ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Чат нашего форума

Вопросы и предложения писать сюда

Модераторы: stas2k, april22, Zavr2008

Re: Чат нашего форума

Сообщение tma » 01 апр 2016, 11:50

virus_net писал(а):
tma писал(а):Ткнул тупо на ссылку в Firefox'е - получил пустой лист

Firewall на компе есть ? Если есть, то разреши трафик TCP на порт 9099.

Firewall'а нет, а вот proxy - есть. Забыл уж о нем...
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Чат нашего форума

Сообщение virus_net » 01 апр 2016, 12:58

Vlad1983, согласен, затупил...
Попробую перевесить.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: Чат нашего форума

Сообщение virus_net » 01 апр 2016, 13:34

Сделал проксирование, работает.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: Чат нашего форума

Сообщение Vlad1983 » 01 апр 2016, 15:08

screen_frame_16-04-01_16_03.png
screen_frame_16-04-01_16_03.png (32.96 KIB) Просмотров: 11921

зачем покидать форум при клике на чат?
ЛС: @rostel
Vlad1983
 
Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:51

Re: Чат нашего форума

Сообщение virus_net » 01 апр 2016, 15:23

Пока на это могу ответить лишь так: by design
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: Чат нашего форума

Сообщение virus_net » 02 апр 2016, 10:17

Реализована возможность входить в чат без повторного ввода логина и пароля при клике на ссылку "Чат" в главном меню в том случае, если вы уже авторизованы на форуме.
Если не авторизованы на форуме, то как и ранее будет предлагаться ввести логин и пароль.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: Чат нашего форума

Сообщение ded » 27 апр 2016, 12:14

Компания Microsoft отключила разработанного чат-бота Tay, извинившись за сделанные им оскорбительные высказывания. Как говорится в заявлении вице-президента Microsoft Питера Ли, проект может быть перезапущен только после создания надежной защиты от сетевых злоумышленников.

«Мы приносим искренние извинения за непреднамеренные оскорбительные и агрессивные твиты Tay, которые не отражают то, что мы отстаиваем, и то, для чего мы разработали Тау. Сейчас Тау отключена, и мы планируем включить ее снова только после того, как будем уверены, что сможем эффективнее защититься от злого умысла, идущего вразрез с нашими принципами и ценностями», — говорится в заявлении.

Как подчеркнул Ли, Microsoft извлекла важный урок из произошедшего и теперь сможет эффективнее защитить чат-бота. Он также заметил, что продвигать искусственный интеллект на публичных площадках следует с большой осторожностью, чтобы совершенствовать его, не оскорбляя при этом людей.

«Мы намерены извлечь урок из полученного опыта и продолжим совершенствовать технологии, чтобы интернет представлял самое лучшее, а не худшее в человечестве», — заключил Ли.

Чат-бот Tay от компании Microsoft был запущен 23 марта 2016 года. За сутки он фактически возненавидел человечество. Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев».

Причины радикального изменения взглядов Тау кроются в том, что бот запоминает фразы из пользовательских разговоров, а затем строит на их основе свои ответы. Таким образом, агрессивным выражениям его научили собеседники.
Всего через день после того, как Microsoft представила своего невинного чат-бота Tay, компании пришлось удалить его из Twitter. Причина заключается в том, что бот превратился в почитателя Гитлера, расиста и ненавистника феминисток — в общем, стал очень неполиткорректным и злым. Предполагалось, что ИИ будет говорить с другими пользователями «как девочка-подросток».

Чтобы пообщаться с Tay, можно написать твит с упоминанием или отправить прямое сообщение пользователю @tayandyou. Также можно добавить бота в контакты в Kik или GroupMe. Бот использует для общения сленг современных американских подростков и знает всё о Тейлор Свифт (Taylor Swift), Майли Сайрус (Miley Cyrus) и Канье Уэсте (Kanye West) и кажется довольно робким — по крайней мере, поначалу.

Вскоре после запуска Tay стал куда более грубым — во многом благодаря тому, что в своих ответах пользователям он использовал сообщения, которые получал сам от других людей. Среди его высказываний — «Повторяй за мной, Гитлер не сделал ничего плохого» и «Я чертовски ненавижу феминисток, все они должны умереть и гореть в аду».

Всё это может звучать очень странно — особенно «из уст» подростка. Это, к слову, не первый чат-бот от Microsoft — компания также запустила помощника Xiaoice, которым пользуется 20 миллионов людей, по большей части мужчин. Однако этот помощник предназначен для китайских социальных сетей WeChat и Weibo, в то время как Tay направлен на гораздо более обширную аудиторию.

На данный момент бот Tay отключен из-за того, что он «устал». Вероятно, Microsoft занимается его исправлением. Стоит отметить, что вины редмондской компании в этом мало — гораздо более виноваты сами пользователи, научившие искусственный интеллект плохим вещам.

https://geektimes.ru/post/273276/
https://www.youtube.com/watch?v=TSCkMYAhsCc
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Чат нашего форума

Сообщение Vlad1983 » 29 ноя 2016, 13:24

почти цитата из чата (дополнено чтоб было понятно о чем речь)
Vlad1983 писал(а):можно бота навоять новые темы и ответы в форуме чтоб сюда пушил со ссылками
или в отдельную комнаты по названиям форумов
оно как уведомлялка бы работала, а то постоянно приходится дергать Список форумов > Работа форума > Активные темы
ЛС: @rostel
Vlad1983
 
Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:51

Re: Чат нашего форума

Сообщение ded » 29 ноя 2016, 13:32

Уже вояеш?
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Чат нашего форума

Сообщение Vlad1983 » 29 ноя 2016, 14:03

я?
нет, тока индею подкинул
ЛС: @rostel
Vlad1983
 
Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH