ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Huawei - Harmony OS 1.0

Информация о разработках, технологиях, VoIP клиентах, серверах, библиотеках и всему что связано с темой форума

Модераторы: ded, april22, Zavr2008

Huawei - Harmony OS 1.0

Сообщение ded » 09 авг 2019, 18:13

КомпаниHuawei представила новую операционную систему Harmony OS

Компания Huawei после введенных против нее ограничений со стороны властей США представила собственную операционную систему для мобильных телефонов Harmony OS. Презентация состоялась на открытии трехдневного мероприятия Huawei Developer Conference - 2019.

Новинка может прийти на замену используемой сейчас операционной системы Android. После внесения компании Huawei в черный список Минторга США с 17 мая компания Google лишила Huawei доступа к обновлениям Android. Позже Google заявила, что обновления для устройств Huawei будут доступны в течение ближайших 90 дней в соответствии с временной лицензией, выданной 20 мая властями США.

Как отметили на презентации, новая операционная система Harmony OS не повторяет Android, она работает на основе микроядра и позволяет синхронизировать различные устройства: компьютеры, телефоны и технику для умного дома.

Новая операционная система
По данным компании, изначально Harmony OS 1.0 будет использоваться в умных часах, умных экранах (могут появиться в конце этого года). В течение трех лет она будет оптимизирована и затронет еще больший круг устройств.
я Huawei после введенных против нее ограничений со стороны властей США представила собственную операционную систему для мобильных телефонов Harmony OS. Презентация состоялась на открытии трехдневного мероприятия Huawei Developer Conference - 2019.

По данным компании, изначально Harmony OS 1.0 будет использоваться в умных часах, умных экранах (могут появиться в конце этого года). В течение трех лет она будет оптимизирована и затронет еще больший круг устройств.

Изображение
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Huawei - Harmony OS 1.0

Сообщение april22 » 12 авг 2019, 10:12

молодцы !!!
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Huawei - Harmony OS 1.0

Сообщение ded » 12 авг 2019, 14:08

Продолжение темы -
В скором времени на смартфонах Huawei может появиться Яндекс.Store и аффилированные приложения. Huawei проводит переговоры с «Яндекс» с целью дальнейшего сотрудничества. Вице-президента Huawei CBG Алекс Чанг сообщил, что в скором будущем на смартфонах Huawei могут появиться приложения от «Яндекс», которые смогут полностью заменить аналогичный пакет от Google, в случае прекращения их сотрудничества под давлением Белого дома.

Пользователи остались в шоке от такой ситуации. Мало того, что в таком случае им придется распрощаться с популярными приложениями, так и потерять работу. Прежде всего пострадают почтовые ящики пользователей, так как доступа к ним попросту не будет, что сведет на нет возможность аутентификации в различных приложениях через почтовый сервис и осуществление переписки в целом. Пострадают аккаунты Google. Play — у владельцев не будет доступа к купленным приложениям.

Функция Google. Pay также исчезнет. Но наиболее страшный удар настигнет пользователей YouTube — потеря аккаунтов, доступа к роликам, а для некоторых и потеря работы, ведь на просторе РФ много популярных блогеров. Многие зарубежные разработчики будут вынуждены переписывать сотни строчек кода для встраивания своих приложения в платформу от «Яндекс», что приведет к существенному повышению цены на них. Это только несколько последствий, которые моментально приходят в голову. В Сети считают, что подобный ход просто уничтожит Huawei на просторах России. Если компания и вправду рассматривает «Яндекс» как альтернативу Google, то с «лидера продаж» она опустится на уровень Highscreen и быстро вылетит с рынка.

http://vistanews.ru
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Huawei - Harmony OS 1.0

Сообщение vlego » 12 авг 2019, 14:56

Что то слабо верится, что американцы "похерят" android санкциями или каким др инструментом :D и отпустят китайца,
в свободное (даже без новых чипов) - плавание....

ха ха ха
vlego
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:54
Откуда: Moscow


Вернуться в Новости отрасли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH