ВидеоКонф(ВКС)  ::   FAQ  ::   Поиск  ::   Регистрация  ::   Вход

c 23 !!!!

Разговоры на кухне

Модераторы: april22, Zavr2008

Re: c 23 !!!!

Сообщение virus_net » 26 фев 2016, 10:55

amateur писал(а):то нет конечно

amateur, мне жаль вас. Получается что вы очень несчастный человек, т.к. вам не за что умереть.

amateur писал(а):умереть за интересы капитала

Наши прапрапрапрадеды в далеком прошлом, как и прадеды, деды во вторую мировую, умирали не за капитал, а за родных и близких, за тех кого любят, за свою землю.

amateur писал(а):как Вы это "дело" представляете

Точно так же как это делали наши прадеды и деды.

amateur писал(а):С пользой время провели?

Да ! Причем на все 100%. Армия мне многое дала. Ни разу не пожалел, что прошел эту школу жизни.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: c 23 !!!!

Сообщение amateur » 26 фев 2016, 15:33

virus_net писал(а):Наши прапрапрапрадеды в далеком прошлом, как и прадеды, деды во вторую мировую, умирали не за капитал, а за родных и близких, за тех кого любят, за свою землю.

Я конечно понимаю, что сначала над Вами поработала советская пропаганда (наверное в старых фильмах). Сейчас усердно трудится буржуазная (практически повсеместно). Ну а дальше пропагандистских штампов шагнуть не пробовали?

Что значит "умирали за родных и близких"? Вы правда думаете, что основной целью фашистов было истребление людей, по признаку проживания на территории СССР, в т.ч. Ваших родных и близких? Землю саму по себе, взятую абстрактно, защищать не нужно, т.к. ей без разницы чья она. Ну а без людей она вообще никому не нужна, т.к. сама по себе пользы не приносит. Защищали все таки не близких и не саму землю, а отношения, которые сложились в обществе (в т.ч. по поводу земли), т.е. социализм. И результатом (а не причиной) этого стала защита близких. Делали это потому, что альтернативные общественные отношения, которые несла сюда фашистская орда, был капитализм, т.е. одна из форм рабства.

amateur писал(а):Точно так же как это делали наши прадеды и деды.

Перед тем, как меня жалеть, лучше бы на вопрос ответили. А то своими лозунгами только подталкиваете людей к разным домыслам. Я задал вопрос: как, в случае начала боевых действий, разобраться реализует ли Ваш объективный интерес участие в них? Вы мне в ответ: "как это делали наши прадеды и деды". Никто ж не знает как они "это делали". Сознательность действий - это то, что у человека присутствует не всегда. Да и неизвестно мне про Ваших предков ничего. Может они за Вермахт были. По крайней мере могу сказать, что социалистического отечества, за которое воевали "деды" в ВОВ, больше не существует. Поэтому СЕЙЧАС воевать ТАК ЖЕ, т.е. с силами капиталистической реакции (фашизмом) не получится. Если сейчас воевать за РФ, значит воевать за интересы одной из империалистических держав, т.е. за интересы капитала. А интерес капитала, как известно, - обогащение за счет эксплуатации труда. Получается, что, воюя за его интересы, Вы помогаете своему "барину" эксплуатировать трудящихся, в т.ч. и Вас.

virus_net писал(а):Армия мне многое дала. Ни разу не пожалел, что прошел эту школу жизни.

Она конечно может что-то дать. Однако то, что Вы "ни разу не пожалели", не говорит о том, что это что-то полезное.
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: c 23 !!!!

Сообщение Wapo » 26 фев 2016, 16:09

Если сейчас воевать за РФ, значит воевать за интересы одной из империалистических держав, т.е. за интересы капитала.


"Защитник ОТЕЧЕСТВА" - ничего не наталкивает на мысль, что это определение относится не к ... конкретной стране-строе-людям. МОЕ ОТЕЧЕСТВО - мои дети-семью-родственники-знакомые. То что ДОРОГО МНЕ - может и без пропаганды - но именно ЭТОМУ я учился.
Посмотрите анти-рассейский фильм - "Служу ... союзу" - с чудесной фразой: "Если кто-то лезет ко мне в хату ...."
Аватар пользователя
Wapo
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:53

Re: c 23 !!!!

Сообщение ded » 26 фев 2016, 16:12

ОМГ!
amateur, если задаёте вопрос: как, в случае начала боевых действий, разобраться реализует ли Ваш объективный интерес участие в них?
то хотелось бы услышать и Ваш ответ на него.
Сообщать оппоненту, что сначала над ним поработала советская пропаганда (наверное в старых фильмах), а сейчас усердно трудится буржуазная (практически повсеместно) не имеет смысла. Потому что над вами тоже так же поработала советская пропаганда (и в старых фильмах тоже), а сейчас усердно трудится буржуазная (практически повсеместно). Вы же не в вакууме жили и живёте или в недоступном-для-пропаганды-экранирующем-полиэтилене? Вы тоже продукт пропаганды, и пытаетесь навязать своё мировозрение как истинное.
amateur писал(а):Вы правда думаете, что основной целью фашистов было истребление людей, по признаку проживания на территории СССР, в т.ч. Ваших родных и близких? Землю саму по себе, взятую абстрактно, защищать не нужно, т.к. ей без разницы чья она.
Вы же знакомы с тем что такое метафора?. Имелась ввиду не земля из цветочного горшка, Вы же понимаете.

Какие формы общественных отношений защищали 300 спартанцев в Фермопилах? У нападавших персов был, насколько помню, тот же общественный строй, т.е. одна из форм рабства. О чём думали те, которым сказано было, например:
так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.

И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей.

Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым.

На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.
Материализм - это не то, что нужно отстаивать. У Вас, на мой взгляд, другое понимание Добра и Зла.
ded
 
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: c 23 !!!!

Сообщение virus_net » 26 фев 2016, 18:56

Какая в ж.пу пропаганда ? Вы о чем вообще ? Пропаганда чего ? Защиты собственной родины ? Собственных близких ? Это надо пропагандировать ?!?!?! :shock:
amateur писал(а):основной целью фашистов было истребление людей, по признаку проживания на территории СССР

Мне вот интересно, а вы вообще историю учили ?
Да, целью фашистов было истребление людей, но не по территориальному признаку, а по расовой принадлежности. Так называемая "арийская раса".
Из Москвы они вообще хотели большое озеро сделать, а население либо в трудовые лагеря, либо под расстрел.
Но ответ похоже очевиден, исходя из:
amateur писал(а):Никто ж не знает как они "это делали"

Вы же не знаете как они это делали. Подскажу: шли в военкомат, потом на фронт воевать. Воевать не жалея себя.
Вчера поисковиками был поднят из болота истребитель, на котором раненый пилот, на подбитой машине, пошел на таран бомбардировщика и погиб за РОДИНУ. Но вам, судя по всему, понятие "родина" ни о чем не говорит.
amateur писал(а):воюя за его интересы, Вы помогаете своему "барину"

Во-первых: мы не воюем и сами воевать ни с кем не собираемся. Если открыть и почитать историю, то можно увидеть что Россия ни на кого не нападала, а тока постоянно защищается от нападающих.
Во-вторых: Не за "барина", а за будущее своих детей и мирное небо над их головами.
amateur писал(а):Однако то, что Вы "ни разу не пожалели", не говорит о том, что это что-то полезное.

Вообще-то в говоря эту фразу как раз полезное и подразумевается.

И мне по прежнему вас жаль, т.к. суждения ваши... ищу корректное слово.... гнилы.
мой SIP URI sip:virus_net@asterisk.ru
bitname.ru - Домены .bit (namecoin) .emc .coin .lib .bazar (emercoin)

ENUMER - звони бесплатно и напрямую.
virus_net
 
Сообщений: 2337
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:12
Откуда: Москва

Re: c 23 !!!!

Сообщение whoim » 27 фев 2016, 00:56

Человек "шагнул за грань" и "скинул оковы", не мешайте ему осознавать, насколько он умнее других, " рабов" строя :D
облачные и локальные сервера asterisk/freepbx/a2billing/crm с полной техподдержкой. skype: whoim2, sipuri: whoim@asterisk.ru
whoim
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:25
Откуда: Краснодар

Re: c 23 !!!!

Сообщение Wapo » 28 фев 2016, 11:42

он умнее других, " рабов" строя


РАБ = это диагноз, излечить который в пределах СНГ, практически, невозможно.
В Америке излечение произошло после появления Кольта.
В иных странах = НАСАЖДЕНИЕ, пусть и не всегда правильных, но ЗАКОНОВ.

Треп шел в "понимании" челом: одним мУда..... больше - одним меньше. Лучше его поздравьте с 8-м марта :)
.
Аватар пользователя
Wapo
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:53

Re: c 23 !!!!

Сообщение amateur » 01 мар 2016, 13:45

Wapo писал(а):МОЕ ОТЕЧЕСТВО - мои дети-семью-родственники-знакомые. То что ДОРОГО МНЕ - может и без пропаганды - но именно ЭТОМУ я учился.
Такое представление о сущности отечества находится на уровне первобытнообщинного строя :)

Wapo писал(а):Посмотрите анти-рассейский фильм - "Служу ... союзу" - с чудесной фразой: "Если кто-то лезет ко мне в хату ...."

Теперь будем фильмами мысли выражать? Своих слов не хватает? Тогда и Вы посмотрите "Ленин в Польше" (С.Юткевича). Как раз в тему.
amateur
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:58

Re: c 23 !!!!

Сообщение ded » 01 мар 2016, 13:50

То есть это всё, что есть ответить по затронутым вопросам?
Ожидалась более аргументированная позиция.
ded писал(а):ОМГ!
amateur, если задаёте вопрос: как, в случае начала боевых действий, разобраться реализует ли Ваш объективный интерес участие в них?
то хотелось бы услышать и Ваш ответ на него.
Сообщать оппоненту, что сначала над ним поработала советская пропаганда (наверное в старых фильмах), а сейчас усердно трудится буржуазная (практически повсеместно) не имеет смысла. Потому что над вами тоже так же поработала советская пропаганда (и в старых фильмах тоже), а сейчас усердно трудится буржуазная (практически повсеместно). Вы же не в вакууме жили и живёте или в недоступном-для-пропаганды-экранирующем-полиэтилене? Вы тоже продукт пропаганды, и пытаетесь навязать своё мировозрение как истинное.
amateur писал(а):Вы правда думаете, что основной целью фашистов было истребление людей, по признаку проживания на территории СССР, в т.ч. Ваших родных и близких? Землю саму по себе, взятую абстрактно, защищать не нужно, т.к. ей без разницы чья она.
Вы же знакомы с тем что такое метафора?. Имелась ввиду не земля из цветочного горшка, Вы же понимаете..
ded
 
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:00

Re: c 23 !!!!

Сообщение vladv » 01 мар 2016, 17:16

Wapo писал(а):..... Лучше его поздравьте с 8-м марта :)
.

amateur! С 8 марта :D :D :D
vladv
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Лаборатория болтологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2008 — 2024 Asterisk.ru
Digium, Asterisk and AsteriskNOW are registered trademarks of Digium, Inc.
Design and development by PostMet-Netzwerk GmbH