ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный план

Информация о разработках, технологиях, VoIP клиентах, серверах, библиотеках и всему что связано с темой форума

Модераторы: ded, april22, Zavr2008

Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный план

Сообщение SVoy » 26 сен 2013, 16:32

Если Вы не желаете подключить тарифный план "Единая сеть", номер не подлежит разблокировке
Вот такие у нас ОпСоСы.. )

[Показать] Спойлер:
Дякуємо за використання онлайн послуг life:). Нижче копія чату з life:).
[2:28 PM] Александр has joined the room
[2:28 PM] Kateryna has joined the room
[2:29 PM] Kateryna: Добрый день! Вас приветствует оператор life:)!

[2:29 PM] Kateryna: Вас интересует информация по номеру, указанному в регистрационной форме?
[2:29 PM] Александр: да
[2:31 PM] Александр: ау?
[2:32 PM] Kateryna: Я Вас поняла.
[2:32 PM] Kateryna: Для проверки этой информации мне потребуется некоторое время, пожалуйста, оставайтесь Online.
[2:37 PM] Kateryna: Спасибо, что оставались Online.
[2:38 PM] Kateryna: Действительно, на данный момент номер заблокирован.
[2:38 PM] Kateryna: Для того, чтобы предоставить детальную информацию Вам достаточно сейчас ответить на несколько вопросов идентификации по Вашему номеру, а именно: 1 номер, на который Вы чаще всего совершали звонки за последние 30 дней, а также подсказать приблизительную сумму последнего пополнения.
[2:40 PM] Александр: 063XXXXXXX, 093XXXXXXX
[2:41 PM] Александр: пополнял на XXгрн с Приваи24
[2:41 PM] Kateryna: Спасибо, Александр.
[2:41 PM] Kateryna: Информация совпала.
[2:42 PM] Kateryna: Номер заблокирован 24.09.2013. Исходящие услуги по Вашему номеру заблокированы по причине использования дополнительного оборудования, например GSM-шлюза (GSM-шлюз/-мост/-маршрутизатор; Sim-Box, Call-Back, IP-телефония, Refile.) Мы можем предложить Вам корпоративный тарифный план «Единая сеть», который будет соответствовать Вашим потребностям.
[2:43 PM] Kateryna: Александр, предоставляется возможность подключить тариф "Единая сеть", если Вы являетесь юридическим лицом.
[2:43 PM] Александр: мы используем 3G модем, который не есть (GSM-шлюз/-мост/-маршрутизатор; Sim-Box, Call-Back, IP-телефония, Refile.)
[2:44 PM] Kateryna: Если Вы не желаете подключить тарифный план "Единая сеть", номер не подлежит разблокировке.
[2:46 PM] Александр: это что за шантаж?
[2:46 PM] Kateryna: Александр, я Вам предоставляю информацию.
[2:46 PM] Александр: почему нас незаконно отключили?
[2:46 PM] Александр: что мы нарушили?
[2:47 PM] Kateryna: Информация предоставленна согласно закону Украины "правил надання та отримання телекомунікаційних послуг, що затверджені постановою Кабінету Міністрів України " від 8 серпня 2005 р. №720». А также №100 від 22.02.2008 про Умови і Порядок надання телекомунікаційних послуг ТОВ «Астеліт».
[2:49 PM] Kateryna: Так как сим-карта использовалась в обрудовании не предусмотренном для пользования сим-карта была заблокирована.
[2:49 PM] Kateryna: Могу ли я еще чем-то быть Вам полезна?
[2:50 PM] Александр: 3G модем есть оконечным устройством и предназначена для получения доступа к интернету и звонков. Что за бред?
[2:54 PM] Kateryna: Модем другого мобильного оператора.
[2:54 PM] Александр: п.7.14 ваших умов Конечное оборудование любой модем
[2:55 PM] Александр: телефон для вашей симкарты, мне также только у вас покупать?
[2:56 PM] Kateryna: Так как сим-карта была установлена в модеме не оператора life:), система могла разпознать, что сим-карта используется в оборудоовании, которым не предусмотрено пользование сим-картой для предоплаченных абонентов.
[2:57 PM] Александр: вот поэтому я и обращаюсь к вам
[2:57 PM] Александр: чтобы доказать, что я не занимаюсь незаконной терминацией и все делаю легально
[2:58 PM] Kateryna: Александр, я предоставила информацию, почему заблокирована сим-карта и что, можно сдедать, чтобы ей пользоваться.
[2:59 PM] Александр: вы требуете чтобы я перешел на корпоративный тариф? иначе никак?
[3:00 PM] Александр: что мешает ее разблокировать?
[3:00 PM] Александр: и не множеть негативные
отзывы о вашей компании в интернете?
[3:00 PM] Kateryna: Я не требую от Вас, Александр. я предоставила информацию о том, какие действия можно предпринять для разблокировки номера. Другие варианты отсутствуют.
[3:02 PM] Александр: вы сами признали ошибочное отключение и все равно не хотите исправить это?
[3:02 PM] Kateryna: Какое ошибочное отключение?
[3:03 PM] Александр: Так как сим-карта была установлена в модеме не оператора life:), система могла разпознать, что сим-карта используется в оборудоовании, которым не предусмотрено пользование сим-картой для предоплаченных абонентов.
[3:03 PM] Kateryna: Да, поэтому блокировка была корректной.
[3:04 PM] Александр: модем подпадает под ваше определение конечного оборудования. Что корректного в блокировке телефона?
[3:05 PM] Kateryna: Если это модем не оператора life:), либо нелицензирован в Украине блокировка возможна.
[3:06 PM] Александр: у вас в Умовах нет такого уточнения!
[3:08 PM] Александр: п.28.3
[3:08 PM] Kateryna: Если Вы желаете, можете обратиться в центр обслуживания абонентов life:) и написать письменное заявление по данному вопросу или отправить письмо на юридический адрес компании ООО «Астелит», 03110, г. Киев, ул. Соломенская, 11-А. Вам будет предоставлен официальный ответ в течении 30 рабрчих дней.
[3:09 PM] Александр: я обратился в местный центр, меня отфутболили на вас. Теперь мне еще месяц ждать ответа по почте?
[3:10 PM] Александр: я ничего не нарушил, пользовался вашими услугами согласно ваших условий. Поэтому требую разблокировки телефона
[3:10 PM] Александр: я предоставил вам данные о своем оборудовании..
[3:12 PM] Kateryna: Александр, по Вашему номеру разблокировка номера предусмотрена при миграции на тарифный план "Единая сеть".
[3:12 PM] Kateryna: Могу ли я еще чем-то быть Вам полезна?
[3:13 PM] Александр: да, огласите условия тарифа
"Единая сеть".
[3:15 PM] Kateryna: Да, конечно.
[3:17 PM] Kateryna: Вы можете оставить заявку на подключение услуги и контактный номер на официальном сайте, с Вами свяжется менеджер и предоставит полную информацию. Заявка Вас не к чему не обязывает.
[3:17 PM] Kateryna: http://www.life.com.ua/index.php?area=b ... u&page=2-4
[3:18 PM] Александр: а разве ваши тарифные планы стали секретными, что вы не можете из огласить?
[3:19 PM] Kateryna: Так как вариатов подключения очень много, менеджер преддоставит полную информацию и подберет по возможности то предложение, которое наиболее выгодно.
[3:20 PM] Александр: ок, спасибо за информацию
[3:21 PM] Александр: подождите
[3:21 PM] Александр: заявка оформляется на юрлицо, мне этот вариант не подходит
[3:21 PM] Kateryna: К сожалению, другие способы отсутствуют.
[3:21 PM] Kateryna: Александр, я предоставила полную информацию.
[3:22 PM] Kateryna: У Вас есть другие дополнительные вопросы?
[3:24 PM] Kateryna: Поскольку с Вашей стороны не поступило вопросов, я завершаю беседу. При наличии вопросов, пожалуйста, обратитесь к нам вновь, будем рады помочь.
[3:24 PM] Kateryna has left the room
[3:24 PM] Александр: те оператор Лайф может самовольно заблокировать любую симку и требовать от абонента перейти стать юр.лицом и перейти на корпоративный тариф? Других вариантов исправить вашу ошибку нет?
[3:24 PM] Александр has left the room
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение Samael28 » 26 сен 2013, 19:03

У меня тоже давеча в свистке Лайф заблочили. Пока также ругаются с абонотделом и пользуются МТС, который такой хренью не страдает.
Мой профайл на Upwork
Samael28
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:32
Откуда: Киев

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение Vlad1983 » 26 сен 2013, 19:15

GSM-шлюз могущий любые IMEI
вбить IMEI с модемов
не?
ЛС: @rostel
Vlad1983
 
Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:51

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение Zavr2008 » 27 сен 2013, 02:52

нет, так они выясняют кто не воевал на стороне ОУН в ВОВ :)))

Вот что юзают опсосы
Российские E1 шлюзы Alvis. Модернизация УПАТС с E1,Подключение к ИС "Антифрод" E1 PRI/SS#7 УВР Телестор, Грифин и др..
Аватар пользователя
Zavr2008
 
Сообщений: 2172
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:35

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение SVoy » 27 сен 2013, 10:22

Vlad1983 писал(а):вбить IMEI с модемов
не?

c модемов нет, если вы прочли мою переписку с их оператором.
использование доп.устройвств лишь повод, они смотрят по трафику. У меня звонков немного, но на разные номера (в пределах города, абоненты интернет-провайдера), вот они и прессуют для перехода на корпоративный тариф с секретными условиями..
У них в условиях заранее прописано, что они могут отключать оконечные устройства и самостоятельно изменять условия обслуживания и тарификацию.
Я решил отказаться от их услуг и буду требовать от своих абонентов указывать любой НЕ_Life номер
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение SolarW » 27 сен 2013, 16:14

Да, у лайфа есть такая фигня последнее время.

У меня тоже у одного из клиентов подряд заблочили три карточки вставленные в Huawei E1550.
Напомнил этому клиенту что предлагал в свое время поставить шлюз в котором можно IMEI свои занести (например со старых нокий/эриксонов/сименсов наковырянных) а он говорил мне что это дорого.
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение SVoy » 27 сен 2013, 18:15

у меня первый раз заблочили в июле, я был в отпуске, поленился выяснять отношения. Купили новую симку, заменили модем. Через 2 месяца заблочили новую. Вариант решения единственный, как и в прошлый раз - перейти на тариф для юрлиц.
Полный беспредел, как посоветовали на пареллельном форуме: "в ж.пу такого оператора"(с) :lol:
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение SVoy » 30 сен 2013, 11:32

прислали компредложение
Тариф «Единая сеть Новая 50»
Услуга business life
Корпоративный тариф, грн/мин.
Звонки внутри корпоративной группы сети life:), мин 0,01
Звонки внутри сети life:), мин 0,10
Звонки на номера фиксированной связи Украины, мин 0,50
Звонки на номера других операторов мобильной связи Украины, мин 0,50
SMS по Украине, за сообщение 0,59
SMS за пределы Украины, за сообщение 1,49
Звонки в Россию 1,99
Международные звонки, кроме звонков на операторов спутниковой связи 2,49

Приведенные тарифы приведены с НДС без сбора в Пенсионный фонд.
Для звонков по Украине и для международных звонков применяется полная тарифная единица времени – 30 секунд, начиная с первой секунды.
Обязательный ежимесячный платеж составляет - 69 грн, абонентская плата – 15 грн.
Для перехода на данный тариф необходимо заключение корпоративного договора на юр. Лицо.


это альтернатива 20грн абонплаты с 0 внутри сети :lol:
Готов к труду и обороне!
http://svoy.in.ua - для своих
SVoy
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:24

Re: Украина. Life. Если Вы не желаете подключить тарифный пл

Сообщение tma » 30 сен 2013, 15:18

Мегафон в России также начал действовать.
Если поискать в google, то ссылок масса. Мегафон начал отменять архивные тарифы или вводить на них запредельные тарифы.
Вот одна из ссылок.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50


Вернуться в Новости отрасли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH