ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Раздел для разработчиков для обсуждения программных и аппаратных продуктов и их реализации.

Модераторы: april22, Zavr2008

Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Сообщение kasper » 10 май 2012, 14:46

Во первых всех с прошедшим праздником!
Вопрос к тем кто имел дело с plantronics sdk.
Заполучил гарнитуру voyager pro uc2 пишу модуль к корпоративному софтфону используя plantronics sdk (через Device manager), и что то никак не могу найти способ что бы она не переходила в состояние разговора при нажатие на кнопку talk. А то получается что звонков нету, но стоит нажать нажать на talk она включает микрофон и динамик.
The asterisk is my hero
kasper
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:00

Re: Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Сообщение ded » 10 май 2012, 15:15

О! У меня есть voyager pro uc2 (но SDK точно нету), могу сказать, что при нажатии на кнопку talk она просто пикает в ухо и всё :)
А ещё - от неё ухо устаёт.
ded
 
Сообщений: 15821
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Сообщение kasper » 10 май 2012, 15:33

Давай немного уточним. Вот я тестю так. Делаю устройством воспроизведения на компе по умолчанию. Включаю любую музыку. Нажимаю кнопку talk она издаёт сначало 1 писк, потом через секунду ещё 3 писка и я слышу музыку. Нажимаю ещё раз, она издаёт 1 писк и через секунду тишина.
Я правильно понимаю что в твоём случае, когда нету входящего звонка, нету этих 3-х писков и нету звуков компа при условии что оно устройство по умолчанию? (про комп и музыку, просто это способ проверки включения динамика, что бы исключить различные совпадения).
Если это так, то отлично. Значит оно возможно, надо просто глубже копать =)
The asterisk is my hero
kasper
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:00

Re: Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Сообщение ded » 10 май 2012, 15:49

Давай немного уточним
Давай!
Вот я тестю так. Делаю устройством воспроизведения на компе по умолчанию. Включаю любую музыку. Нажимаю кнопку talk она издаёт сначало 1 писк, потом через секунду ещё 3 писка и я слышу музыку. Нажимаю ещё раз, она издаёт 1 писк и через секунду тишина.
Сразу оговорюсь - у меня Линух, KDE, Phonon - настроек много, я делаю voyager pro устройством воспроизведения (Audio Output) & снимания звука (Audio capture) на компе только для Communications (Linphone, Ekiga, Gtalk, Empathy, etc)
Я правильно понимаю что в твоём случае, когда нету входящего звонка, нету этих 3-х писков и нету звуков компа при условии что оно устройство по умолчанию? (про комп и музыку, просто это способ проверки включения динамика, что бы исключить различные совпадения).
Да, правильно, исключая то, что нету этих 3-х писков ввиду специфики использования как Communications device. Когда делал просто его дефолтным на всё - то слышал интернет радио, и пр.
Если это так, то отлично. Значит оно возможно, надо просто глубже копать =)
Буду рад помочь, чему могу!
Btw, дамп блютуза - полная белиберда. Кто снимал - тот знает.
ded
 
Сообщений: 15821
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Сообщение kasper » 10 май 2012, 15:56

ddkprog писал(а):1) Как сказал дед, уши болеть будут.

Разочаровывает. У этих гарнитур офигенная плюшка, есть датчик одевания на ухо. С учетом распи....яйского каллцентра это то что нужно. Операторы качуют туда сюда, то они операторы то продавцы, то они побежали товар сортировать, на всякие там регистрации забивают, а хочется порядка.
А так одел на ухо, получай звонки. Снял, поставилось на паузу.
Я уже события от датчика получаю, прикольно работает.
The asterisk is my hero
kasper
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:00

Re: Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Сообщение switch0 » 10 май 2012, 16:13

plantronics PLT 510 - в софтфонах знающих её, при нажатии на talk, происходит ответ на звонок.
switch0
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:53

Re: Контроль над Plantronics voyager pro uc2

Сообщение SolarW » 10 май 2012, 18:38

switch0 писал(а): switch0

Клон?
Аватар пользователя
SolarW
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:21
Откуда: Днепропетровск, Украина


Вернуться в Разработка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH