ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

Мегафон заботицца!

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение TVMaker » 25 фев 2016, 23:43

Минкомсвязи сегодня проснулось и сказало, что низзя так тарифицировать. Пруф лениво искать.
TVMaker
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:01

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение ded » 25 фев 2016, 23:59

Осанна вышним!
ded
 
Сообщений: 15803
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение whoim » 26 фев 2016, 03:04

Неожиданно. И приятно :)
Как будто тебя прессует один старшеклассник, и вступается другой)
облачные и локальные сервера asterisk/freepbx/a2billing/crm с полной техподдержкой. skype: whoim2, sipuri: whoim@asterisk.ru
whoim
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:25
Откуда: Краснодар

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение amateur » 26 фев 2016, 08:35

Рано радуетесь... Во-первых, где новость о том, что тарификацию за неосуществленные вызовы отменили? Во-вторых, буржуазная государственная машина создана для того, чтобы действовать в интересах капитала, а не труда. Тут сыграла роль либо конкуренция между крупными игроками рынка мобильной связи. Либо капитал осознал, что обдирание в такой форме слишком заметно, и может подтолкнуть массы к размышлениям о том, что "неладно что-то в датском королевстве". Если даже данную инициативу и отменят, то повысят тарифы в другой менее заметной форме. Заодно продемонстрируют наивно верующим в государство, что оно бдит.
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение virus_net » 26 фев 2016, 08:59

tma писал(а):На все эти проговаривания занимается таймслот в потоке, а потоки денег стоят.

Во-первых: т.е. проговорить "Абонент не..", т.к. редко кто слушает далее, это стоит цену минуты ?
Или ты уверен и знаешь тех кто реально слушает подобные фразы до победного целиком и покругу ? Тем самым занимая таймслоты у "нищих" и "бедных" Мегафона, МТСа, Билайна, Теле2 и пр.
Я таких людей не знаю. Сам вешаю трубу уже на слове "Абонент..."

Во-вторых: Значит предоставь абоненту выбор.
Как то например тарификация подобного с 6-ой секунды или вообще возможность выбрать НЕ проговаривать эти фразы, а просто дропать соединение.
Я никогда не поверю в то, что Мегафона, МТСа, Билайна, Теле2 и иже с ними НЕ могут решить этот вопрос.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение tma » 29 фев 2016, 19:32

amateur писал(а):Если даже данную инициативу и отменят, то повысят тарифы в другой менее заметной форме. Заодно продемонстрируют наивно верующим в государство, что оно бдит.

Интересно будет посмотреть.
В Европе сейчас давят на операторов для снижения тарифов, скоро роуминг внутри ЕС будет практически бесплатным.
Операторы ответили тем, что подняли в 10 раз тарифы на входящие не из стран ЕС вызовы.
Но сами европейцы скоро будут как сыр в масле кататься с такими тарифами...

В России пока наблюдается обратная тенденция.
Хотя повышение на внутрироссийские услуги связи неизбежно - стоимость рубля стремится к стоимости туалетной бумаги и это рано или поздно отразится на сдерживаемых пока тарифах внутри страны. Думаю, что зря так держали - последствия боюсь будут плачевными...
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение tma » 29 фев 2016, 19:36

virus_net писал(а):Или ты уверен и знаешь тех кто реально слушает подобные фразы до победного целиком и покругу ? Тем самым занимая таймслоты у "нищих" и "бедных" Мегафона, МТСа, Билайна, Теле2 и пр.
Я таких людей не знаю. Сам вешаю трубу уже на слове "Абонент..."


Но еще есть роботы и т.д.
Поминутная тарификация вообще зло, поэтому у нас тарификация посекундная.

virus_net писал(а):Во-вторых: Значит предоставь абоненту выбор.

Вопрос не ко мне.

virus_net писал(а):Как то например тарификация подобного с 6-ой секунды или вообще возможность выбрать НЕ проговаривать эти фразы, а просто дропать соединение.

По Закону о Связи только 3 секунды.

virus_net писал(а):Я никогда не поверю в то, что Мегафона, МТСа, Билайна, Теле2 и иже с ними НЕ могут решить этот вопрос.

Проблема в том, что на межоператорских стыках нет никаких 3х секунд - оплата начинается сразу с 1 секунды.
А оператор никогда не пойдет на создание себе убытка, он его в любом случае компенсирует за счет абонента.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение virus_net » 01 мар 2016, 09:19

tma писал(а):он его в любом случае компенсирует за счет абонента

Это понятно и так происходит не только в операторском бизнесе.
Речь шла о том, что КАК он это сделает. По скотски или например сделает новую услугу, улучшит некую старую фичу - чем и компенсирует.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение tma » 01 мар 2016, 10:23

А какая разница как? В данном случае операторы честно признались! Было бы хуже, если бы сделали это скрытно.
Тут хоть знаешь на чем теряешь.
Но логичнее сделать это на входящих вызовах из-за границы, а не на местных.
SkyTel OU - облачная АТС, DID, SIP-транк с посекундной тарификаицей, мобильная связь
http://skytel24.com | Эстония: +372.333.55.10 | Россия: +7(495)4019900
tma
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:50

Re: Мегафон заботицца!

Сообщение virus_net » 02 мар 2016, 10:15

tma писал(а):Было бы хуже, если бы сделали это скрытно.

Эмм, дык так они и сделали.
tma писал(а):В данном случае операторы честно признались!

Ага, после того как:
Абоненты «Мегафона» заметили, что оператор стал списывать деньги со счетов своих пользователей за несостоявшееся соединение.

А не после того как "оператор сообщил о..."
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH