю в PJSIP можно обойтись и одним Астером. Просто внешние IP разные, указываете их в своем транспорте , ну и создате N-ное кол-во OpenVPN туннелей наружу, через которые происходит NAT.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2161
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35


Вернуться в Конфигурация и настройка Asterisk

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH