ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Настройка Opensips сервера - помогите

Раздел для разработчиков для обсуждения программных и аппаратных продуктов и их реализации.

Модераторы: april22, Zavr2008

Настройка Opensips сервера - помогите

Сообщение RRRCloud » 15 мар 2014, 15:33

Ребят, разрабатываем один сервис и упёрлись в проблемки с OpenSIPS. В итоге необходимо настроить сервер Opensips который должен организовывать аутентификацию пользователей и балансировку между серверами Asterisk. Пробились уже неделю, но не можем разобраться. Исходя из всего понимания проблемы сформировались следующие вопросы

1. Аутентификация с использованием БД MySQL для хранения данных пользователей.
2. Проксирование SIP и RTP трафика в обе стороны (rtpproxy будет находиться на этом же сервере)
3. Регистрация UAC на сторонних провайдерах связи (модуль registrant)
4. Скрытие топологии от конечных пользователей
5. Настройка Presence модуля для передачи Events
6. Настройка интерфейса взаимодействия с сервером посредством XMLRPC для заведения учётных записей пользователей и регистраций на сторонних SIP провайдерах.

Кто уже такие вещи вытворял иоли кто может помочь разобраться? Сроки - вчера. Готовы к денежному вознаграждению за потраченное время. Ну и конечно огромное спасибо :)

Пишите в личку или комментируйте. Если вдруг я тему попутал, то сориентируйте куда лучше на данном форуме написать, ок?
RRRCloud
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:31

Re: Настройка Opensips сервера - помогите

Сообщение ded » 15 мар 2014, 16:55

Лучше во все топики скопировать это объявление, тогда эффект будет пропорциональным?
ded
 
Сообщений: 15822
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Настройка Opensips сервера - помогите

Сообщение RRRCloud » 16 мар 2014, 13:29

Я вам ответил в прошлом другом топике. Если модераторы посчитают какое-то сообщение лишним, то они его удалят. Я не смог чётко определить для какого раздела данная задача подходит и разместил ВСЕГО в двух. Простите если вас это задело.
RRRCloud
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:31


Вернуться в Разработка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH