ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Проблемы и их решения Asterisk как такового

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение alexmiki » 23 ноя 2011, 17:29

Временно победил!
Пока сделал так:

Отключил в настройках Цискофона регистрацию на прокси, а в свойствах Extension прописал жесткие IP адреса Цискофонов, в поле dial вбил такое: SIP/192.168.1.55/101, т.е. реальный IP адрес и номер peerа, теперь звонки бегают в обе стороны. А статус телефонов Asterisk контролирует по вбитым в поле host IP адресам. Для этого нужно поставить qualify=yes. Это конечно жесткий изврат, но на первое время пойдет, буду осенен мыслью сделаю по нормальному. Пока моих мозгов на большее не хватило.
alexmiki
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 06:42

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение shakirov » 23 ноя 2011, 20:34

Вы молодец! Я ж вам готовое решение даю:

http://www.voip-info.org/wiki/view/Aste ... es+for+SIP
Читать нужно
Код: выделить все
до самого конца
, потом залить на tftp конфиг и содержимое cmterm-7911_7906-sip.9-2-1SR2.zip

Но вам хочется сделать через жопу, давайте я вам конфиги готовые продам. Раз не хотите бесплатно :)
shakirov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:48

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение ded » 23 ноя 2011, 21:14

конфиги за деньги? Что-то новое! Классно!
Можно отдельные буквы конфигов продавать. Картинки тоже, попиксельно. На каждый пиксель - сертификат на авторские права на бубликацию.
ded
 
Сообщений: 15826
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение shakirov » 23 ноя 2011, 21:16

Ну если человек не ищет легких путей, то почему бы и нет :)
shakirov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:48

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение ded » 23 ноя 2011, 21:26

Вот конкретный вред от его этого последнего поста: найдут поиском такие же одмины отчаяшиеся, и сделают так же. И уже будет набирать силу аргумент "Но ведь работает же?" Типа, так тоже можно.
ded
 
Сообщений: 15826
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение shakirov » 23 ноя 2011, 21:41

С 7911 не так просто, он ни с одной прошивкой и раскиданным по блогам конфигами не запускается на Asterisk 1.8.

Но, на voipinfo есть поправка на этот случай, только она в самом конце и не все дочитывают.

На Asterisk 1.6 и прошивке 8-ой всё работает по http://asteriskpbx.ru/display/Asterisk/CISCO+7911
shakirov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:48

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение ded » 23 ноя 2011, 22:19

Вона как! Я и не знал!
Как все мелочи учеть? Только записывать, т.е. форум.
ded
 
Сообщений: 15826
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение alexmiki » 23 ноя 2011, 22:53

Что-то я не пойму, о чем вы все глаголите?! Ну ткните уже лицом в строчку, которая откроет мне тайное! Все ссылки я прочитал, перезалил кучу прошивок, но получилось запустить только в таком изврате, как я описал выше! Возможно нужно попробовать откатить на прошивку, в которой говориться в статье, но я конфиг приведенный в этой статье пробовал, таже батва, плюс к этому еще и русскую локаль телефон меняет на UK, больше изменений не было! Но, раз уж Вы так настаиваете прочитаю еще раз весь мануал...
alexmiki
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 06:42

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение shakirov » 23 ноя 2011, 23:20

Готов поспорить что указанную мной ссылку вы не читали, а просто скопипастили конфиг не читая комментариев.

Код: выделить все
sip.conf:

udpbindaddr=0.0.0.0
tcpenable=yes
tcpbindaddr=0.0.0.0
callcounter=yes
transport=udp, tcp

SEP<MAC>.cnf.xml:

<line button="1">
<featureID>9</featureID>
<featureLabel>Foo</featureLabel>
<proxy>USECALLMANAGER</proxy>
<port>5060</port>
<name>0308</name>

N.B. It must say _exactly_ USECALLMANAGER
shakirov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:48

Re: Нет регистрации Cisco IP Phone 7911G на Elastix

Сообщение alexmiki » 23 ноя 2011, 23:21

Кстати, с TFTP серваком Цискофон работает и напрямую без гемора с опциями DHCP, руками прямо с телефона ставлю IP адрес, можно в принципе и DHCP оставить, далее настраиваем вручную адрес TFTP сервера, главное чтобы это был первый сервер и включаем Альтернативный TFTP - да, после этого Цискофон без проблем берет все что нужно с указанного TFTP сервера, а версию пршивки он смотрит по указанной в SIP(ЕгоМACадресс)cfg.xml. У меня шился таким образом телефон без проблем, только нужно перегрузить его. И еще в качестве сервера АТС использую Elastix предыдущего релиза от 2010 года, не последний 2.2, хотя он и красивее сделан и с руссификацией интерфейса в нем лучше, но у меня в лоб, не получилось руссифицировать голоса АТС, в старом релизе это получилось с пол-пинка.
P.s. Итак, насколько я понял, я наступил на грабли дважды! Телефон 7911g в связке с 1,8 Asterisk очень неадекватен, так еще и прошивки выше 8 добавляют много приятных моментов к этому безудержному и креативному траху с железками... :D
Вы меня раззадорили, ради интереса накачу Астер 1,6 и прошу 8, залью конфиги и посмотрю как они подружатся.
P.S.2: Еlastix разварачивал на вертуалке, VMware как-то сразу не захотела разварачивать образ, сильно ругалась, а долго с ней возиться не хотелось, под VirtualBox все встало как родное, даже угаваривать не пришлось. Еще было небольшое приключение с TFTP сервером, но тут видимо виновата Win7, которая управляет моим ноутбуком. Поставил альтернативный, если кому интересно могу повспоминать какой...
alexmiki
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 06:42

Пред.След.

Вернуться в Конфигурация и настройка Asterisk

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH