ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

400 ГБ оптические трансиверы от Fiber store

Информация о разработках, технологиях, VoIP клиентах, серверах, библиотеках и всему что связано с темой форума

Модераторы: ded, april22, Zavr2008

400 ГБ оптические трансиверы от Fiber store

Сообщение ded » 24 май 2021, 15:04

Изображение

11 мая, Китайская компания Fiber store (FS.com) объявила о выпуске трансивера кремниевой фотоники QSFP-DD 400GBASE-DR4. Разработанный с использованием высокоинтегрированной кремниевой фотоники и ведущего в отрасли чипа Broadcom DSP, новый трансивер QSFP-DD DR4 обеспечит более экономичное и энергосберегающее решение для передачи данных с высокой пропускной способностью. Новое решение для приемопередатчика FS QDD-DR4-400G-Si имеет следующие ключевые особенности:

* Новый трансивер интегрирован с ведущим в отрасли высокопроизводительным и маломощным чипом Broadcom 7nm DSP. Потребляемая мощность приемопередатчика может быть ниже 10 Вт. Это повышает производительность гипермасштабируемых центров обработки данных с энергоэффективностью.

* Трансивер QDD-DR4-400G-Si имеет конструкцию на основе SiPh. Интегрируя драйвер/TIA/PD/MZM с использованием кремниевой фотоники, приемопередатчик с меньшей занимаемой площадью достигает преимуществ более низкого энергопотребления, доступной стоимости и более высокой пропускной способности. Благодаря пассивному выравниванию оптической связи и усовершенствованной упаковке COB и 3D процесс производства упрощается и обеспечивается массовое производство.

За последние десятилетия кремниевая фотоника была развернута в различных приложениях и продемонстрировала свои преимущества. По мере роста потребности в более высокой скорости современных межсоединений гипермасштабных центров обработки данных ожидается, что технология кремниевой фотоники преодолеет узкие места (высокая стоимость, высокое энергопотребление и небольшие масштабы производства) современной высокоскоростной оптики. Согласно прогнозу Lightcounting, доля приемопередатчиков на базе SiPh будет расти в последующие годы и увеличится до 45% к 2025 году.

"Новый приемопередатчик на базе SiPh является последним примером того, как FS помогает оправдать ожидания наших клиентов в отношении доступных приложений с высокой пропускной способностью." Говорит Энди Гао, менеджер продуктовой линейки трансиверов в FS.com. "Это более выгодная альтернатива, чем традиционная оптика 400G, для облегчения перехода на высокую пропускную способность 400G и станет перспективным решением для межсоединений в тенденции больших инвестиций в центры обработки данных."

https://community.fs.com/news/fs-launch ... nters.html
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Вернуться в Новости отрасли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH