ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Broadcom 4752

Информация о разработках, технологиях, VoIP клиентах, серверах, библиотеках и всему что связано с темой форума

Модераторы: ded, april22, Zavr2008

Broadcom 4752

Сообщение ded » 22 фев 2021, 19:22

Изображение

Как сообщают Digistream , компания «Broadcom» разработала сверхточный микрочип 4752, который может определять местоположение телефона с точностью до сантиметра, вне зависимости от того, находится ли он в помещении или вне его. Теоретически, ему даже под силу определять на каком этаже Вы находитесь, благодаря использованию датчика атмосферного давления, который уже давно используется в Android-устройствах. Компания называет эту способность «вездесущей навигацией», и планирует использовать ее для электронной коммерции, например: оповещать владельца магазина о том, что перед его дверью появился покупатель и даже какой товар он сейчас смотрит, чтобы моментально предложить ему ту или иную скидку или акцию.

По сравнению с использованием государственных беспилотников наблюдения, которые стали недавно применяться для поддержания внутренней безопасности в США, власти могут сэкономить кучу денег, просто заставив сотовые компании отслеживать перемещения подозреваемых по их телефонам.

Не секрет, что продукты от Apple, Google и Microsoft отслеживают физические перемещения своих пользователей и заносят эти данные в файлы. Как много должно пройти времени, чтобы власти превратили в обычное дело передачу провайдерами и сотовыми компаниями наших электронных писем, паролей и списков звонков?

http://digistream.ru/visokiye_tehnologii/broadcom-4752/
ded
 
Сообщений: 15801
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Вернуться в Новости отрасли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH