ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Астериск и не только

Раздел для разработчиков для обсуждения программных и аппаратных продуктов и их реализации.

Модераторы: april22, Zavr2008

Астериск и не только

Сообщение ded » 04 дек 2012, 16:37

Скоро Астериски будут юзать как накладные ногти - приклеивать лепесток на стенку в офисе.
Это реальный комп на Quad core ARM Cortex-A9 MPCore
Изображение
он меньше чем кредитка -
Изображение
Изображение

а вот помощнее - на проце Samsung Exynos4412 Cortex-A9 Quad Core 1.7Ghz with 1MB L2 cache

Изображение
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Астериск и не только

Сообщение april22 » 04 дек 2012, 17:01

Прикольные темы , но только как отладочный стенд или для дома для семьию. Продакшен такое не пустиш , по мере роста любой конторы будут расти и "хотелки" ....
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Астериск и не только

Сообщение Samael28 » 04 дек 2012, 17:36

Вопрос, как обычно в стоимости. Дешевле пока ставить матери на Атоме хотя бы потому, что корпуса под них уже есть, а не надо что-то рожать. Я думал собирать на промышленных компах, которые маленького размера. Так они дороже раза в полтора, чем что-то до ужаса стандартное и самосборное.
Мой профайл на Upwork
Samael28
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:32
Откуда: Киев

Re: Астериск и не только

Сообщение april22 » 04 дек 2012, 20:52

ddkprog писал(а):мир намного проще чем тебе кажется )))
и E1 скоро умрет (с)
и достаточно будет приеме передатчика подпространственной связи со скоростью больше чем в оптике )))

ага !!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
думали факсы тоже помрут с электронной почтой ;-)

посмотрите сколько топиков по этому поводу ....так же и е1 живее всех живых будет ..... по той причине что это 2 мегабита :-)
Своими вопросами , вы загоняете меня в ГУГЛЬ.
april22
 
Сообщений: 2187
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:47

Re: Астериск и не только

Сообщение Sfinx » 05 дек 2012, 10:56

Блекфины отстой, к бабушке не ходи, стоит только сравнить количество и качество софта для AD и других популярных платформ, тут видно что ad-теоретик switch поверхностно знаком с мега-IDE VDSP, errata на популярные BF и его же e#анутым ассемблером ;) AD - это тупиковый путь немногочисленных неудачников

TDM во многих армах есть как один из режимов audio кодека, а в тех чипах где этого нет, прикручивается, при страстном желании, внешним чипом за $3. Вопрос, который уже был поднят, вполне верен - это сегодня нах никому не нужно и тем более не является приоритетом в выборе платформы.

Такие борды и им подобные используются в виде дешевых hot-swap модулей для VoIP платформы, совершенно произвольного назначения: это может быть стыковка с PSTN, медиа-блок или гейт в сеть умного дома. VoIP серваком может служить ser/kamailio + dispatcher на такие модули. Сам играюсь с нечто подобным ;) Самое приятное - не слабый выбор производителей таких N-ядерных бордов, соответственно цена и немерянное количество вариантов применения и инфы
Rus

-----------
SfinxSoft
http://sfinxsoft.com
Аватар пользователя
Sfinx
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:40
Откуда: Odessa

Re: Астериск и не только

Сообщение Sfinx » 06 дек 2012, 09:50

Ну это еще хорошо, что хоть что-то помню - aster'а в моих проектах все меньше и меньше.
Rus

-----------
SfinxSoft
http://sfinxsoft.com
Аватар пользователя
Sfinx
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:40
Откуда: Odessa


Вернуться в Разработка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH