ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Информация о разработках, технологиях, VoIP клиентах, серверах, библиотеках и всему что связано с темой форума

Модераторы: ded, april22, Zavr2008

МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Сообщение Ferrum » 08 июн 2017, 08:25

Влетели на пару т.р. звоня в социальный объект Евросоюза, при вопросе оператору почему такая стоимость ?, сказали это некий корпоративный номер, на вопрос что под этим подозревается и какие телефонные префиксы на такие номера, сказали что у них нет такой информации. Далее скинули новые тарифы без кодов и префиксов где действительно есть некие корпоративные телефоны, но что это сказать сотрудники компании не могут. (предлагают писать заявление от имени директора)
Позвонил в эту же компанию от имени нового абонента, звонок на подобный номер стоит около 10р. минута.
До этого звонил их менеджер и говорил что что-то мы стали мало через них говорить и снизился трафик, я так понимаю они таким образом решили повысить обогащение компании.

Из нюансов прозванивал компании и случайно меня привлекло небольшое расхождение с суммой на вопрос, а не видите ли вы в билинге сверх дорогих направлений, ответ нет все стандартно, попросил выслать детализацию, выслали с 5 обращения (им по их словам ее нужно было подготовить и через час выслать, но не высылали) после того как я попал на новенького менеджера, который во время разговора ее сделала за пару минут.

Я честно говоря в шоке, я конечно слышал о всяких коротких номерах и других веселухах мобильных операторов, но попасть на что то подобное от МТТ я не ожидал.
Аватар пользователя
Ferrum
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:16

Re: МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Сообщение Ferrum » 08 июн 2017, 11:36

Обзвонил других операторов связи, на вопрос по этому номеру, все говорят обычный фиксированный номер.
В МТТ, у нас так биллинг посчитал в соответствии с вашими тарифами, коды и префиксы на который не дают, и делай что хочешь.
Просто пользовались МТТ 3 года и проблем не было.
Аватар пользователя
Ferrum
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:16

Re: МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Сообщение Repz » 08 июн 2017, 13:15

Так и что за код/префикс такой волшебный? о изменениях в тарифах должны же заранее уведомлять....
Repz
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:35

Re: МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Сообщение Ferrum » 08 июн 2017, 14:32

Они нам по их словам письмо посылали, но его никто не видел, и в архивах почты я не нашел, префиксы они не дают, это внутренние данные компании, так сказал менеджер, узнать относиться тот или иной номер к корпоративным можно позвонив им и назвать конкретный номер, в новом тарифе да есть строчка корпоративные телефоны 200 р. минута, но как на них не попасть не понятно, проще отказаться от сервиса.

С менеджерами по телефону общаться смысла нет, перейду на бумажное общение.
Аватар пользователя
Ferrum
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:16

Re: МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Сообщение Ferrum » 08 июн 2017, 19:14

Собираю уведомления на фирменном бланке с печатью от других операторов что данный номер относиться к фиксированной связи, потом претензию заказным письмом, плюс копии уведомлений от других операторов.
Пусть обосновывают корпоративность данного номера.
И что вообще они под этим подразумевают.
Аватар пользователя
Ferrum
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:16

Re: МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Сообщение Ferrum » 09 июн 2017, 01:57

Кое что накопал, вот они эти корпоративные телефоны. Даже с префиксами.
https://runo.io/country/finland
https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/finland/
А на сайте компании мтт
http://www.mtt.ru/ru/b2b/voip-for-business/rates-intervoip/
358 Финляндия премиум 236,00
Будьте осторожны не попадайтесь, подвоха нужно ждать всегда, у меня такое ощущение как будто меня взломали, хотя этого Слава Богу не когда не было.
Аватар пользователя
Ferrum
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:16

Re: МТТ и Звонки в социальный объект 200р минута.

Сообщение ded » 12 июн 2017, 20:09

Название таких номеров - "корпоративные" - неверное. Везде в мире они PRN (Premium rate numbers)
https://en.wikipedia.org/wiki/Premium-r ... one_number
то есть можно сказать - платные (за входящи) по спец тарифу, или премиум - точная калька, понятная специалистам. Самый доходчивый пример - секс по телефону.
В большинестве стран законодательно требуется, чтобы звонок на такой номер состоял из двух частей - бесплатной, с голосовым уведомлением о повышенном тарифе, и платной, с этим самым тарифом. Проблема в том, что уведомление делается на национальном языке, и если поступает МГ звонок, то Вы ничего не поймёте по-фински, что он там бормочет. В большинстве стран PRN выделены в особый код, к которому нет доступа из МГ. Самый простой пример - 800-е номера. Они тоже PRN, только оплачивает звонок не позвонивший, а владелец номера. И он не будет оплачивать МГ звонки, из Мадагаскара, к примеру. И доступ к национальным 800-м номерам невозможен из-за границы.

Точность - признак мастерства. ©
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00


Вернуться в Новости отрасли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH