ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

FreePBX 15 и перехват звонка

WEB GUI и не только WEB

Модераторы: stas2k, april22, Zavr2008

FreePBX 15 и перехват звонка

Сообщение Morfei » 11 ноя 2021, 04:27

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по такой ситуации :

Есть очередь звонков в которой 5 номеров все это работает как нужно. Появилась необходимость начальнику отдела перехватывать звонки приходящие на эту очередь. Я создал группу и поместил туда все эти же номера. Дак вот если вызов идет конкретно на номер абонента из этой группы то начальник может перехватить звонок по *8. Если же вызов пришел из очереди, то по *8 он не перехватывается. Как реализовать чтоб перехватывался и из очереди звонок по *8. Попробовать не номера операторов добавить в очереди а номер их группы? В описании при создании группы написано, что очереди тоже можно добавлять. Номер тогда должен заканчиваться решеткой. Пробовал, не работает перехват по *8. Работает только по ** с указанием номера. Но так, тогда можно вообще любой номер перехватывать, директора например :-) Вариант с ** не хочется использовать. Как быть?
Morfei
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:06

Re: FreePBX 15 и перехват звонка

Сообщение Morfei » 11 ноя 2021, 05:59

Вопрос снят. Все как всегда. Пока эксперементировал нишиша не работало и не понимал почему. Как только пост написал нашел причину и оказывается все работает.

Причина была в том что на тех номера которые пытались перехватывать не добавил их в группу вызова и в группу перехвата. Как только добавил, все встало на свои места. И все работает как нужно. ;)
Morfei
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:06


Вернуться в Графические интерфейсы Астериск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH