ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

В основе эта замечательная идея принадлежит Mastercard...

Информация о разработках, технологиях, VoIP клиентах, серверах, библиотеках и всему что связано с темой форума

Модераторы: ded, april22, Zavr2008

В основе эта замечательная идея принадлежит Mastercard...

Сообщение ded » 07 дек 2018, 11:56

... а я думаю - нет, просто Mastercard внимательно перечитали Откровение Иоана Богослова, гл. 13, стих 16-17:
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Речь идёт о RF чипах, или RFID (англ. Radio Frequency IDentification (https://ru.wikipedia.org/wiki/RFID)
Это явно удобно - махнул рукой перед турникетом в метро, или на кассе магазина, или над переносным POS в ресторане - и расплатился. И не потеряешь.

3-го декабря 2018-го года две крупнейшие глобальные компании Mastercard и Microsoft опубликовали на сайте Mastercard следующий совместный пресс-релиз:
https://www.webwire.com/ViewPressRel.asp?aId=232279
«В настоящее время проверка вашей идентификационной информации онлайн по-прежнему зависит от физических или цифровых доказательств, таких как ваш номер паспорта, как доказательство места прописки, как водительские права, как учетные данные пользователя или другие данные. Все эти данные хранятся или у вас, или в специальных сервисных службах, что накладывает колоссальную нагрузку на огромное количество задействованных во всем этом людей. При этом лично вам приходится помнить сотни всевозможных паролей, что требует от вас сложного алгоритма управления всеми этими данными.
Однако теперь мы рады вам сообщить, что Mastercard и Microsoft отныне работают вместе, стремясь предоставить людям безопасный, мгновенный способ подтвердить свою цифровую идентификацию – так как они захотят и где они захотят. В ответ на вызов нового времени мы предоставим соответствующую услугу, которая позволит людям вводить, контролировать и передавать свои личные данные на устройствах, которые они используют каждый день. В основе эта замечательная идея принадлежит Mastercard, однако в её продвижении мы будем сотрудничать с такими игроками как Microsoft.

Сегодняшний пейзаж цифровой идентичности неоднозначен, непоследователен и то, что работает в одной стране, часто не будет работать в другой. Теперь же у нас есть возможность создать систему, которая предоставит людям полный контроль над своими личными данными. Работая вместе с Microsoft мы приближаемся к тому, чтобы сделать глобально совместимую службу цифровой идентификации реальностью, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами первыми отчетами о нашей совместной работе….».

Изображение Изображение Изображение
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Вернуться в Новости отрасли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH