ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Проиграть запись после переадресации и поднятия трубки

WEB GUI и не только WEB

Модераторы: stas2k, april22, Zavr2008

Проиграть запись после переадресации и поднятия трубки

Сообщение yuriy-ostr » 19 фев 2022, 04:51

Добрый день!

Работаю с FreePBX. Через ввод добавочного происходит переадресация на внешний номер. Наш партнёр решил туда включить свою рекламную запись после ответа в их АТС, которая не меняется и проговаривается одно и тоже фиксированное время. Отключить её для нас они якобы могут только купив другой номер телефона и чтобы мы звонили на него. Не хотят тратиться ради этого... У меня появилась идея прямо поверх этой записи проиграть наш заготовленный файл той же длительности, типа, ожидайте ответ оператора. И все будут довольны. В самом FreePBX я не смог найти такой функции. Наверное, потому, что она немного "странная") Пробовал зайти через файл extensions_custom - задавал там проигрывание. После ввода добавочного номера действительно проигрывается этот файл, но дальше идёт переадресация на тот самый внешний номер и всё это бесполезно. Понимаю, что действия пересекаются и перед набором срабатывает мой диалплан, а потом уже от FreePBX. А как вклинить туда свой "кусочек" с проигрыванием - пока не пойму... Очень много искал в интернете информации, так как люблю разобраться самостоятельно, это даже просто интересно - пока не получается. Возможно, что неправильно пишу запрос. Направьте меня, пожалуйста, как можно после принятия вызова поверх звонка проиграть файл? Заранее спасибо!
yuriy-ostr
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 23:46

Re: Проиграть запись после переадресации и поднятия трубки

Сообщение Zavr2008 » 19 фев 2022, 19:35

Возможно для решения этой задачи стоит порвать логику: сначала делать отдельный звонок на эту странную PBX с рекламой, через N секунд уже подключать бриджом на тот основной звонок. А до этого времени в основном канале играть свое привествие или музыку.

Странно другое - почему они не могут добавить чтение DTMF на своей стороне и по Вашему донабору сразу не переключать дальше без всего этого гимора.
Российские шлюзы E1 Alvis-GW. Модернизация УПАТС с E1, Установка FreePBX, Системы антифрод "в разрыв" потоков E1 PRI / SS#7 ISUP.
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Проиграть запись после переадресации и поднятия трубки

Сообщение gosha » 20 фев 2022, 11:31

пустите тому роботу свою 'рекламму' через A(), а свою рекламму через M()

как удаленная сторона ответит вы ей проиграете файл из A(), свой абонент будет слышать то что вы в M() играете пока там рекламма играется. Либо вместо M() просто гудки генерите через r()
gosha
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:41


Вернуться в Графические интерфейсы Астериск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH