ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Защита собственных разработок. Кто то идёт по этому пути?

Раздел для разработчиков для обсуждения программных и аппаратных продуктов и их реализации.

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Защита собственных разработок. Кто то идёт по этому пути

Сообщение ded » 23 авг 2011, 23:14

switch писал(а):Вообще меня тоже интересует защита кода PHP. Одним из надежных способов вижу просто создание критически важного, но аппаратно привязанного модуля расширения на С для самого PHP.
Zend coder/encoder?
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Защита собственных разработок. Кто то идёт по этому пути

Сообщение Aven » 24 авг 2011, 00:13

Декодируется, но теряются комментарии, именование функций и переменных, т.е. превращается в кашу, разгребать которую сущий геморрой...
Как уже сказали, нет особого смысла ломать такой продукт, проще взять открытый опенсорс, там хоть какая-то инфа будет по нему, а тут черный ящик без инфы и обновлений.
Решения телефонии на базе Asterisk || http://it-need.ru
Аватар пользователя
Aven
 
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:20

Re: Защита собственных разработок. Кто то идёт по этому пути

Сообщение Sfinx » 24 авг 2011, 10:12

Я применяю home-brew защиту двух типов :

- software based (по выбору: привязка к серийнику, времени и тачке)
- hardware based (USB dongle, также самодельный)

Первая - для trial вариантов и новых клиентов, так как все еще попадаются любители не заплатить или сделать charge back после оплаты. Вторая для enterprise - начиная с 300 ебонентов. Гембеля с защитой никакого, с чего там взяли что будет тормозить не понятно, вызываю проверку где-то раз минуту - более чем. Как для разраба - мне спокойней, что потраченное на заказчика время неожиданно зря не пропадет. Opensource - не вопрос, есть и такие проекты - просто накормить они пока не могут, вполне может быть что это только моя проблема.
Rus

-----------
SfinxSoft
http://sfinxsoft.com
Аватар пользователя
Sfinx
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:40
Откуда: Odessa

Re: Защита собственных разработок. Кто то идёт по этому пути

Сообщение kasper » 24 авг 2011, 11:26

Sfinx писал(а):Первая - для trial вариантов и новых клиентов, так как все еще попадаются любители не заплатить или сделать charge back после оплаты

В десятку! Ну с теми кто продаёт продукты вместе с железом понятно, там какая нить аренда не знаю, вобщем можно как то повыкручиваться. А вот для тех кто ставит софт на железе заказчика, очевидно что нужно хотя бы что нить примитивное чтоб в случае charge back восстановить справедливость. Вобщем Sfinx, для вас и вам подобным защита явно имеет смысл.
The asterisk is my hero
kasper
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:00

Re: Защита собственных разработок. Кто то идёт по этому пути

Сообщение Sfinx » 24 авг 2011, 12:00

Есть клиенты, которым я просто дарю проект, и не потому что они делают 100% предоплату через wire transfer - просто людям иногда нужно просто помогать в тяжелых жизненных раскладах. Эт я к тому, что интуиция должна подсказывать где дарить с царского плеча, где брать предоплату XYZ%, а где ставить защиту. Если траблы с интуицией, то тут уже ничем ...
Rus

-----------
SfinxSoft
http://sfinxsoft.com
Аватар пользователя
Sfinx
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:40
Откуда: Odessa

Re: Защита собственных разработок. Кто то идёт по этому пути

Сообщение Sfinx » 24 авг 2011, 13:56

Угм, и еще я не люблю клиентов-м#даков ;) Моя любимая книга "М#дакам вход воспрещен" Роберта Саттона, весьма полезное чтиво ...
Rus

-----------
SfinxSoft
http://sfinxsoft.com
Аватар пользователя
Sfinx
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:40
Откуда: Odessa

Пред.

Вернуться в Разработка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH